Дэфолт государства - это состояние в котором экономика страны не способна зарабатывать достаточное количество денег для оплаты внешних долгов, другими словами банкрот. Как результат резкое обесценивание национальной валюты, отток зарубежных инвестиций, обрушение банковской системы, остановка предприятий и соответственно, увеличение уровня безработицы. Последствия для населения - это бедность, и работа в лучшем случае за копейки.
о! все, как на украине. за исключением пожизненного внешнего долга
Ну если грубо, то это з/плата на 1 кг мяса и 3 буханки хлеба и все. Никакой помощи для страны из вне- никаких кредитов, никаких займов. То есть выживать своими силами до восстановления экономики.
ну почему же, у меня подруга сидела дома и ныла, что кушать нечего. Звала с собой челночить-не захотела, это ж надо работать, вернее, пахать, лучше на лавочке сидеть и рассказывать, как жить плохо.