Солнечный зайчик• 11 февраля 2015
Страх смерти.помогите побороть.
Живу как в кошмарном сне уже пол года.последнее время как зомби,мне каждую минуту кажется что со мной что-то случится.воздуха не хватает,задыхаюсь.в голове постоянные тревожные мысли,видения.спать не могу.боюсь,прям проваливаюсь,каждый день кошмары.
Обращалась к невропатологу,психологу,психиатру,проверяла позвоночник,сдавала ТТГ,делала узи щитовидки-все в норме,все разводят руками.сегодня была в церкве на исповеде и причастии.говорила батюшке про страх,он только пожал плечами и сказал что на все воля Божья.сижу сейчас опять в жутко панике,ребенок спит,меня вырубает на сон,а я боюсь спать.лекарства и антидепресанты не помогают.к психологу и психиатру ходила в психдиспанер,выписали глицисед и централ В.даже у бабки была яйца качала-никто не может помочь.схожу с ума.мне даже сниться что у меня душа отходит и я умираю.
Из Кукуева я• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
сегодня была в Соборе на причастии.не стало легче.батюшке о проблеме страхов тоже говорила
Батюшка и причастие не поможет, если веры нет. Это магия в данном случае. Ищите, погрузитесь в себя и спросите, просите силы и покоя. Бог в вас, просто откройтесь и почувствуете. Не знаю, как по-другому написать.
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2015
Есть одно правило - положительное притягивает положительное. Поэтому постарайтесь поменять ход ваших мыслей на позитивные и результат не заставит себя ждать
Мурзилка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я не говорила что хочу прожить вечно.единственное мое желание-вырастить детей,детям 3 и 2 года.не дай Бог вам оказаться на моем месте.сегодня утром ходила в собор,старший встал и все утро меня искал,это так страшно
так и я не упрекала Вас. просто всем страхам есть причина. чтоб докопаться до нее, сами для себя выясните, что именно Вас страшит. и кто Вам сказал, что я не была на месте похуже Вашего?
просто я нашла ответы на некоторые важные вопросы. и теперь руководствуюсь не страхами, а верой, вера побеждает страх. но ежедневная вера - это борьба. жизнь вообще борьба.
думаю, Вы понимаете, что пилюлями Ваша проблема не решиться. А если не помог батюшка, это не значит, что Бог бессилен Вам помочь. Может, батюшке самому нужна помощь?
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я не курю,у меня ВСД мне нельзя.не нужно насмехаться,ни кто не знает что будет с вами завтра
Думаю у Вас сильное обострение ВСД на фоне стреса . Доктор не выписал антидепресанты?
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
выписывал,не помогают.пила ноофен,от миасера вырубало на сутки,не могла встать с кровати
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
самое страшное что я не могу этими страхами обладать,не получается.вот ситуация 2 часовой давности.у нас частный дом,стекляные входные двери,убираю в коридоре и тут от куда ни возьмись появился кот(первый раз его вижу)стоит смотрит на меня и в двери бъется,на дыбы стал,я его хочу отогнать,а он ещё больше.я сразу себе накручую,вспоминаю как в битве экстрасенсов говорила что это умершие души приходят так.да,это бред полнейший,но эти мысли не могу отогнать с головы.я просто схожу с ума,мне кажется то я психически больна,но психиатр с психологом говорят что здорова
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну ноофен , не антидепресант , о миасере не слышала . Чтобы найти свой , надо подбирать к сожалению . Попробуйте обратиться к другому врачу.
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
спасибо,сегодня мужу дам задание,пусть ищет врача
Мурзилка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы достаточно общаетесь с людьми по душам?.
просто ситуация со страхами это как человек в темной комнате, ничего не видит, не понимает, где дверь, что вокруг, то его одолевает паника. когда человек выносит свои переживания и свои ошибки на свет - это как включить свет в темной комнате. все вещи на тех же местах, двери там же, но человек видит все по-другому, да и вообще ВИДИТ! Мудрый советчик просто подскажет в таком случае: смотри, постель не убрана, вещи нужно разложить вот так или так, это стоит выбросить, а то-то поставить на видное место и т.д. надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
я не смотрю экстрасенсов и у меня нет повода думать о кошке и духах умерших. Вас же никто не заставляет смотреть подобные передачи. Вы ежедневно делаете свой свободный выбор: что слушать, что есть и пить, что думать, что принимать. за Вас этот выбор не сделает никто. миллионы людей выбирают, о чем думать. Вы хозяин своей жизни и исключительно Вы несете ответсвенность за свою жизнь и свои мыслы. И Вы 100% МОЖЕТЕ справиться с любым страхом. Помолитесь Богу с верой и искренне, Он Вас услышит
Намакушка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
психиатр назначила глицисед по 2 таблетки 3 раза на день +централ В по 2 таблетки на ночь.сказала пить 1-2 года.невропатолог назначал миасер-меня вырубило на сутки от четверти таблетки,тиоцетам,кватрекс,неуробекв,пила ноофен,он столько всего пила-ничего не помогает.постоянное чувство страха,не могу ничего делать
Аналогичное состояние в марте будет три года(((((((((
Немного попустило от ФИТОСЕД жидкий, по 1 дес ложке 3 р в день ,перед сном 1 стол/л.
После месячного курса было легче.А теперь вот недели две как снова накрывает, сегодня весь день валяюсь
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
общаюсь с подругами,правда не часто.с мужем доверительніе отношения.правда из-за этих страхов и моего постоянно деприсивного состояния-не могу заниматься сексом нормально.не могу расслабится
Ответ дляLike-A-Rainbow
а у меня сужение сосудов из-за формирующихся грыж в шейном отделе...
Почитайте техники дыхания! реально помогает снять ПА!
грубо говоря, дышите наоборот- при вдохе на 3 счета живот втягиваете, а на выдохе на 7 счетов -= выпячиваете. Вот особенно помогает мне, когда горло сжимает спазмом и страх задохнуться
ДЕВОЧКИ МОИ МИЛЫЕ, Я ДУМАЛА Я ОДНА ТАКАЯ.
ЭТОТ СПАЗМ В ГОРЛЕ ЭТО ЖУТЬ:´( ,из-за него год из дома боюсь выйти и боюсь влажного воздуха когда не хватает воздуха.
busenochek• 11 февраля 2015
Не смотрите телевизор, только мультики детские) Музыку включайте, танцуйте и пойте с детками. Наслаждайтесь жизнью и тем что имеете!!!! Готовьте вкусности) Я не могу понять как с маленькими детками можно забивать голову такими мыслями, типа кот пришел и это душа чья-то) Битва экстрасенсов вообще бред несусветный. Сколько лет вам? Тут один ребенок, присесть некогда, а с двумя вообще))))) Хотя у меня есть одна вечно умирающая знакомая. С 20 лет ноет и умирает, а все никак)))) Уже и самой ей надоело, вроде и ныть перестала)))
Патриотка• 11 февраля 2015
О, да вас тут много) Держитесь девченки, мож вам встретиться и пообщаться. Глядишь и полегчает...
Намакушка• 11 февраля 2015
Автор нужно искать соматические отделение и проходить лечение там.
От меня такой центр оч.далеко,но знакомая,она одна из ’ нас´ очень хвалит.
Я правда сама не решилась,но жалею об этом.Лето ходила к психологу ,сдвиги были но жалею что не легла в соматику.
И вообще жизнь закончилась ,живу как старая бабка в свои 33.И понимаю что все от головы но трудно бороться.
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Меня тоже накрывает сегодня . Я и оптимистка , стараюсь все делать правильно ., не смотрю по ТВ ужасы , но когда долго плохо и оптимизм падает!
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Вы где живете , подскажите где такое отделение . Я бы в киев поехала , у нас с такими проблемами не к кому обратиться .
Ответ дляLike-A-Rainbow
у меня таже история, только у детей разница 2,5 года... первый год второго ребенка - была жесть вообще...У меня ещё приступы головокружения были с рвотой и потерей координации :(
у меня страх меняет обличия..то за свою жизнь боюсь..то за детей..но всегда это страх онкологии...и безысходности.
нас таких очень много! держитесь!
а я думала я одна такая, часто об этом думаю, вернее почти каждый день. Делилась с близкими, они считают это глупым. А я не могу отогнать от себя эти мысли. Боюсь смерти родителей, боюсь, что кто-то может заболеть...особенно страхи усиливаются, когда узнаю о серьезных болезнях знакомых, причем возраст 30-33 года, за прошедший год 4 человека похоронено, еще двоих знаю у которых уже метастазы, молодые мамочки. Жутко....
Намакушка• 11 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это в Симферополе ,но наверно и в других психо неврологических диспансерах такие отделения есть.Я слышала отзывы именно по этой больнице.хвалят именно 11 отделение.
Намакушка• 11 февраля 2015
Лежать нужно 21 день, цены до революции были смешными, сейчас не знаю.там разные процедуры грязи, пассажи, физпроцедуры, групповые сеансы.психолог.
Но паралельно и таблетки дают .доктор говорит не хочешь не пей ,но не жалуйся.
Знакомая там была года три четыре назад.И вот весной ездила опять,но не лежала просто на консультацию.и рецептом.
Сейчас вроде нормально себя чувствует.
Хотя также проваливались в черноту.
Сейчас вроде нормально себя чувствует.
Хотя также проваливались в черноту.
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Есть конечно , я ездила на консультацию к заведующей отделения. Вышла оттуда в шоке , лечиться все повально : наркоманки , алкоголички и просто неблагополучные . У меня сильные головные боли , накрывает па после приступов . Доктор сказала , что депрессия вторична , на фоне болей. Конечно не предложила там лежать . Я ищу частную клинику , может там контингент получше будет ...
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
муж договорился на завтра на прием в частном порядке с зав отделения в психиатр.больнице,где стационар.я завтра напишу результат тут что сказал врач.иду на 5 вечера.вечером тут напишу,если интересно,заходите
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Отпишитесь пожалуйста, желаю, чтобы у вас все было хорошо
спасибо большое.вам того же
заходите завтра,все напишу
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Пишите нам таким страждущим ! А вы вкаком городе?
Блoшка-матрешка• 11 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
Точно , нужно собраться в клуб неврастеников , делиться опытом .
Солнечный зайчик
• 11 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
хмельницкий
Намакушка• 12 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот вы не путайте наркоманов и соматику.
Это разные вещи.
В соматической отделении все как мы.правда палата 10 коек, но все с похожими тараканами.
С наркоманами там не лежат.
Мне она об этой палате рассказывала и смеётся)) говорит все с одинаковыми симптомами и ржут сами над собой
Когда первый раз туда попала доктор её выслушал как у неё сердце останавливается, воздуха не хватает, в глазах темнеет, слёзы сопли и т.д Он сказал :‚«так успокойся от этого не умирают’’_»сейчас покажу тебе компанию.Выличим говорит.:-)
Она говорит у неё от его спокойствия сразу все пропало:-) :-) :-)
Это разные вещи.
С наркоманами там не лежат.
Намакушка• 12 февраля 2015
Я к психологу долго ходилаю расслаблялась, музычку слушала.но не научилась расслабляться сама.
Она мне дала тренинг ,если приступ на улице за станет.
Я его сюда попробую скинуть когда не с телефона буду.