Называйте меня Повелитель• 10 февраля 2015
Свекровь сказала, что я безхарактерная. Как это понимать и что делать?
Не могу успокоится, киплю как чайник! Сегодня гуляли со свекром и свекровью и в ходе выяснения отношений ( зацепились за старшего ребёнка от первого брака) свекровь сказала, что я безхарактерная. Если скажу, что меня это зацепило, значит ничего не скажу. Прошло уже больше 4х часов, а я все никак не успакоюсь. Мне мой бывший супруг как-то говорил, что я безхарактерная.
Получается во мнении сошлись уже два человека, это только те кто мне в лицо это сказал, а может так многие мои знакомые обо мне думают. Как это безхарактерный человек? И что мне теперь делать с этим? Как меняется?
Ванна Тазиковна• 10 февраля 2015
Бесхарактерный - не имеющий твёрдого характера, легко поддающийся чужому влиянию; безвольный! (это из википедии)
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Покажите свой характер - пошлите ее с ее нравоучениями
Так я разводится не собираюсь, если пошлю её как же дальше жить с ещё сыном?
Аноним ФЕЯ• 10 февраля 2015
БЕСХАРАКТЕРНЫЙ
человек, без твердых правил, убеждений; нетвердый, нестойкий в своих убеждениях; слабодушный; легкомысленный, непостоянный.
если вы такая боюсь ничего уже не сделать
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
БЕСХАРАКТЕРНЫЙ
Я бы не одно из перечисленный характеристик не могла применить к себе. А она видимо так не считает.
{СоJIнТсЕ}• 10 февраля 2015
Ваш старший ребенок, наверное плохо себя ведет, а вы ничего не можете с этим сделать? Так все люди разные, я тоже безхарактерная, мягкая, управлять людьми не могу, не лидер, ну так что теперь, я не человек или хуже кого-то?
Борец за справедливость• 10 февраля 2015
ну если вы не смогли ей сказать в ответ подобную гадость в лицо - тогда точно бесхарактерная, моя бы летела как ср@ная метла с этой прогулки, если бы гадости мне говорила.
Вумна вутка• 10 февраля 2015
Иными словами, ни рыба ни мясо). Не можете настоять на своем, сформировать свое мнение и отстоять его, на вас все катаются. С таким характером очень трудно в нынешнее время.
Лама_мама• 10 февраля 2015
Чужому влиянию поддаетесь? Идете на поводУ у капризов ребенка? Свое мнение имеете или соглашаетесь с чужим? Что вы сделали, что свекровь так определила? Есть слобохарактерный и бесхарактерный человек...
Вумна вутка• 10 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Получается, что тот образ в котором вы себя представляете, не совпадает с внешним выражением, с тем, как вы подаете себя людям. Вы думаете, что вы такая волевая супервумен, но это у вас в голове, а наружу вы этот характер не выпускаете.
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Да, в лицо я ей ничего не сказала, не позволило воспитание ( а зря).
Лама_мама• 10 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Это не гадость в лицо. Люди из одной семьи могут говорить прямо в лицо.
Не нужно быть грубой в своей семье! Положиться больше не на кого в наше время.
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляРусский Полководец
Улыбнитесь)))))
Спасибо, насмешили.
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
Она считает, что я не правильно воспитываю старшего ребёнка от первого брака.
Ответ дляЛама_мама
это она своему сыну может сказать что он бесхарактерный или грязнуля или вообще идиот, а у невестки есть своя мать, которая может сказать все что думает или намекнуть, свекровь к их семье никакого не имеет отношения, к их семье имеет отношение только автор, муж и их двое детей, все остальные - это ближайшие родственники, которые прежде чем открывать рот, должны думать стоит ли или пожевать лучше сникерс и промолчать.
Вумна вутка• 10 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Может вы и бесхарактерная, а свекровь ваша точно бесцеремонная и бестактная - она не имеет никакого отношения к вашему сыну от первого брака и к его воспитанию и не может вам в этом вопросе ничего указывать.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а чего вы ожидали, вы всегда будете его неправильно воспитывать, это же не ее внук, ей его не жалко и чувств к нему тоже никаких. А младшего вы правильно воспитываете по ее мнению?
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
Дело в том, что у нас после рождения общего ребёнка с ее сыном, стали появлятся разногласия. Она мне даёт советы по воспитанию младшего ребёнка, а я делаю так-как сама считаю нужным. Она уже и моей маме звонила, что бы мама на меня повлияла. А я и маме сказала, я сама знаю как воспитывать своих детей.
Лама_мама• 10 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
жую сникерс... Зачем мне вас переубеждать? Я вашей семьи не знаю. Жалко, что у вас так все сложилось.
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляРусский Полководец
Могу еще))) Как раз в тему)))
Мнекак раз на мнение окружающих глубоко фиолетово, но тут вроде как свой, не чужой человек.
Ответ дляЛама_мама
2 дело в том что ни свекровь ни теща не должны вмешиваться в семьи детей своих и рассказывать кому как и кого воспитывать, думаю в свое время эти самые тещи и свекрови своих детей воспитывали без особой помощи и подсказки, а желание всунуть нос не в свое дело и капать на мозг невестке и сыну или дочке и зятю - это прямая дорога устроить раздор в семье и довести эту семью до развода, а потом говорить ’Аааа, я тебе говорила же!’ Таким грешат мамочки которым просто больше нечем заняться, у которых нет проблем и которые живут сугубо для себя, но хочется чувствовать себя важной и значимой.
Любимка-анонимка• 10 февраля 2015
Характер - это способность человека достигать поставленных целей и добиваться нужных результатов. Можно стесняться ругаться с кондукторами и кассирами в Сельпо, но быть прекрасным специалистом, хорошей мамой и любимой женой. Те, кто упрекают вас в бесхарактерности или в тяжелом характере, часто ничего не добились и всю жизнь прожили в плену своих стереотипов.
Вумна вутка• 10 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В таком случае вы как раз и имеете характер раз ей не поддаетесь и настаиваете на своем. А свекровь не знает как вас ужалить. Вот в этот раз получилось вас задеть.
Вы правильно все сказали и своей маме, и свекрови. Каждый воспитывает своих детей.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100%, знаете, я мужу просто своему сказала, чтоб передал своей маме, что у нее был шанс быть матерью 30 лет тому назад и воспитывать своего сына, если она этот шанс упустила и не смогла реализовать себя как мать - не нужно теперь это делать с моим ребенком, у моего ребенка есть своя мать которая знает лучше что нужно ему, а она всего бабушка.
Называйте меня Повелитель
• 10 февраля 2015
Ответ дляВумна вутка
Супервумен я бы себя не назвала, я достаточно мягкий, покладистый идущий на компромисы человек. Неужели эти черты и есть проявлением безхарактрности? Своё мнение я всегда имею и если нужно всегда его отстаиваю.
Вумна вутка• 10 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Расслабьтесь, свекровь вам по сути даже не родственница. расслабьтесь и гните дальше свою линию.
Еще вариант - занять свекровь каким-либо делом, чтобы у нее не хватало времени на разбор ваших поступков))).