Луноликая Вика• 10 февраля 2015

А вы бв как отреагировали на такой ответ мужа?

С мужем уже 5 лет вместе. У него есть десятилетний сын от первого брака (из семьи не уводила, он мне уже в разведенном виде достался). Общих деток у нас нет. Раньше как то и не хотелось, но в последнее время мысли о рождении крохи все чаще посещать стали. Вот вчера говорю "Милый, может нам пора подумать о малыше?", а он с недоумением "Зачем? У нас же есть Рома" (сын его, от первого брака). Я возразила, мол это у тебя есть сын, который живет с мамой и к нам приходит в гости. Я ничего не имею против мальчика, и алименты регулярно муж платит, и так вниманием и подарками не обделяем, это же ребенок, я все понимаю. Но своего же хочется. А он прям на повышенный тон перешел "Ты что, не видишь какое время? Куда рожать? Есть один ребенок и хватит".
Итог - я собрала вещи и уехала к родителям. А он звонит "Что ты истерики устраиваешь?!".
Вот как бы вы поступили?
автор Луноликая Вика • 10 февраля 2015
Ответ дляВареная
ну так а тепеь Вы что хотите? Вы 5 лет жили не тужили, этот вопрос не поднимали, а потом вдруг прям перед фактом мужчину поставили’хочу ребенка’. Так не делается:) Готовьте теперь его, только без ультиматумов, спокойно и не прямо сейчас.
Сейчас - вернитесь, скажите ’вспылила, просто тема болезненная немного для меня стала, НО давай сейчас не будем, вернемся к этому разговору позже’ и ВСЕ! Отложите разговор где-то на месяц, а этот месяц усилено и невзначай намекайте ему о ребенке, готовьте.
Ну если за несколько месяцев не сдастся - разговаривайте серьезно и спокойно, что Вы женщина, хотите ребенка и это нормально. Понимаете и его нежелание, но если он так категоричен, то вам не по пути
Спасибо!
Блин, что что за народ эти мужчины)))
220В• 10 февраля 2015
Мужчине почти 40 лет, молодая жена, зарплата хорошая.Он не хочет ничего менять, его тишина и спокойствие вполне устраивает.Зачем ему сейчас эти проблемы с ребенком, криком, памперсами и дополнительными расходами.Поговорить нужно однозначно, но услышит он вас или нет, время покажет.
Капитанша• 10 февраля 2015
Если мужчина не хочет от женщины ребенка, значит по настоящему не любит её или не уверен что она последняя жена у него будет, мужчине когда нужна женщина он её и сдвумя чужими детьми берет
НуПогоди!• 10 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Ой, не надо этих доморощенных психологических выводов. Ситуация описано предельно четко, автор не то чтоб сама виновата, но реально ... погорячилась. Автор, девушка с ником Вареная дает очень дельные советы, прислушайтесь .
220В• 10 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Позвольте не согласиться.Мой супруг до 30 тоже хотел детей, теперь ему 40 говорит я уже старый, не хочет.Возраст тоже играет роль.Они как коты становятся ленивые, не хотят забот.А я бы второго еще родила.
Рву и мечу• 10 февраля 2015
а до свадьбы вы о чем разговаривали? Прям через 5 лет первый раз услышали что он деток не хочет больше? Ну он как мужик трезво понимает что второго ребенка финансово не вытянет, да и заново переживать безсонные ночи, колики, зубки....
ulke• 10 февраля 2015
А как вы с ним изначально договаривались, раз он вам после развода достался и уже с ребенком? Как вы обсуждали перспективу семьи - с общим ребенком или нет? Время для планирования беременности сейчас и впрямь не совсем радостное, кризис-кризисом, а вот война непонятно когда и чем завершится...
Кудряшка Сью• 11 февраля 2015
по сути муж прав по поводу времени ,я сама хочу но страшно,но судя по всему некрасиво он выразился даже очень меня бы тоже это обидело