советский цирк• 09 февраля 2015
Помогите не опозориться:)
Не люблю готовить категорически...да и не умею..кто видел мои вареники и голубцы уже в курсе))))Все праздники мы старались отмечать где-то в кафе...но сейчас грядёт ДР сынули...и на кафе в связи с ситуацией в стране денег нет...все родственники сказали придут в гости...Свекровь у меня похлеще Ольги Фреймут)))) брат мужа с женой,которая готовит просто отлично...
Помогите!!! Что можно приготовить...чтоб вкусно и для праздника...Какие салаты, что из мяса?Спасибо заранее
Сердючка• 09 февраля 2015
картошка с мясои и овощами, запеченная в духовке под сырно-сливочной корочкой - как основное блюдо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2015
на десерт можна зробити панакоту і брауні - дуже просто і смачно
Даша170483• 09 февраля 2015
У вас есть фондюшница? Это очень интересно и вкусно - для компании то что надо. (может быть и сырным и шоколадным) + пару салатиков, мясная нарезка... то что готовить особо не надо. Или попросите помочь кого-то...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2015
можна курячі стегенця запекти у маринаді чи у спеціях, зараз купа приправ вже разом з рукавом, таку страву ніколи не зіпсуєш. салатів рецептів море, можна експериментувати. а взагалі, як вчить мене чоловік, коли я починаю виправдовуватись, що у мене щось не вийшло, кажіть усім, що так задумано :)
о, це можна купити слоєне тісто і плавлені сирки і зробити цибуляний пиріг
Залетная Я тут• 09 февраля 2015
сейчас столько кулинарных сайтов с поэтапным приготовлением. Смотря насколько вы ограничены в средствах, дома тоже не дешево получается накрыть стол. Я бы например запекла курицу, сделала биточки, гарнир пюре,селедка с лучком, последнее время на праздники делаю греческий салат ( и вкусно и красиво.) Всегда делаю чесночник, наши все любят. Можно бутерброды со шпротами, нарезка мясная.
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
не готовила бы на целую отару. гости пришли пожрать что ли? в стране трудные времена. каждая копейка на счету. спекла бы пирог или купила что-то к чаю. + может открыла шампанское с конфетами. и фффсее!!! серъезно. они же ребнка пришли поздравить, вот и поздравляйте , а не наедайтесь. проздравить можно и самим простым и недорогим. необязательно покупать дорогущие подарки, а потом устраивать обжираловку за столом, чтобы окупить это своим желудком. встречала таких. противно даже.
Сегодня на диете• 09 февраля 2015
салат: курица, грибы, ананасы, сыр. Сварите грудку, порвите на мелкие кусочки, всё остальное кубиками порежте и заправить майонезом. Тут тяжело что то испортить) Удачи
vikusya_vipp• 09 февраля 2015
Заплатите повару. Это будет дешевле, чем в кафе, купите продукты, заплатите только за приготовление.
Разместите объявление в соц.сетях или обратитесь напрямую к повару в проверенном кафе
Мексиканочка• 09 февраля 2015
Посмотрите здесь,выберите что-то простенькое.2-3 салата и горячее.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8598067.html
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
....и да, мне все равно что обо мне скажут, что приготовила мало или только чаепитие.
Тётя Хрюша• 09 февраля 2015
Проще всего сделать рыбу: запечь стейки лосося или несколько штук дорадо. На гарнир картофельное пюре, картошку в духовке или смесь белого и дикого риса, например. Салат - салатный микс, греческий.
Здоровая еда, вкусно и просто))
Чупокабра• 09 февраля 2015
договоритесь с поваром-на 3-4 часа вам меню составит и наготовит-а вы тем временем марафет наведете, а потом будете сидеть за столом слушать дифирамбы :)
советский цирк
• 09 февраля 2015
Ответ дляДаша170483
ой боюсь наш пролетариат не поймёт)))
Автор, ну Вы написали так, будто у вас совсем руки из жопы))) На горячее сделайте мясо по-французски. А чтоб сильно не тратиться, берите для него куриное филе. Картошка в доме всяко найдется. Из холодных закусок наверняка есть домашние соленья. Если нет, замаринуйте шампиньоны. Через сутки будут готовы. Из горячих закусок сделайте блинчики с начинкой на выбор. Хорошо идут с курицей и грибами, с красной рыбой и сливочным маслом (если сами ее солите, то не такое уж и мажорство выходит). Можно тарталетки с домашним паштетом или острой закуской. В домашний паштет: кур.печень, лук, морковь, слив.масло, шампиньоны (опционально). Нарезку на выбор. Если гости - тортоеды, и нужен десерт, валяйте шарлотку к чаю. Если охота заморочиться и нихреново уделать свекровь и жену мужниного брата, могу дать рецепт охрненительного йогуртового торта. НО! Только если у вас кондитерские жидкие жирные сливки не золотые. Есть сливки HULALA - вот они дешевле говна.
Кукуша• 09 февраля 2015
Ответ дляМексиканочка

советский цирк
• 09 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
мой любимы салат...но свекровь с мужем не понимают такое сочетание...я ей когда-то рецепт рассказала...она мне Фуу какая гадость)))))
Все возможно• 09 февраля 2015
Поедьте в Новус или Ашан и купите уже готовое в день когда придут гости. Я часто в новусе и мясные блюда брала и салаты, там и гречневую кашу купить можно и тушеную капусту и драники и зразы. Все очень вкусно.
Все возможно• 09 февраля 2015
Ответ дляМексиканочка
А где вы по своей ссылке салат нашли или горячее??????????
Почемучечка• 09 февраля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
100%
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
Ответ дляAmoralka
Чо-то поржала я с советов)) Автор написал, что с деньгами не очень свободно, и в меню вдруг вошли дорадо, лососевые стейки и наемный повар)))) А чего б сразу в ресторане готовую еду не заказать?) С кейтерингом)
точно, Вы правы
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
Ответ дляВсе возможно
ну гречку-то и самой можно сварить. дешевле будет. и драники и капусту тоже.
Все возможно• 09 февраля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это да, но есть люди которые с работы домой приходят в одинадцать или двенадцать ночи а рано на работу то готовить времени нет и покупают чтоб поесть вечером, утром и на работу взять. У меня знакомый одинокий мужчина и готовить совершенно не умеет. Покупает все в Новусе.
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
Ответ дляВсе возможно
ну речь же о Дне рождении и советы по поводу этого события, а не о холостом мужчине и работающих до 23-00
Сегодня на диете• 09 февраля 2015
Ответ длясоветский цирк
ещё можно солений всяких накупить, корейская морковка, роллы из баклажанов с чесночком(не знаю как они там правильно называются)и т.п.. Бутерброды с чем угодно, нарезка сыр балычок. Пицца - отличный вариант. Торт я бы заказала, или купила, но сама не гемороилась))
советский цирк
• 09 февраля 2015
Ответ дляAmoralka
спасибо за идеи. у нас в городе когда-то искала такие сливки-не нашла...поэтому йогуртовый торт пока отпадает))