Плакат с автографом зимы• 09 февраля 2015

Ребенок 1,5 боится своей тени я думала сума сойду сегодня

Девочки кто сталкивался с такой проблемой как помочь? Ребенок как только видит свою тень в дикий плач ничем не успокоить с рук не слазит боится очень жалко свое дитя. Пыталась играть, отвлекать, объяснять не помогает. Я просто боюсь уже вечера!
БеллаДонна• 09 февраля 2015
поиграйте в театр теней, покажите собачку,зайчика, птичку на стене с помощью тени, объясните,что это нестрашно

Повелитель интернета• 09 февраля 2015
А кроме этого, еще чего то боится? Может испуг, а тень усиливает
автор Плакат с автографом зимы • 09 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
именно тень(
из желе я• 09 февраля 2015
Было у нас такое
Лампочки и солнце ненавидела всей душой
Как-томуж сгладил тогда это. Они в мячик с ней играть стали, на перегонки бегать, позы разные корчить. Но это где-то неделя ушла
Еще рассказывал, что это наш рисунок от солнца
Терпения вам!
Вся такая растыкая• 09 февраля 2015
понаблюдайте за малышом. есть и другое, что вам не нравится?
Кнопус• 09 февраля 2015
Меньше детей всякими бабайками и плохими дядями надо пугать и тогда бояться ничего не будет.
Моему 4 скоро ни бабаек ни темноты ничего не боится. Говорите мама рядом, с мамой ты в безопасности, покажите что у всех есть тень
Воленс-неволенс• 09 февраля 2015
У дочки тоже так было, мы тогда решили подружиться с тенью и стали махать ей ручкой, нам тень махала в ответ. Так и успокоилась, уже 4 года, а так понравилось, что если видит свою тень то машет ей ручкой))

Воленс-неволенс• 09 февраля 2015
Ответ дляКнопус
Никогда ничем не пугала, но вот тени сама она тоже стала бояться, уговоры и что не страшно с самой нам не помогали
из желе я• 09 февраля 2015
Ответ дляКнопус
Зачем вы так? Тем более так уверенно и категорично.
Мою дочь никто никогда не пугал, она вообще не знает перечисленных вами персонажей, а тени своей боялась. И именно в 1,5 года. А темноты не боялась никогда вообще.
И рассказы, что тень есть у всех не действовали. Только игрой отвлекли со временем
Медсестричка• 09 февраля 2015
Здравствуйте!

Попробуйте малышу показать мультфильм ’Лунтик и его друзья’ - 207 серия, ’Тень’.
Может быть малыш через мультфильм поймёт, что тень - это не страшно...

Я когда была маленькой, со слов родителей, так же очень сильно испугалась своей тени. Родители водили меня к бабке. Сказали, что после неё я перестала бояться тени. Это опыт моих родителей.

Сводите малыша в церковь и пусть за него помолятся.
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2015
детки могут видить потустороннее и бояться этого, возможно что-то связано с тенью... вспоните себя в детстве, чего боялись вы? Поставте защиту ей от нечистой, очистите дом, посвятите, положите под подушку или в подушку травки которые успокаивают (лаванда, ромашка, гречка и т.д.) или отпугивают зло (барвинок, полынь, чеснок) должно пройти
Бабушка мороз• 09 февраля 2015
я в детстве боялась,долго заснуть не могла..вечно все тени в комнате представляла чем-то(вообще фантазёрка была ),потом как то само прошло..,помню школьницей темноты боялась..потом тоже прошло
у меня ребёнок насекомых боится,даже не знаю что и делать..уже школьник..а такое не уходит(((