Я не в теме• 11 февраля 2015

Что дальше делать с гривной?

Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
Сорока белобока• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Аууууу, если все будут держать деньги в валюте и золоте то что будет со страной ????? Курс падает на волне ажиотажа, и если все так и будут менять гривну то курс так и будет падать !!!!
Поймите что держа сбережения в гривне вы поддерживаете Украину !!!!
Вы патриоты или кто ?????
Лишать собственную семью благосостояния и нормальной жизни.Превратить все, что зарабатывала своим горбом в пыль-нет, я не патриот.

Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вы патриоты или кто ?????
Давайте все сдадим доллары и т.д.,чтоб завтра оказаться с кучей обесценившейся гривны. Главное,детям обьяснить,что все была на благо стране) стране ли??
Вы провокатор?
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
доллар до конца марта будет по 40
Брехня ватная - все эксперты говорят что гривна будет расти в цене !
Весь вопрос только до какого уровня до 20 или до 16-17
Воздух в банке• 11 февраля 2015
Да у нас то и гривны особо нет,что бы так переживать.Главное,что бы никто не болел-дорогое это нынче дело
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Почему в каждую тему вставляют патриотизм? Повторюсь,любовь к Родине и падение гривны-разные вещи) Родина- замечательная,а правительство-бизнесмены-гуано
Козяка-маляка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вы патриоты или кто ?????
Нет я не раб! Патриотизм это удел рабов...-во все времена так было и будет!!!
Козяка-маляка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
С какого перепугу ей расти? Ну насмешили мля...
сектантка• 11 февраля 2015
Решили сделать ремонт,купить быт. технику .
Правда это надо было делать при долларе 18-19
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Стервочка сказала,значит будет. Айда все менять баксы,пока курс выгодный))

Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Гонтарева-Вы?
Харэ обманывать)
фрау Гитта• 11 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Согласна. Тоже жду транша МВФ, по 25 пока гривну не покупаю.
уже сколько траншей дали? Доллар не откатился ни разу! В стране война - Вы забыли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2015
Купила машину вкредит, все наши излишки грн идут на погашение кредита
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Мавр сделал свое дело. Мавр может убираться

http://ubr.ua/finances/banking-sector/v-rade-nacha...
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Кредит большой потому что на скоро дадут, в том числе и на поддержание курса
Разгуляшка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
аха ,ты еще посмотри более ранние интервью ,там говорили что выше 13 за доллар не будет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вы патриоты или кто ?????
Сорока белобока• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вы патриоты или кто ?????
Вы бы этот вопрос задали сильным мира сего, вершителям людских судеб.Все ли они,ярые патриоты, держат свои миллионы в гривнах.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вы патриоты или кто ?????
Вы опять за свое? угомонитесь уже. Ваших сбережений в гривне хватит для поддержания страны на пути к Свободе и Евросоюзу
СССРовна• 11 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
БЕЗ ПАНИКИ,МЫ ЗДЕСЬ ТОЧНО НЕ В СИЛАх,что либо поменять
Лично я бы эту сучку с Нацбанка,отправила в Сибирь
Какой Сибирь??? Там сейчас лучше, чем здесь нам с вами живется . В ’Гарячую точку’ ее - в Африку, именно туда, где самая жо...па

Козяка-маляка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Агась и баба яга в лесу реально живет! Сама видела избушку!
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Только это ничего не решит..
Медсестричка• 11 февраля 2015
6 февраля 2015 года... Запомните это число, ибо именно в этот день на Украине началось - банкротство гос-ва.
Гривна рухнула с 17,22 гривен за один доллар, до 24.72 гривен за доллар.

Таким образом всего за одни сутки нац. валюта Украины подешевела на 7,5 гривен за доллар или аж на 43%!!!!! Это нокаут. После таких ударов уже не встают.

НБУ прекратил проведение ежедневных индикативных аукционов на валютном рынке. За одно Гонтарева повысила учетную ставку с 14% до 19,5%, рассчитывая на увеличение привлекательности финансовых инструментов в гривне. «Слабоумие и отвага»(с)

Инвесторы задумчиво крутят пальцем у виска. Привлекательность Украины характеризуется инфляцией 24,9% за последний год и падением ВВП на 7,5%.При этом Гонтарева ещё по результатам первого дня сделала откровенное заявление: «В базовом сценарии НБУ на этот год нет ни полномасштабной войны, ни доллара по 25 гривен.»

’Згідно із даними дилерів комерційних банків, реальний курс гривні на міжбанківському валютному ринку в п’ятницю до середини торгів знизився до 26,25 гривні за долар з 25,05 гривні за долар за підсумками торгів у четвер.’ (с) До следующего транша - хоть от США, хоть от МВФ - НБУ перестаёт быть игроком на рынке. У Гонтаревой больше нет средств хоть как-то удерживать гривну. Сейчас наступает время олигархов и валютных спекулянтов. Украинцы даже представить себе не могут, как их разденут в течение ближайшего полугода. Причём сделают это их же горячо любимые олигархи-патриоты - Коломойский и Порошенко. Сейчас вовсю работает печатный станок Киева, а вот золотовалютные резервы стремительно сокращаются. То есть на каждый доллар, который остался у единоУкраины с каждым месяцем становится всё больше и больше гривнёвой резаной бумаги. Да, рост гривнёвой массы иногда может быть полезен - если идёт взрывной рост экономики. Но вроде бы мы сейчас наблюдаем не «украинское экономическое чудо», а «украинский железный капут». А значит, единственное, что можно ожидать от роста гривнёвой массы и сокращения ЗВР - это инфляция.

Даже сама по себе динамика ЗВР показательна:

01.10.2014: $16,39 млрд
01.11.2014: $12,59 млрд
01.12.2014: $ 9,97 млрд
01.01.2015: $ 7,53 млрд
01.02.2015: $ 6,42 млрд

И не забываем, что при курсе 25 гривен за доллар долг взлетает в такие выси, что условие ’60% от ВВП’ даёт возможность Владимиру Путину в любой момент потребовать 3 миллиарда. Хоть завтра с утра. А это мгновенный дефолт.Если в сентябре 2014 года денежная масса М2 составляла 945,656 млрд. гривен, золотовалютные резервы 16,089 млрд. долларов, это давало гривне после дефолта шанс остановиться на курсе 58,77 за доллар.

То теперь…

При денежной массе 953,8 млрд. гривен (на декабрь 2014 года) и золотовалютных резервах 6,42 млрд долларов, курс по той же классической формуле М2/ЗВР составит 148,56 гривны за доллар.

На самом деле гривна превратится в бессмысленный фантик уже на уровне 70-80 за доллар.

148,56!
Вы чувствуете своё счастье?

Уже в этом году вы все станете миллионерами.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Только это ничего не решит..
Да, это факт.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Курса куда? в О...пу?)) Дадут,да..
Схема сыра• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
До 5 давайте подождем
Каяспер• 11 февраля 2015
у нас нет гривен чтоб откладывать)
тратим гривны все под чистую, заначки нет никакой(
даже 50 дол нет.
нет возможности откладывать, раньше мне хватало моего заработка нривен, сейчас очень не хватает. улетает молниеносно.
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
До 5 давайте подождем
До 5 не обещаю, но то что будет падать курс это 99%
А кто не верит тот круто лоханётся - вот пройдет пара недель посмотрим кто был прав
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моих не хватит - а если весь народ будет сознательным то хватит
Без Баяна• 11 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бабка в тапках,а на сколько дней откатится? Качели долго еще будут?
Да какие ж тут качели?) Катится по наклонной неуклонно))
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
Бабка обещала ,что откатится)) Вот и стервочка тоже))