ВундерКИНГ• 09 февраля 2015

Какие выплаты положены неработающим после (возможно и до) рождения ребенка?

Девчонки, может кто сталкивался. Официально трудоустроена не была, как узнали о беременности - попросили с работы. Так вот интересует - положены ли мне какие-то выплаты после рождения ребенка (рожать летом). Кто сталкивался - поделитесь, пожалуйста!
Рву и мечу• 09 февраля 2015
что значит попросили?
зачем вы пошли на эти попросили?

Брынза• 09 февраля 2015
помощь на роды,около 1200
Дружная семейка• 09 февраля 2015
до рождения оформляется декретный в 30 недель. В жк вам выдадут справку, с ней идете в собез. Получите около 1200. И после родов уже выплаты на ребенка
Кинг-Конгша• 09 февраля 2015
В 30 недель получите такойже больничный(справку),отнесете в УТСЗН , не работающим около 1000 грн. платят
kenguruwe4ka 2903• 09 февраля 2015
станьте на биржу до 30 недель и получите тогда в совбезе 2250грн.дородовые. Я так сделала. 4 мес.еще на бирже получала 330грн.
Ленуля227• 09 февраля 2015
вот за ПОПРОСИЛИ,можно и в суд подать,дело выиграете,денег хватит на роддом!!!)))
Ленуля227• 09 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
слушайте,я не знала .что так можно!
Svetundrik• 09 февраля 2015
Станьте на учёт в центр занятости - больничные будут чуть больше.
Кудряшка Сью• 09 февраля 2015
Мне заплатили по 130 грн дородовых и помощи на первого ребенка при рождении по 860

kenguruwe4ka 2903• 09 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
слушайте,я не знала .что так можно!
конечно.меня сократили на работе.я не знала что беременна.потом узнала.пошла стала на биржу.принесла туда справку с ЖК что беременна.они меня даже на работу не направляли.просто отмечали каждый приход(лучше не пропускать а то штрафуют) меня 2 раза оштрафовали за неявку. урезали выплаты. я каждый месяц там появлялась.получала 330грн. на ети деньги хоть вещей детских прикупила. а потом отнесла оттуда справку в совбез и получила вот в декабре 2252грн
Крошка Енот• 09 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
написано заявление по собственному желанию. Доказывать,что под давлением? На адвоката денег больше нужно,чем в итоге отсудить у работодателя.
Svetundrik• 09 февраля 2015
А когда попросили? Официально работали?
Ленуля227• 09 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
да...у моей знакомой вообще,заставляли писать на увольнение,подпись без даты,не угоден им,дату вписали и гудбай(((
Крошка Енот• 09 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
что да? Вы уверены,что написав заявление по собственному,автор может подать иск? Она же его ’нормально’ написала с датой и т.д.
автор ВундерКИНГ • 09 февраля 2015
Ответ дляSvetundrik
А когда попросили? Официально работали?
Нет, официально оформлена не была..сглупила, что рассказала, думала - отношения хорошие- ничего не поменяется..
автор ВундерКИНГ • 09 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Согласна, на адвокатов больше б денег ушло, да и нервы.. так что пусть будет на их совести.. мне свое здоровье и здоровье чуда дороже.
Крошка Енот• 09 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
да и шансов ноль. Вы у них юридически не работали. За что в суд подавать? Главное здоровье! Вы правы.
Svetundrik• 09 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
Значит если станете на учёт в ЦЗ то выплаты начнете получать через 3 месяца, минималку ( 1,5 года назад это было ~ 550). И до 30 недель. Так что посчитайте по срокам будет ли это вам выгодно, если нет то становитесь на учёт недель в 27-29 и тогда получите просто пособие по беременности и родам, а это выплата за 4 мес, т.е. 2 с лишним тысячи.
Svetundrik• 09 февраля 2015
У меня была та же ситуация, так что если что спрашивайте, подскажу что смогу

Ленуля227• 09 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
я имела ввиду,что да ну и дела))по собственному желанию заявление,автор ничего не добьется,нервы потреплет себе (((