Кыся-брыся• 09 февраля 2015
Детские возвращают?
Вот недавно промелькнула информация о том, что всем, кому были назначены выплаты по уходу за детьми до 3х лет, (130 грн. назначены до 31 июня 2014 года) возобновят выплачивать денежку с нового года. Верховная рада проголосовала изменения в бюджет-2015. Кто что об этом слышал?
Сосулька• 09 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
мне сегодня пришло 13,9 соц выплаты,ребенку 3 года было 3го,что это за сумма
это за 3 дня этого месяца =)) моему 3 будет 17 числа - получила 78грн )))
Сфера влияния• 09 февраля 2015
Девочки, а кто в курсе- многодетным уже отменили льготы (50%) за газ-воду- свет? или ещё нет? И если да, то с какого месяца?
Головная• 09 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Они должны вернуть за пол года, а у меня двойня. Так что....
Так Вам только за первого и вернут. Но и то не факт, Вы же получаете до 4-х за второго, а мамам с 2-мя детьми уже не давали эти 130
Каркуша Клара• 09 февраля 2015
Ответ дляСосулька
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляКотеевна
в мае 2015.
Вот с июня и будете получать 130 грн,если это Ваш единственный ребенок
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляГоловная
Не вернут за первого.Вернули только тем,у кого единственный ребенок в семье
Борщец• 09 февраля 2015
Ответ дляivanov2766
какой город? сколько ребенку? нам год и 10 мес. не получаем 130 грн с июля тоже.
И мы с июля не получаем( Нам 1,8 мес.
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
у меня тоже один ребенок, и никто ничего не вернул.
Застряла• 09 февраля 2015
Ответ дляivanov2766
вы будете получать с 2 лет. А пока только одноразовую.
Застряла• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
а почему пишут,что вернули? Этоиоговорено в одном и том же документе с 1.07.14 г.
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
Ребенку 2 года уже исполнилось?Когда?
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
Читайте внимательно.Только для ЕДИНСТВЕННОГО ребенка в семье.А у автора четверо
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Ребенку 2 года уже исполнилось?Когда?
Я ж писала выше, ребенку 31 марта будет 2 года, сегодня пришли деньги 810 грн, в марте получаю последние 810 грн, а с апреля буду уже только 130грн
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
Я не могу за всеми уследить,многим отвечаю здесь
По вопросу:значит с апреля 2015 по март 2016 года будете получать по 130 грн
Кыся-брыся
• 09 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Нет, не отменили. Хотят пересмотреть с июля 2015 года принцип подачи льгот и сделать зависимо от доходов.
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Я знаю) без разницы какой ребенок ( первый или второй) 130 не платят сейчас
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
Ответ дляКотеевна
ничего не пойму!!! Девочки,объясните плиз!!! Родила в мае 2013 года, ребенок первый, 130 грн перестали платить с июля прошлого года!!! А тут девочки тоже рожавшие в 2013 году и пишут что получают до сих пор детские 130 грн? Это как???!!!
в мае 2015 года вам перестанут платить 840 грн и начнут платить 130 грн (до мая 2016 года). Те, что получают, родились раньше вашей, им УЖЕ исполнилось 2 года. Например, мы родились в августе 2012, согласно закона получаем 130 грн. с августа 2014 (исполнилось 2 года) до августа 2015 (исполнится 3 года)
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
Ну как без разницы,если платят на единственного с двух до трех лет?
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
нет, ну был выше поднят вопрос, что ребенку нет еще 2 лет, а 130 грн платят
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
может,пропустила.
Если двух лет нету,то еще единоразовую выплачивают,130 никак не могут платить
Застряла• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
при чем тут это? Читайте внимательно: выплаты в размере 130 грн никто не возвращал . В документе было сразу указано,что с 1.07.14 отменяют. А За одного ребёнка будут платить с 2 до 3 лет.
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
может,пропустила.
Вот и я о том же))
Стриптизерка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
Ну и что я не так написала?
На одного(то есть единственного в семье)будут платить с 2-3 лет
А ссылаюсь я не на эту ссылку,которую автор дала,я еще раньше читала.Там немного по-другому описано было,более понятно
Сфера влияния• 09 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо большое за информацию!!!!
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
Ответ дляLudasik.
все прочла, не увидела. Укажите, пжл, номер коментария
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
11 и 17 номер
Застряла• 09 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Ну и что я не так написала?
Все так. Только вы не внимательно отвечает на посты.
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
по 11-му комментарию - я вообще не очень доверяю информации от подруг, соседок и троюродных сестер. Испорченный телефон зачастую получается. Подруга недопоняла, вторая- сама додумала.
По 17 комментарию вообще не поняла ’ а, ну так Вам тогда не дадут. 130 оставили только тем у кого первый ребенок родился.’ (это действительно так, просто забыли добавить - с 2 до 3 лет)
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
вообщем, когда кто-то напишет: МОЕМУ ребенку нет 2-х лет, но мы получаем 130 грн (помимо 840 грн) с июля 2014 года, тогда можно говорить о конкретной ситуации. А подруга рассказывала, я на форуме читала, я слышала... это все просто разговоры.