НеКонец-Света• 11 февраля 2015

Молокоотсос

Опытные мамочки, подскажите, скоро роды и задумалась о покупке молоотсоса, необходимо ли его покупать в роддом?
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2015
Мне пригодился оба раза. Но знаю и таких девочек, которые совсем не пользовались. У меня был обычный Авент.

grafinya300579S• 11 февраля 2015
Очень пригодился . Медела
автор НеКонец-Света • 11 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы его в роддом с собой брали?
zazal• 11 февраля 2015
Мне после роддома пригодился очень. Авент
Подметайло• 11 февраля 2015
Мне очень даже понадобился. Брала Авент только не ручной, а автомат. Очень довольна)
автор НеКонец-Света • 11 февраля 2015
Ответ дляgrafinya300579S
Очень пригодился . Медела
Спасибо. Вы его брали с собой в роддом и там уже пользовались?
Подметайло• 11 февраля 2015
Да, в роддом тоже брала
mangyst• 11 февраля 2015
Очень пригодился, Авент у меня был механический, без него не справилась бы сама, лучше заранее купите, а то я мужа гоняла по аптекам когда уже было очень сильно надо
Alen_Ka• 11 февраля 2015
В списке для роддома молокоотсоса, как правило нет. Но он может пригодиться Вам,когда начнет прибывать молоко и, если будет его много, необходимо будет сцеживание. У меня молоко стало активно прибывать уже когда мы были дома. Выручил ручной Avent, супер вещь.

автор НеКонец-Света • 11 февраля 2015
Ответ дляmangyst
Вот и я думаю , что лучше заранее купить.
автор НеКонец-Света • 11 февраля 2015
Спасибо, девочки за ответы!
Lenchik73• 11 февраля 2015
в роддоме покупала. Нужен был, а заранее не подготовилась.Пришлось покупать какой был LOVI Кстати не самый худший вариант,но потом кума отдала авент и пользовалась им
ПесиКот• 11 февраля 2015
Я брала в роддом и после очень пригодился когда были застои, сейчас хочу продать, у меня авент.
Helena1010• 16 февраля 2015
Лично мне не помог, даже навредил - кожа очень тонкая, были трещинки на сосках, он их усугубил (был Авент). Сцеживалась вручную, очень долго (до 3,5 месяцев кормила своим молоком из бутылочки, но никому такого не пожелаю). Нужен он или нет - все индивидуально, не попробуешь - не узнаешь))) Лучше все же заранее купить. Кстати, тут вот обсуждалась покупка б/у молокоотсоса:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-833095
Я сама в свое время даже не подумала бы покупать б/у, а теперь, когда знаю, что он полностью разбирается и кипятится, не вижу в этом ничего страшного (хотя свой я не продавала, может, кому-то из своих еще пригодится).
И еще - я бы советовала заранее узнать у опытных мам, кто может хорошо помочь расцедить грудь, когда начнет прибывать молоко и вообще помогать и советовать с ГВ; можно на сайтах поискать консультантов по ГВ в своем городе и созвониться. Когда я искала - те телефоны, что написаны в женской консультации были ’для галочки’, нашла через Инт-т. Желаю Вам, чтобы все у Вас и ляли сложилось хорошо!