Я не в теме• 11 февраля 2015

Что дальше делать с гривной?

Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
автор Я не в теме • 11 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
да, и будут брать, из-за мешковины!

Карта мордвы• 11 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Может- быть рубли..?
тогда и гривни можно оставить, смысл?
Я бы покупала доллары и за 25. Покупала правда еще за 16 (тогда казалось безумно дорого), но сейчас очень рада что купила. Пока покупать больше не за что. Если будет что откладывать буду дальше покупать.
автор Я не в теме • 11 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже тема на 6 страниц,а вопрос без ответа. К сожалению. Крупную сумму денег пристроить не вопрос. А пару тысяч-ни ,туда ни сюда.
у нас как раз так и есть- около 3 тыс в месяц
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
да, и будут брать, из-за мешковины!
Девочки,я раньше работала в магазине тканей. Когда начался майдан,цены чуть-чуть подняли. Потом,когда евро быль 14,в ткани закладывали цену по 17-18,и так дальше.
Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Курс будет расти до объявления дефолта
дефолт уже есть. Мы не покрываем обязательсв уже полгода. Официально не будет.
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Будет и официально,когда пилить будет нечего и доллар в районе 50 грн к лету,июнь-июль..если чудо не произойдет
Сорока белобока• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
А кур растёт только потому что глупые паникёры скупают валюту.
На месте правительства я бы вообще запретила оборот валюты в Украине !
Смешно, завтра можно будет подтереть ними зад.Не один экономист не даст такой рекомендации.Советуют держать в долларах, в недвижимости ну и в гривнах 30%. Если на долгое время, то лучше в золоте-монеты и слитки.
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
То что гривна сильно окрепнет,нет предпосылок. Просто психологически мы еще не готовы по 26,1 покупать 100у.е. Но,мое ИМХО,что на 25 курс не будет стоять. К концу весны,если в ситуации не будет изменений,будем ловить доллар по 30 минимум. Я слышала,летом под 40. Но в это мало верю,это уже ,у страха глаза велики,называется. Если не нужен ремонт,техника и подлечить ,зубки например,вариантов особо нет. Мы пока не откладываем,то НГ,то лыжи,то за учебу дочке заплатили. Поэтому и не парюсь. Муж хочет еще телевизор и новый ноут себе(зачем-вопрос)),но это такое.Я хочу на отдых,но пока не решаюсь) Так что,даже лишней тысячи нет))
Карусель-весель• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Интересно. Тогда надо сливать лавочку.

полякам львов венграм черновцы румынам одессу

Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
не паникуйте. Не будет официального дефолта. И доллара по 50 не будет. Гарантирую. Могу даже сказать, что дней через пять откатится до 22-23.
Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Интересно. Тогда надо сливать лавочку.

а Киев?
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это везде так, всегда пересчитывают по курсу с запасом, если сейчас 25,5 то я уверенна, что считают уже по 30 и цены уже с запасом)
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
++
банковский метал-тоже вопрос,там какая-то новая мулька тоже появилась
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляБорода
Мы тоже с мужем без интуиции ((( Положили на депозит в Приват детские деньги (которые выплата по рождению). Причём депозит у нас был на полгода, которые заканчивались в августе. ТОгда доллар был ещё 8 - ну вот чё не пойти не забрать???????( и ведь предпосылки к нестабильности уже тогда были.... так нет же, не пошли, не забрали... И договор был автоматически продлён ещё на полгода. Вот скоро заканчивается срок его, решили всё забирать и покупать валюту, уж сколько получится.... Хотя, сами понимаете, насколько всё обесценилось (((((
Так и тут не всё слава богу: в ПРИВАТЕ сказали - на руки не дадим!! Нужно будет открыть ещё одну карту для выплат, туда перегнать всю сумму депозита, заплатить за это 0,5% от всей суммы (а как же! это же банковская операция!!!), а потом только с той карты снимать, да и то, каждый день только ограниченную сумму..... КОЗЛЯРЫ!!!!!!!! (извините за мой хранцузский... )
ну и еще один момент, можно было гривну на депозите в любой момент конвертнуть в другую валюту

я помню извелась, когда конвертнула год назад по 10,43 переживала, что не по 8,6

потом переживала, что через месяц разорвала договор и потеряла проценты))) ходила пару недель, как на работу, пока свои уешки все не получила. а сейчас думаю, вот я молодец, умняша такая, вовремя спрыгнула с подводной лодки

кстати, мне депозит перегнали на карту для выплат без 0,5?
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Я у Вас куплю по 23 с удовольствием,я не паникую я экономист и судя по тенденциям и шагам власти 50 это еще не предел..
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Если не больше) Все скидки-пыль в глаза)) Заложены курсы еще с прошлого года высокие.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
а Киев?
А Киев-майдану)
Сорока белобока• 11 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
++
Ввели ограничения, можно брать на сумму не больше 3000 грн и нет его нигде.Если есть связи можно с рук.Но вклад будет эффективным если вкладывать на лет 5, не меньше.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
это не Вы летом писали, что выше шишнадцати не будет?

тогда мадам также уверенно утверждала и гарантии давала))))

Карта мордвы• 11 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
И тогда небыло дорвавшихся воришек и олигархов, было бедно , но не разворовывали страну.
А счас и война и воровство повальное в верхах.
Что не день -там взятка, сям взятка.
Да ладно, не разворовывали. А прихватизацию не помните? Откуда теперешние олигархи взялись, они родом из 90-х.
Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Гонтарева тоже экономист. И что? Не получается у нее, даже будучи успешным экономистом.
То, что гривна упала-это не экономика. Это политика, внешняя политика. Ну и стабилизировать будут просто внешними займами.
Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

ни я . Я не мадам.
чешки-тапочки шапки трикотаж выш• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))
Были бы деньги, а куда их деть - не проблема!
Перестаю потихонечку делать заказы с иностранных сайтах, покупаю одежду нашего производителя на вырост дочке. Вчера получила пиджак и сарафанчик школьные. Не ожидала, что качество окажется таким бомбезным! Цена вопроса за обе вещи: 385 грн)) Не пишу ни производителя, ни продавца, чтобы не сочли за рекламу.

На вырост ребенку также сейчас покупаю обувь (особенно сапоги) по старым ценам.
подскажите в личку пожалуйста производителя.
Litorin• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))

А в личку можете написать ссылку? Дочке надо на след год форму новую-выросла из этой, даже боюсь подумать сколь ко будет стоить...
Бабка в тапках• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
А Киев-майдану)
а ну-ну. Понятно теперь. завидуете?
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
Конечно,если есть ограничения на валюту ,то и банковское золото есть. А гривны и вправду в туалет на обклейку пойдут)) Я слитками не интересовалась) На серебро тоже ограничения наверное? Они же там какие-то монеты продавали
Дежурный по кухне• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))

Напишіть виробника) мені цікаво я сестрі двоюрідній в літку брала бульше 2тис вийшла шкільна форма, укр всих передивилась не сподобалось...
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ни я . Я не мадам.
а, ну тогда это в корне меняет обсуждаемую ситуацию
ждем гарантированных 22-23
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
+
подгребли под шумок все в 90
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2015
Бабка в тапках,а на сколько дней откатится? Качели долго еще будут?