Благоуханочка• 10 февраля 2015

что сладеньго покупаете к чаю бюджетно чтоб было

Девочки, чем себе вкусным сладеньким поднимаете настроение, я не очень сладкоежка а вот муж мой очень, раньше кучу денег тратили на сладкое а сейчас......
Булькаю• 10 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Раньше у нас всегда несколько видов конфет было, большей частью шоколадных, несколько видов печенья, а сейчас Я начала сама печь пироги простые, печенье ( дешевле не получается особо, если из хороших продуктов ), но не все дома сделаешь, конфеты в частности( Меня даже на Коровку жаба давит( Доходы уменьшились...Еще и духовку приличную хотели купить в прошлом году, но увы( Скоро как в 90-х - торт и конфеты будут по праздникам( Как и заморские фрукты. Тяжело понимать, что уровень жизни снизился и будет только снижаться дальше. Пойду варенья поем, что ли, подобрею
есть позитис отсутствии конфет-не залепляете организм изнутри трансжирами)

вАлнуюся сильнА• 10 февраля 2015
Ответ дляБулькаю
Помните ’Любовь и голуби’: Я бы сейчас горбушечкой отравился Так и я не против иногда конфеточкой) Вредно, не спорю, но вкусно...
Люда Людоедова• 11 февраля 2015
Ответ дляmaze_yo
Ок))
Кекс на минеральной воде
Ингредиенты для ’Кекс на минеральной воде’
Мука — 4 стак.
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1,5 стак.
Масло растительное (рафинированное) — 1 стак.
Вода газированная (можно без газа) — 1 стак.
Ванилин (ванильный сахар) — 1 пакет.
Разрыхлитель теста — 10 г
Фрукты (вишня из варенья, изюм)

Рецепт ’Кекс на минеральной воде’
В чашу миксера добавляем все сухие ингредиенты, а сверху жидкие и смешиваем миксером.
Форму для кекса смазываем маслом и посыпаем манкой или мукой (я лично не посыпаю, но советуют). Затем выливаем смешанное миксером тесто. ВНИМАНИЕ: КОЛИЧЕСТВО ТЕСТА НА БОЛЬШОЙ КЕКС, я пеку на половину ингредиентов.
Духовку разогреваем до 180*С. Фрукты раскладываю постепенно - немного теста налила, выложила фрукты, сверху снова тесто, но это как хотите. Ставим форму с тестом в разогретую духовку и выпекаем. В моей духовке это занимает почти час (у Вас время может быть другое). Готовность проверяем зубочисткой или спичкой.
Сейчас как раз печётся с изюмом, скоро достану)))
спасибо,главное просто,после работы иногда просто некогда заморачиваться со сложным приготовлением,а это в самый раз!
maze_yo• 11 февраля 2015
Ответ дляadeliy
Вот за это я его и люблю! На здоровье
Каравай-каравай• 11 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
пеку лимонные пироженные
поделитесь рецептиком))