Луноликая Вика• 10 февраля 2015
А вы бв как отреагировали на такой ответ мужа?
С мужем уже 5 лет вместе. У него есть десятилетний сын от первого брака (из семьи не уводила, он мне уже в разведенном виде достался). Общих деток у нас нет. Раньше как то и не хотелось, но в последнее время мысли о рождении крохи все чаще посещать стали. Вот вчера говорю "Милый, может нам пора подумать о малыше?", а он с недоумением "Зачем? У нас же есть Рома" (сын его, от первого брака). Я возразила, мол это у тебя есть сын, который живет с мамой и к нам приходит в гости. Я ничего не имею против мальчика, и алименты регулярно муж платит, и так вниманием и подарками не обделяем, это же ребенок, я все понимаю. Но своего же хочется. А он прям на повышенный тон перешел "Ты что, не видишь какое время? Куда рожать? Есть один ребенок и хватит".
Итог - я собрала вещи и уехала к родителям. А он звонит "Что ты истерики устраиваешь?!".
Вот как бы вы поступили?
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2015
Сказала бы, что раз у тебя есть Рома, то с ним и живи, а мне нужен СВОЙ ребенок.
Патриоточка• 10 февраля 2015
Послала бы на х..А вообще, автор, такие вопросы обговариваются ещё до свадьбы
Конфиденциальность• 10 февраля 2015
Время конечно тяжелое, но это не значит что рожать не надо. Муж Ваш эгоист.
220В• 10 февраля 2015
Собрала бы вещи и поехала назад домой.Спокойно поговорила с мужем еще раз, без эмоций.
Вареная• 10 февраля 2015
А Вы раньше с ним вопросы детей обсуждали? За те 5 лет, что Вы вместе?
Если вы раньше тоже говорили, что ребенок Вам не нужен - то муж прав - Вы устраиваете истерики.
Конфиденциальность• 10 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Цитата:
Сказала бы, что раз у тебя есть Рома, то с ним и живи, а мне нужен СВОЙ ребенок. И я найду мужчину который хочет от меня детей!!!!
Малая Налегке• 10 февраля 2015
а сколько вам лет? терпит ещё рожать или нет?
если бы сильно любил и соответственно с финансами нет особых проблем- то завели бы
многие рожают и будут рожать в наше смутное время
кто не хочет-ищет причины,а кто хочет- ищет возможности
-это факт!
Анонимус Я• 10 февраля 2015
Спокойно бы все обсудила. Гормоны бы кричали -хочу, но голова бы согласилась с доводами о войне и тд. Скорее всего, перенесли бы на попозже. Я бы так поступила.
На границе• 10 февраля 2015
Время всегда не- то , это просто отмазка, он просто детей не хочет , Вам решать принимать его условия и жить дальше или строить свою жизнь без него. Для меня семья без детей не семья( тем более если Вы можете родить).
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляВареная
Я никогда не говорила, что мне НЕ нужен ребенок, или я НЕ хочу. Я говорила, какие имена я бы деткам дала, подбирала к ним его отчество и т.д. Он как то спокойно реагировал, претензий или намеков не было. А здесь...
Малая Налегке• 10 февраля 2015
Ответ дляНа границе
100%
Анонимус Я• 10 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
а автор не эгоист? О ребенке думает? Рожать в неизвестность? Или бежать с грудником потом? Никто не скажет точно, что война до Киева не дойдет!
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляНа границе
Вот и я не понимаю семьи в которой нет деток... Ну как так... Вроде и для себя пожили, и квартиру купили-отремонтировали. И сказать, что прям с воды на хлеб перебиваемся - нет, получает он нормально, да и я не бездельница, тоже работаю. Поэтому и уехала к родителям, что бы подумать самой. И дать ему подумать...
НуПогоди!• 10 февраля 2015
Бросайте эту глупую затею - собирать вещи и уезжать к маме, это работает только один раз. По теме- я бы сейчас беременность не планировала. Не дай Бог, мужа мобилизуют, война в стране - наверное муж об этом думает
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
сколько лет вам и мужу?
Мне 25, ему 38.
Вареная• 10 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Стоп.
Я задала конкретный вопрос - Вы обсуждали с мужем то что в будущем Вы оба хотите ребенка или не хотите?
То что Вы выбирали и думали - это хорошо, что думал он? Вы спрашивали?
Я еще до замужества обсудила с мужем,что хочу минимум двоих детей, он сказал, что тоже хочет минимум двоих. Один уже есть, порастет - будем работать над вторым.
Если Вы такие вопросы не обсуждали, то чего хотите теперь? он просто не готов к Вашей резкой перемене настроения в этом вопросе. Вы взяли и стали ему жестко ставить ультиматумы. Вполне нормально,что он говорит что Вы истеричка. ребенок это не просто так и о, как имеющий ребенка, это понимает.
Вернитесь домой и проводите беседы, без эмоций, спокойно. Скажите как это важно для вас и для вашей с ним семьи, скажите, что ваши отношения ждут логического продолжения ну и т.д.
Губки-уточкой• 10 февраля 2015
Я думаю не нужно было так сразу уходить.Поговорите с ним,объясните,что хотите своего,общего с ним ребёночка.
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
А у вас дети есть? Вы когда их рожали выбирали самое благоприятное время? Или просто поняли, что хотите и можете стать мамой и папой ...
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляВареная
Стоп.
Так я же не сказала, что давай прям сейчас штаны скидывай и начнем планировать)))
Мы не вели беседы о том, сколько будет детей и т.д. Да, пару раз были разговоры, и он никак не обозначил, что хочет остановится на одном сыне. Я бы ясное дело жить с ним не стала бы, любая женщина в итоге хочет стать матерью, это нормально. И если бы мужчина хоть как то намекнул ,что он не разделяет этих взглядом, то все было бы иначе.
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
А как говорить с человеком, который кричит на тебя? Ну я вот не могу так, правда. Я же голос не повышаю, спокойно общаюсь. А он так не может. Даже по телефону - и то орет почему то. Ну, пусть успокоится, думаю. Пока побуду у родителей.
Вареная• 10 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Женщина, которая хочет в будущем стать матерью должна оговаривать это с мужчиной,особенно, если у мужчины уже есть ребенок, а не надеяться на то, что он ’сам все понимает’ :)
Ваш муж взрослый и состоявшийся. Ему - хватает одного сына с головой, он знает что такое не спать по ночам, слушать крики, смотреть на замотанную бытом и тупеющую в декрете жену. Ясное дело,что почти в 40, ему не особо горит повторение всего этого.
Разговаривайте спокойно. Если он за несколько месяцев не поменяет мнение - не тратьте на него время. Вы еще очень молоды.
Губки-уточкой• 10 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Может переживает ,что не потянет материально двоих деток?
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляВареная
Ну, в 20 не было у меня опыта такого. Честно. Может и моя вина. Но и он же не говорил, что не хочу я больше детей. И были моменты, когда мог бы это сказать((
Я то спокойно и говорила, и говорю с ним. А вот он со мной - нет... Спасибо вам, будем конечно посмотреть что и как дальше будет.
Луноликая Вика
• 10 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
За материальное я менее всего думаю. Заработок у него хороший.
Скорее всего переживает за жизнь свободную, привык наверное, что нет ограничений и жить можно как душа желает (в хорошем смысле слова).
Вареная• 10 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так а тепеь Вы что хотите? Вы 5 лет жили не тужили, этот вопрос не поднимали, а потом вдруг прям перед фактом мужчину поставили’хочу ребенка’. Так не делается:) Готовьте теперь его, только без ультиматумов, спокойно и не прямо сейчас.
Сейчас - вернитесь, скажите ’вспылила, просто тема болезненная немного для меня стала, НО давай сейчас не будем, вернемся к этому разговору позже’ и ВСЕ! Отложите разговор где-то на месяц, а этот месяц усилено и невзначай намекайте ему о ребенке, готовьте.
Ну если за несколько месяцев не сдастся - разговаривайте серьезно и спокойно, что Вы женщина, хотите ребенка и это нормально. Понимаете и его нежелание, но если он так категоричен, то вам не по пути