СССРовна• 09 февраля 2015
Меня стали игнорить на российском ресурсе
Общаюсь там уже почти 8 лет. Подруги даже появились. А потом - исчезли, кроме двух. Сегодня попробовала пообщаться. Полный игнор, как будто меня нет. Ёлки-палки - да мне не обидно, но флаг наш с аватарки не уберу, пусть висит, пусть глаза колет(((((((( Неужели причина в том, что живу в Украине? даже не верится, что ТЕ люди настолько недалекие.
Ответ дляСлепок стопы
у меня много друзей и родственников в России. Все за нас переживают ,предлагают помощь (жилье, работа).Звонят и пишут каждый день. Очень обеспокоины за нас. О политике с ними не говорим. Они понимают, что им тоже врут. Но друзья и родственники, ну никак не против нас. И говорят, что так большинство людей переживает. Не думайте ,что там все против нас, это не правда. Даже пересылают нам деньги для беженцев. У них группа помощи своя. Все коренные россияне.
таких людей там капля в море, к сожалению
Ответ дляGoldgoad
И правильно делают.
Если мне на кулинарном форуме нужен рецепт, если мне на мамском форуме нужно обсудить детскую аллергию, причем тут моя страна?
Вот вы увидите ,что я из России, и не расскажете мне секрет пересадки кактусов. А я расстроюсь ((
Нет, если я хочу поругаться и развести срач на форуме, я обязательно укажу откуда я и еще начну к людям доколебываться - а чо вы со мной не общаетесь?
Ваше российское ЧО - выдало вас с потрохами, здесь ШОкают))))))
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
Там не аватар, а под ним - место жительства. Гондурас я ставить не буду, и скрывать, откуда я - тоже.
Вы же писали ’ но флаг наш с аватарки не уберу’. Путаетесь в показаниях
Ответ дляGoldgoad
А вам понравится если я российский флаг на аватар выставлю? будете общаться?
И хотя у нас, по крайней мере на мамских и женских форумах, никто негативно не относится к украинкам, но демонстративное махалово флагом напрягает, я бы тоже не стала общаться. Заипали, если честно, со своим ’Россия-агрессор’, это не так, но не буду углубляться
И есть еще момент. Выставить флаг - это что, патриотизм такой? Я не хочу, чтобы всякое быдло (а на форумах есть разные люди. и быдла достаточно) начало изголяться над флагом. И фотки своих детей никогда никуда принципиально в сеть не выкладываю, даже под паролем. Зачем?
Ну а вы, пожалуйста, если считаете это нормальным - можете на аву ставить, платья из флага шить, вместо шарфа наматывать, полотенца можете в цвет флага продавать, вы все продаете, это не удивляет. Удивляет, что вы еще возмущаетесь, что с вами не общаются! Да просто не хотят лишнего негатива
не ну не мы же к ним в дом пришли и бомбим. А они к нам. Какого хера еще и обижаются?
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
ИЗ-ПОД аватарки. Это существенно?
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, а как давно Вы на том сайте? И флаг на аватарку ведь недавно поставили?
И чего вы удивляетесь? Здесь, на КС, вообще запрещено ставить на аватарке российский флаг. Вы сами отталкиваете от себя людей. Почему везде обязательно тыкать украинский флаг? Вы сами понимаете, что Ваша аватарка не располагает к общению. Но нет! Ваши слова ’пусть висит, пусть глаза колет(((((((’ Это показывает Вашу истинную суть. Флаг у Вас не потому, что любите Украину, а назло ’тем недалеким людям’. А может это именно Вы недалекая? Не думали об этом?
Я на том сайте с 2006 года, флаг стоит изначально, и город тоже. Убрать? Стать Крысой? Разве это не предательство?
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляSwedka
Что мы продались америкосам с потрохами
Ответ дляСССРовна
Повторю. регистрировалась на Пробирке и Бэбиплане, давно, общались, завела там подруг, обменивались открытками и подарками, меня очень поддерживали, всегда и я тоже - все взаимно, родился ребенок, ему уже третий год. Делились ВСЕМ, сокровенным.
Если у вас там действительно такая сокровенная дружба, что прям ВСЕМ делитесь, то не думаю, что из-за страны в подписи вам не отвечают. Возможно, вам показалось.
Повторю, на мамско-женских форумах нет никакого негатива из-за страны, поверьте. Мамкам вообще не до политики.
Скажу более. Из всех моих знакомых дам, друзей, родственников, всех-всех, НИКОМУ нет дела ВООБЩЕ до Украины. Все в своих заботах. Когда случайно всплывает в разговоре, просто отмахиваются, торты, дети, мужья, работа - это важно, а вот Украина - да пофиг как-то.
Это у вас тут все верят, что Россия агрессор, а у нас тихо. Поверьте, если б мужья-сыновья на войну уходили бы, да даже если бы 1 из 1000, шухер был бы не малый, вы же не думаете, что мы хотим наших мужчин на войну отправлять? Но... тишина. Уже даже специально спрашивала жен военных в курилке. Ну девушки, ну скажите правду, должны же знать, ну может слухи какие, ну может, нам правда врут. Ответ у всех один - нашей армии там (на Украине) - НЕТ.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляSwedka
а ну да,забыла, НАТО, ага
кстати, все плохо(((((
В Дебальцево Россия применила артиллерию(( Америкосы сказали, что отреагируют мгновенно.
Мама тут рыдает, что ее квартиру разбомбят.
В Харькове ночью взрыв - мы с малым аж подскочили.
В Донецке - Гриб.
Зовут в Сибирь, а я не могу и не хочу. Не хочу быть беженкой и переселенкой.
В Донецке - Гриб.
Пез Году Неделя• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
нет, идет не гражданская война - или вы считаете, что шахтеры воюют с фашистами и хунтой?
чтоб что-то на самом деле считать, надо самому там побывать и пообщаться со всеми сторонами, обьездить по нескольку раз зону боевых действий под обстрелами, что и сделал Коцаба. Найдите его ролики на ютубе и посмотрите, там даже укр. мовою все подано, не скажешь что человек ватник и не патриот. А так, телик год смотреть да советчицу читать- много чего можно думать и считать, только это может иметь ооочень отдаленное отношение к реальности.
СССРовна
• 09 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
У меня мама только оттуда, моталась туда-сюда с августа. Так что.. И общаюсь я со многими.
Зубачистка• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
а смысл - здесь?
я здесь продаю, а Советчица намного позже появилась
Пез Году Неделя• 09 февраля 2015
И еще- если вы ждете какого-то решения непосредственно от пети, сени и остальной шайки, то это очень зря. Они и раньше не принимали ни единого самостоятельного решения, ни теперь не примут. Украина- суверенна...бу-га-га.Колония мы, и это чистейшая правда
Пез Году Неделя• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
Ваша мама общалась непосредственно с воюющими сторонам, в том числе их командным составом? Интервью брала, или как?
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
Ответ дляСССРовна
Просто Вы сначала написали, что именно на аватарке. Изъясняйтесь правильно, что бы Вас понимали.
Если не аватарка, то нет конечно, не убирать. Тогда я не пойму причину, по которой Вас игнорят. Может и правда совпало, что именно на Ваш вопрос не знают ответа? Не накручивайте себя)
Ответ дляСССРовна
кстати, все плохо(((((
В Донецке - Гриб.
А вот это зря. Надо все же о детях думать, а не о политике.
Читаю ваши форумы, читаю наши форумы. К беженцам у нас отношение лучше. Это вам рассказывают, что русские - звери, а нам говорят, что надо помогать ближним.
У меня лично летом 2 месяца жили 2 семьи с Луганской области, квартира пустовала, вот решили пустить. Люди приехали вообще потерянные, ни друзей ни знакомых, с детьми в чужом городе. Но они правда с мужьями. Ну не захотели мужья ни воевать ни убивать, хоть и против хунты. Да и не умеют, обычные ребята. Но ничего, нашли работу, снимают жилье, и походу живут уже лучше нас))) Недавно пожаловались, что всего 80 тыс.р. удалось отложить, а мы вот что-то никак не копим, все тратится.
А вот в Киеве вас точно никто не ждет, негатив у вас к беженцам пожестче будет
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2015
И что вообще за бред ’на сайтах агрессора не сижу’, ’скажите спасибо, что не называют бандеровкой’. С вами всегда общаются так, как вы общаетесь с другими. У меня в профиле стоит: Украина, город Харьков. Я спокойно общаюсь на версии ru. не под Анонимом. Ни разу не услышала и слова плохого. Игноров тоже не было.
Непостоянная постоянность• 09 февраля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
За всех расписываться - это очень смело.
Ответ дляGoldgoad
Спасибо вам за помощь людям. На счет Киева сложно говорить, да и вообще в целом за любой регион говорить неточно. Я вот киевлянка, но имею свой взгляд на все происходящее, исходя из того, что много читаю, сама ищу инфу, 5 лет интересуюсь историей и геополитикой, и ровно эти же 5 лет живу без телевизора, нет его вообще в квартире. Поэтому на меня нет такого давления сми, как на большинство населения. Но когда понимаешь все более глобально, взаимосвязи и первопричины, то как-то совсем не весело... потому что драматизм ситуации оочень глубок, намного глубже чем многие себе представляют. Трудно с этим, особенно имея ребенка и понимая, что ему тоже жить в последствиях всего этого...
Hungry Annie• 09 февраля 2015
Автор это вы про бебиплан? Я ттт с таким не столкнулась. Еще в самом начале были приколы, поспорили с девочкой. Нескольких из друзей удалила, но так никаких изменений не заметила