Не прохожу мимо• 10 февраля 2015
Вторые роды,легче первых??или нет)
Анти-аноним• 10 февраля 2015
ооо, актуально! вся прям трясусь, как первые вспомню, а через месяц второго рожать!
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мне тоже))
Федорино Горе• 10 февраля 2015
Быстрее, но по поводу легче - вопрос неоднозначный. Если первые были очень тяжёлые, то вторые будут легче. У меня первые были не тяжёлые, поэтому и вторые нормально. А вот по времени - разница существенная.
Королева спама• 10 февраля 2015
очень индивидуальный вопрос. По личному опыту - сложнее (схватки более сильные и болезненные). По времени - и первые и вторые 8,5 часов. Но у нас перерыв 12 лет)))
Носки на подтяжках• 10 февраля 2015
У меня намного легче и быстрее, но вот когда после родов матка сокращалась это ужас
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вы имеете ввиду,сто по времени быстрее??
Думы мои думы• 10 февраля 2015
У всех по разному, у меня были легче, а вот что пережила свекровь во время вторых родов я лучше не буду писать!!!
Боюсь признаться• 10 февраля 2015
Роды они и есть роды, хоть первые хоть третьи.
Первая фаза только сокращается. Ну и знание, что потом и как придает уверенности.
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
Мне сестра тоже говорила насчет того,что матка больно сокращается
Федорино Горе• 10 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
конечно быстрее. и как писали выше- схватки более ощутимые.
Петросянша• 10 февраля 2015
Быстрее точно! И вы уже знаете, что вас ждет, но больно очень)))) думайте в процессе о том, что это обязательно закончится)))) держитесь автор, надо это пережить, вы сможете.
Безпринципная• 10 февраля 2015
По разному. У меня напрямую от врача зависело - первые роды быстрее, но порвалась, и эпизиотомия была, и давили меня, и чего только не было. Вторые роды дольше, но маленький разрывчик, и без эпизиотомии обошлось... спасибо врачу) Третьи тоже со своими особенностями были.. в общем, всё по разному. У знакомой первые роды она с ужасом вспоминала, жуть как боялась вторых... а вторые роды прошли за два часа, она и испугаться не успела))))
Думы мои думы• 10 февраля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну это всегда после не первых родов, я тоже намучилась, особнно когда грудью кормишь - о ужас!!!
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
Первый раз вообще не боялась,а сейчас как то страшно что ли))
Ушла и Пришла• 10 февраля 2015
мои легче, третьи еще легче, а в четвертый раз даже не почувствовала, что все, собиралась тужиться еще, а мне говорят, мамочка, откройте глаза, посмотрите на ребенка )))
но у меня и первые не тяжелые, 5 часов от посупления в роддом, каждый раз время сокращалось, последний раз поступила в приемное отделение в 15.30, в 17.00 все уже закончилось.
Кому там слова не давали• 10 февраля 2015
У меня первые роды длились вечность (схватки сутки, а в родзале была 5 часов). Вторые роды их и родами не назовешь (схватки, потуги и роды - час времени)... еле до родзала добежала, выскочила на стол и сынуля выпал))))
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
спасибо за поддержку):))
Я не тону• 10 февраля 2015
Вторые легче были, но я над этим тоже работала, не только природа сделала свое дело. Первый ребенок был крупный 4 кг, тяжело было родить, родовой деятельности почти не было. С вторым решила что такого не будет, старалась меньше есть, больше двигатся, ходила на йогу для беременных. Итог 3,6 кг, что намного меньше и родить было легче и родовая деятельность была, а йога тоже очень сильно помогла и в физическом плане и в моральном. Удачи!
Вам телефонограмма• 10 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
с первыми получила оргазм)), с вторыми -вымучалась и за первые, видать -зато без разрывов
Не прохожу мимо
• 10 февраля 2015
У меня первый ребенок тоже крупный был,в этот раз не крупный намечается)