Неместная Я• 11 февраля 2015

Девоньки-ужгородчанки, подскажите, пожалуйста))

Девулечки, подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам:
1. Как у вас дела обстоят с отношением к русскоговорящим?
2. Есть ли работа? Какая средняя зарплата?
3. Как относятся к переселенцам из АТО?))
Может, что-то еще)) Спасибо))
Хотим с детками переехать в ваш город, потому что устали от этого всего. Раз переехали из своего города, но и тут начинается((
Ищу-брожу• 11 февраля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне вчера медсестра из дет поликлиники жаловалась, что сейчас много беженцев из Донецка и ведут себя очень нагло, говорит, они мамочек в очереди с грудничками локтями расталкивают и идут без очереди, говорят:’Мы из Донецка’. Но все же, думаю, это от человека зависит, а не от его прописки. Хочется в это верить
Знаете, что меня поразило больше всего в местных педиатрах - у меня вызов приняли в 16:30 в пятницу, причем медсестра сама перезвонила в дежурную поликлинику и передала вызов, а врач через 10 минут позвонила мне и извинилась, что приедет в течение 20 минут, т.к. у нее по пути еще один пациент. Я если честно офигела!!! У нас в лучшем случае в 16:30 пятницы послали бы... звонить в 103. Так что культура и человечность там действительно на порядок выше, чем у нас.

Ищу-брожу• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
К сожалению, Донбасс - район тяжелый, люди по большей части сложные, конечно, не все, но многие. Поэтому в Донецке мне было всегда сложновато))) Мы не планируем требовать беженские льготы или просить о помощи, мы хотим тихонько снять квартиру и работать))
Если вам нужна школа или детсад, то вам придется брать справку о том, что вы переселенцы.
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Мы уже не там:) У вас дети есть? Школьники?
У нас сын-школьник и дочке скоро 3.
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Именно в Ужгороде? У нас уже есть одна местная.
Ищу-брожу• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
У нас сын-школьник и дочке скоро 3.
Мне очень понравилась классическая гимназия на 8 березня, но она с 5го класса. И директор адекватный, и все учителя.
КаРаКаТиЦа• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
Знаете, я даже не смогу вас успокоить, к сожалению. У нас вот тихо было и спокойно... до вчерашнего дня(((
Вот и как тут что предскажешь? Конечно, трудно, но, поверьте, привыкаешь и просто живешь))

Ну да, спасибо за мнение. У меня подружка в Краматорске. Вчера их квартира просто начала рассыпаться от обстрела (они рядом с аэродромом жили, в их подъезд попало). Она с ребенком одна дома была. До этого говорила, что у их все спокойно и пока никуда не поедут:( Надо быть готовым, а лучше уехать.
Ищу-брожу• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
да, там требуют регистрацию в городской администрации и потом направляют в отдел образования. Но может это потому, что я захотела , чтобы малой пошел именно в гимназию. Уточните уже на месте

автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Девоньки, а квартиры или домики для съема дорогие?
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Мы пока не такие большие))
Ищу-брожу• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
от 250 баксов нормальные, можно и дешевле, но запах старых дедушек/бабушек
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ого! Такие дорогие? От 6000?
@ndry@nka• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
У нас сын-школьник и дочке скоро 3.
Я с Мукачево и скажу вам так кто хочет работать работу найдёт в мукачево вакансии 400 швей-зарплата 2500 и выше-это зависит как работать-есть точ прибор-а в Ужгороде в Минае завод где жгуты вяжут и швейная тоже-мы же живём-а в горах вообще нет работы-но люди же живут-И люди у нас хорошие в мукачево квартиры дешевле-но Ужгород конечно лучше-не знаю
@ndry@nka• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
Ого! Такие дорогие? От 6000?
это кто-то там загнул про 250-в мукачево за 1500-2000 можно найти и без хозяев
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
В Мукачево есть старый замок, моя хотелка Просто Ужгород лоялен в плане языков, а украинский у меня очень корявый, я его практически не учила, так как приехали мы в свое время из Эстонии и меня не заставляли в школе особо.
Царевна в уггах• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
поверьте Мукачево такой же лояльный как и Ужгород. Этот пункт можете пропустить. Здесь много бывших военных. Я такая же дочь военного.
Первоклашка Я• 11 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
Ого! Такие дорогие? От 6000?
что-то дороговато Вам написали... сестра снимает по 3500 двухкомнатную
автор Неместная Я • 11 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот спасибо! У нас даже выбор есть, оказывается))
куркулиха• 12 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ясно! А местные рыбаки( как раз под мостом возле надписи, что ловля рыбы запрещена) сказали, что форель:) Я и поверила, наивная
Да, это они поприкалывались)))) Форель живет только в чистейших водах. Она у нас есть, но не под пешеходным мостом, конечно
Lindt• 14 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся
Страшноватенько переезжать снова, тем более так далеко, но если все так обстоит, то, думаю, мы справимся
Есть садик с русскими группами .Сад номер 6 в Ужгороде.Русская школа номер 3.разговариваем на каком хотим русский .украинский и т.д