Koketk@• 11 февраля 2015

Janome какую выбрать? Бюджет до 2500 грн

Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Шить для себя дома. Я не профессионал,любитель. Шила на бабушкиной ножной машинке старенькой.
У подруги my style 100- понравилась. Но сравнить не с чем больше. Может кто посоветует из практики и опыта. Может у кого есть и нет необходимости в ней. Спасибо за любой совет и ответ.
Litata• 11 февраля 2015
могу порекомендовать интернет-магазин:

http://www.lapka.com.ua/catalog3-janome.aspx

JANOME -супермашинки.
берите машину среднего коласса, для дома хватит с головой. очень большой + этих машинок, что в комплектацию входит набор лапок,достаточный для любителя шитья.

только не берите б/у машинку.
В современных машинках часть деталей из пластика,они снашиваются, поэтому, б/у машинку ремонтировать очень дорого.
я на Brother(тоже в Лапке брала)шила 15 лет без ремонта. Уже 4 года шью на Janome. просто когда бразер покупала, джаноме в Киеве еще не было,но у подружки уже тогда(20 лет назад)пробовала шить на Джаноме, японской - мечтала о такой машинке.
Вобщем,машинки супер!

romyuliya• 11 февраля 2015
http://www.lapka.com.ua/janome-394l.aspx Лично у меня такая. Брала , конечно, по другой цене... В принципе , цена зависит от количества операций. Поэтому Вы должны сами определиться , что вам нужно и уже отталкиваться в своем выборе от этого. Из своего опыта скажу - если вы не профессиональная швея-вышивальщица , то больше количество операций абсолютно не нужно.
Kristabela• 11 февраля 2015
у меня такая http://www.lapka.com.ua/janome-el-545s.aspx. очень ее люблю
Ири_на• 11 февраля 2015
мне муж вот такую подарил Janome LW 10, довольна как слон)) для домашних нужд -самое оно!! во всяком случае платье получилось отличное))
Gaif• 11 февраля 2015
у меня такая http://bt.rozetka.com.ua/25815/p25815/
я как увидела цену,прозрела
когда то я ее брала за 1500..по старому курсу правда
машинкой очень довольна, но там много лишнего как для меня. Так как опыт уже есть, то на сегодня брала бы не такую навороченную, главное чтоб основные функции выполняла + пару дополнительных лапок-для оверлока, наметки, молнии..