Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
mami2009• 04 марта 2013
+100
geraira• 04 марта 2013
Дама_с_коготками• 04 марта 2013
Хм
Бабка_в_кедах• 04 марта 2013
Прочитала, полностью согласна
naol• 04 марта 2013

еще бы такой же топик с парой примеров по чистке в советчице вопросов от особо талантливых.. не все же посетители регулярно читают внутри темок - кого и почему..
автор Admin • 04 марта 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А рейтинг то таааак медленно растет!
Почему то у некоторых количество сделок меньше, а рейтинг больше. Меня что Админы не любят, что так мало за сделку добавляют?
Мы любим всех одинаково, поэтому не доверяем такой важный процесс своим рукам- это делает одна ф-ция, и она для всех ОДИНАКОВАЯ! м
Irina_12• 04 марта 2013
altysh• 04 марта 2013
Ответ дляtaevka
Кто не отписался, тому БАН
Я супер-пупер• 04 марта 2013
COG0908• 04 марта 2013
Админу
goldfish2087• 04 марта 2013
Приняла во внимание!!
vikuся• 04 марта 2013
да все правильно, жаль, что из-за нескольких непорядочных людей теряется доверие.
vitusia• 04 марта 2013
Люда 25• 04 марта 2013
слон• 04 марта 2013
EVA777• 04 марта 2013
поддерживаю! правильно делаете!
автор Admin • 04 марта 2013
Ответ дляnaol

Сделаю. Для статистики- только за выходные забанено около 10 ’особо талантливых’, трое из них получили пожизненное.
Планируем добавить выдержку из Правил советчицы на страницу создания вопроса.
Пожиратель Яиц• 04 марта 2013
давно пора менять систему оценок
skripa12• 04 марта 2013
anikeeva• 04 марта 2013
+100))
Ната Лия• 04 марта 2013
Даже здесь звучали вопросы почему нельзя,объявок мало можно добавить видите ли:))))
Галчонок555• 04 марта 2013
Поддерживаю!
Новогодняя пальма• 04 марта 2013
marinaBraun• 04 марта 2013
КликОЛЬКА• 04 марта 2013
Ksu007• 04 марта 2013
Брюльтик• 04 марта 2013
Ответ дляAdmin
Сделайте Смайлик воздушный поцелуй:)
Обнемашечка• 04 марта 2013
Irass• 04 марта 2013
Поддерживаю!
ХуАнита• 04 марта 2013
Все когда-то начинали с 0 , ресурс набирает всё большую популярность, поэтому новички важности рейтинга отдают предпочтение в ущерб порядочности и честной работы. Жаль.
Предлагаю не только понижать рейтинг, но и как-то обозначать пойманых на клонах. Или есть такое уже?