Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Ответ дляАноним
это ДЛЯ ВАС нет разницы
зависит от каждого конкретного человека
вот для автора разница есть - огромная, как я поняла
я тоже была по обе стороны
была женой и до штампа, и муж тоже был мужем
в голове порядок короче был у обоих
но вот когда детей решили рожать, расписались
дань традициям - для родителей больше, чем для себя
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
так и я об этом
все разные,разная степень важности
зачем всех под одну гребенку грести
все разные,разная степень важности
зачем всех под одну гребенку грести
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Так его уже не читают давненько, все Семейный Кодекс изучают, а вы , видимо, так кодекс о браке и семье и конспектируете.

Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
Девочки,ну о чем спор? Я была и в той,и в другой ситуации. Лично у нас разницы нет,никакой. Раньше была женой и сейчас жена
Ну вот и я том же...
Хотя, похоже, некоторым нужен именно штамп.. для самоподдержки )) иначе они себя чувствуют ущемленными и ненастоящими женами...
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это ДЛЯ ВАС нет разницы
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
Я тоже была и с одной стороны и с другой. Скажу, честно замужем, мне лично, нравится больше.
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а чем именно?
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это ДЛЯ ВАС нет разницы
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
Тут плохо, что у них с мужем не совпадает в этом вопросе ((
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот и я том же...
да, самоподдержка - это новый термин такой, надо изучить - я прям сижу смакую это слово... надо ж придумали!
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
в чем разница?
Ответ дляАноним
А в чем отличие для вас? Единственное отличие у меня,мужу не пришлось заполнять кучу документов в ЗАГСе для регистрации дочери.Сына он усыновлял...Всё,больше разницы нет
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
тут плохо, что они раньше об этом не договорились
где-то в тот момент, когда только задумались о ребенке
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
У Вас нет гражданского брака, у Вас сожительство. Гляньте гугл.
Вы знаете, пусть я буду сожительницей, но любимой, уважаемой и обеспеченной, чем законной женой, которая в три часа ночи пишет ’караул, побил и обматерил’ или ’как жить на 2 тысячи гривен’. Не спорю, лучше быть богатым и здоровым ( в смысле, все ’как надо’ - встретились, полюбили друг друга сказочная свадьба, сладкий карапузик через 9 месяцев и жили долго и счастливо), но не надо все сводить к уровню, есть штамп или нет. И если человек называет в бытовом разговоре свою семью так, как ему удобно , то не надо тут гуглом размахивать и к кодексам отсылать.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ага )) приходится даже не обращать внимания на красное подчеркивание ))
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Почему придумали? Гляньте гугл, все прояснится.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
Мы оформляли обоих малых - от мужа одно заявление на признание отцовства и все. Даже кучи не надо сейчас.
Левый Локоть• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Против штампа:
1. переделывать кучу документов, которые у меня на моей фамилии (начиная от паспорта и .....). Куча времени и сил нужна.
2. Сама процедура: топать в ЗАГС, ждать месяц, снова туда топать.
3. еще и деньги за все это платить.
Я жадная лентяйка
3. еще и деньги за все это платить.
Я жадная лентяйка
по п 1 - можно остаться на своей фамилии...чтобы бумажки не переделывать. Сейчас смотрю очень многие из знакомых не взяли фамилию мужа - живут счастливо.
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
что-то в этой теме так навязчиво в гугл отправляют
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Знаете.. вы еще в вопрос вчитайтесь. Вот это ’якобы муж’.. Ну какой он ЯКОБЫ после 7 лет жизни?? А если все же ’якобы’, то тут и штамп мало поможет...
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Какой красное подчеркивание. Посмотрите в словаре, обогатите словарный запас.
И.О. человека• 04 марта 2013
А что изменит печать? Мы живем 8 лет, 2 детей. Расписались по настоянию ЕГО мамы)))) Через 1,5 года развелись - он брал большой кредит я предложила развестись от греха подальше)) Тихонько развелись, кредит он благополучно выплатил и так и живем до сих пор разведенные и никто не знает об этом.
Мне вообще все равно есть печать или нет.
У меня есть несколько девочек, которые не меняли фамилию после брака - куча юридических нюансов возникает.
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
дык тут не о ней, а о ШТАМПАХ ))
И о любви,я делаю все,чтобы ему было комфортно!Так сделай так ,чтобы хорошо было и мне
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а как же КОСЯЩИЕСЯ тетки их ЖЭКа?)))))) Сейчас смотрю многие и без штампа счастливо живут. Вон автор, например, тоже была бы счастлива, если бы не страдала ерундой штамповочной
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это у нас последняя инстанция.. ))
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
в случаях со штампом таких ситуаций нет ?)) Почитайте Советчицу для начала
я не утверждают , что таких случаев нет , во всяком случае , есть гарантии хоть какие -то .
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это к хрому, а не ко мне. Хром подчеркивает. У вас нет?
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ой вы знаете, многие и без штампа живут счастливо
а некоторым неймется, даже если штамп есть - так фамилии ж разные!!1 трындец, не семья значит!
никогда не встречали таких тем на форумах?
я уж не помню, на советчице или где-то еще была такая темка жаркая
рассуждали о том, что КАК ЭТО ТАК!!! РАЗНЫЕ фамилии - караул спасайте, это вообще НЕ СЕМЬЯ, а сплошное извращение! и ни о какой близости и доверии речи быть не может, если фамилии разные
я сейчас не шучу и не утрирую
именно ТАКИЕ мысли высказывались
так что нет предела этому стремлению к формальному идеалу ... можно еще порассуждать о том, что если платье на свадьбе было НЕ БЕЛОЕ, то капец, невеста ненастоящая!!!
я сейчас не шучу и не утрирую
именно ТАКИЕ мысли высказывались
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ситуация та же только вместе 10 лет, 1 ребенок и 7 лет в разводе из-за квартирной очереди. СЧАСТЛИВЫ)
Ежик Хрюха• 04 марта 2013
Девоньки,ну ничего тот штамп не меняет уймитесь и жить от етого лучше не станет и семья крепче не будет,все у вас в головеи мне кажется,что если женщина уверена в муже,его любви к ней то такими целями не задается,имею ввиду штамп.у меня подруга 10 лет живет в гражданском браке,ребенку 5 лет отношения отличные,муж пылинки сдувает,а я в браке 6 лет,живем как чужие,наверное ребенок и штамп только держит,но что же в етом хорошего...
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
в КАКОМ конкретно словаре посмотреть??? гугл не предлагать - я там уже была
назовите именно СЛОВАРЬ
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Значит, вам надо разговаривать почаще. Только не просите, не требуйте - попробуйте объяснить, почему это важно для вас. Я, например, так и не поняла - почему?
Чтобы не чувствовать себя не такой? Чтобы быть как все?