Дама-мадама• 11 февраля 2015

Постановка на учет в центр занятости беременной

Добрый день, подскажите знающие: могут ли отказать в постановке на учет в центр занятости на 22 недели беременности( до открытия больничного)и выплате в последующем декретных?Извините,если не точно сформулировала вопрос, так поняла. Спасибо.
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2015
нет, не могут. берите пасторт, код, диплом, трудовую+копии всего этого и идите туда

aniel• 11 февраля 2015
не могут
aniel• 11 февраля 2015
но вы учтите, вас и погонять там могут - к ним раз в 2 недели приходить, + на работы могут отправлять. оно вам надо? а три раза отказ - снимают с учета
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2015
так что может лучше идите на неделе так 24-ой. я на таком сроке вставала, меня уже никуда не отправляли
aniel• 11 февраля 2015
да, многие пишут лучше вообще на 27-28 прям перед больничным (30 нед.).
автор manysik • 11 февраля 2015
Ответ дляaniel
а декретные выплатят?если предоставить справку с последнего места работы
aniel• 11 февраля 2015
Ответ дляmanysik
ну вы зайдите на сайт центра занятости и посчитайте, может там ваша справка вообще никому не нужна. смотря когда вы уволились и по какой статье. если по собственному - то когда вас поставят на учет - будете минималку получать. короче, посмотрите все на оф сайте
Мини-бикини• 11 февраля 2015
Ответ дляmanysik
Я вчера была в ЦЗ, для постановки нужны: (пишу с листа):паспорт, трудовая книжка, диплом, индификационный код, спарвка с последнего места роботы о средней зп за последние 6 мес., страховое свидетельство (при наличии) и справку о сроке беременности.
Как сказала мне девочка на рецепшене - беременность не болезнь, так что поставить они должны. Если с последнего места работы (официального!!!) Вы были уволены по собственному желанию, то первые 3 месяца выплат не будет, если официально Вы не работаете более 6 мес., то выплаты будут насчитываться по мин.тарифу. Потом, когда подойдет срок - предоставите справку и декретные Вам выплатят.
ПыСы. У меня срок 21 неделя
Мини-бикини• 11 февраля 2015
Вот еще: женщинам с детьми до 6 лет - свидетельство о рождении ребенка,
матери-одиночки - справка УПСЗН, свидет. о рожд. реб
если есть инвалидность - справка МСЕК, посвидчення инвалида, индивид.программа реабилитации..

автор manysik • 12 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
ПыСы. У меня срок 21 неделя
спасибо за ответ,теперь понятно.