Я только за!• 10 февраля 2015

Как сделать кашель продуктивным?

У ребенка бронхит и кашель, но не продуктивный.... Подскажите из своего опыта народные с-ва, чтоб сделать его продуктивным. Спасибо
Радость моя• 10 февраля 2015
Сироп пертусин + 10 шт. мукалтина

КлараЦеткин• 10 февраля 2015
Сухая микстура от кашля, грудной збор #2
Пацака-задирака• 10 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Сироп пертусин + 10 шт. мукалтина
я в такую смесь плюс солодку добавляю
я Кукарача• 10 февраля 2015
щелочное питье. Боржоми без газа + кипяченное молоко - и давать по 2 стол ложки каждые 30 минут. теплым. За 1 сутки выводит на влажный кашель. если трахеит-то барсучий жир + мед + водка все 1:1:1 по чуть-чуть - растирать спину и потом положить теплый шарф. трахеит любит тепло.
Я супер-пупер• 10 февраля 2015
трава исландский мох, не вкусно, но очень эффективно
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2015
недавно на советчице девушка писала, как вылечила кашель у своего ребнка, мы заболели и я проверила этот способ на себе, кашель действительно через пару дней прошел, попробуйте: 1 небольшая луковица ( или половинка) порезали кубиками пересыпали в чашку залили кипятком (я накрывала блюдцем) оставили на 15 минут, затем процедили + 1ч.л. меда или сахара (деткам можно чуть больше) и сразу выпить, это нужно делать на ночь. Попробуйте, раза 2-3 сделаете и должно помочь, пьется не противно, ребенок выпил. Но действительно помогает. Попробуйте и выздоравливайте!
Шопингмонстр• 10 февраля 2015
поить как можно больше, увлажнять как можно лучше помещение, чтоб в пневмонию не перешло...поить-поить и еще раз поить, аскорил мы пили
Mamitta• 10 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
отличный рецепт, тоже на ребенке проверяла, правда-когда кашель уже был мокрый. Еще редька с медом отличное средство, проверено на себе и ребенке
автор Я только за! • 10 февраля 2015
спасибо всем за ответы, у нас бронхит, пьем уже АБ, врач выписала Аскорил, но он дорогой и я ищу народные с-ва, просто надоело уже аптеки кормить

Mamitta• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
ой, Аскорил- это ж сплошные ’Ешки’. Нам врач никогда не назначает сиропы, говорит- от них дети потом под капельницами лежат и аллергией страдают. Если хотите дешевле- амброксол детский( правда, тоже с красителями) или пертусин/сухая микстура от кашля. Мы даем бронхалис(правда, он дорогой. это таблетки).
Если будете давать луковую водичку- давайте ее когда ребенок уже покушает, так как на голодный желудок нельзя. А если будете давать редьку с медом, то в случае если у ребенка нет аллергии на мед, а если есть аллергия- мед замените сахаром.
Скорейшего выздоровления!
автор Я только за! • 10 февраля 2015
Ответ дляMamitta
Скорейшего выздоровления!
спасибо