рукиЖимолости• 12 февраля 2015

Как рассказать свекрови о второй беременности?

Девочки вопрос, мы со свекровью в нормальных отношениях, муж ее обожает, ну видимо как большая часть мужчин. и вот встал вопрос рассказывать о пополнении, муж говорит чтоб я сказала, но было бы мое желание не говорила. У нее какое-то странное отношение к тому что у нас может быть много детей(минимум хотим троих). Вот она вечно лечит, второго родите, первого любить не будете, сейчас много детей- трудно и тд. и тп, а недавно мне говорит, выходи на работу (я в декрете) а потом со временем в декрет, это она мне будет рассказывать как мне жить. И Вот как после таких разговоров рассказывать. Мужу говорю, он говорит не может быть чтоб так она сказала. Как сказать..
Кожугетовый ансамбль• 12 февраля 2015
Какой у Вас срок? Я бы до последнего не говорила бы ей.
Луноходик_Ик• 12 февраля 2015
скажите при муже, пусть послушает, что мама думает
Наивная Хо• 12 февраля 2015
пускай ребенок скажет бабушке. что у него будет братик или сестричка.
КрытыхРынков• 12 февраля 2015
Просто скоро побачить сама.
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
14-15, я бы тоже)))))))))))
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
она в другом городе, на заработках...
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
нам 2 года))) еще не совсем говорит)))
firesoul• 12 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
14-15, я бы тоже)))))))))))
пусть муж и рассказывает если ему хочется, чего вас посылает с докладом?))))
Настасья Пицун• 12 февраля 2015
А я уверена, что ваша свекровь очень обрадуется новости. Если первого любит, то и со вторым непременно будет помогать)
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляfiresoul
ты типо женщина говорит)))) Ребенок запланированный)))
Лама_мама• 12 февраля 2015
Я о второй беременности первый триместр не говорила никому, у меня свекровь такая же... Но я с ней как раз в контрах Была. Так что муж сказал
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
первого любит, просто возникали разговоры, чтоб разница была и т.д и т.п, я ей говорила, что поверьте, в этих делах сами разберемся, без вас)))
она во все любит лезть и указывать.
кнопкодав• 12 февраля 2015
Если нормальные отношения - скажите сами. А то обидится, что скрыли. Так и скажите, что у Вас для неё радостная новость - она во второй раз станет бабушкой. Обрадуется - и славно. Начнет причитать - положите трубку.
дамаАмстердама• 12 февраля 2015
А моя свекровь отлично отнеслась к новости о третьем ребенке. Я даже не ожидала, она как-то не очень на второго отреагировала.
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
ахха))) эт точно обидется, а то думаю подруги сплетницы раньше донесут)) В ЖК видели)))
firesoul• 12 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
аргумент так аргумент))))) мне тоже кажется, что свекровь как минимум не растроится, а скорее обрадуется, а если вам совсем не хочется говорить, включаем режим ’ой, как-то забыла сказать, такааая рассеянная стала’
Запароленое одеяло• 12 февраля 2015
я так маме своей сколько можно было скрывать, не говорила... тоже у нее тема типа первый ребенок самый любимый... ох зачем нищету плодить и т.д. (хотя мы не нищие) скажите сами и забейте, раз муж сам боится:)
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
я маме сама сказала, сразу), а ей не хочу после слов...
Настасья Пицун• 12 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
она во все любит лезть и указывать.
У моих деток разница 2 года, когда забеременела второй раз почемуто возник такой же страх как и вас. Даже сама не знаю почему... Мы с мужем в обнимку, как дополнение к новогодним подаркам вместе озвучили радостную новость! Обрадовались все))) И у нас появилась не только обожаемая доця, но и любимый сыночек. А свекровь - самая лучшая в мире бабушка.
Запароленое одеяло• 12 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
у меня просто отношения со свекровью как с мамой...ей я сказала как только тест заполосатился, она в равной степени с мужем обрадовалась...а с мамой у меня отношения вроде как у вас со свекровью...
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
аааа
РозаФиалковна• 12 февраля 2015
Автор, сообщите радостным голосом,что свекровь станет бабулей второй раз.Думаю, не хватит совести ляпнуть что-то обидное. А если хватить - забейте и наслаждайтесь своим состоянием.
Настасья Пицун• 12 февраля 2015
Вы же это ситуацию постоянно в голове прокручиваете... Как сказать? Что ответит? Наверно переживаете и частично нервничаете. А скажете, однозначно станет проще. Ребенок это самое большое счастье в жизни! Удачи вам!
svr_2008• 12 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
она во все любит лезть и указывать.
Ой :) да относитесь проще :) мы второго очень планировали и ждали, а знаете что свекровь своему сынуле сказала на новость о беременности - ЧТО ОПЯТЬ!!!! :))))))))))
это притом что беременность вторая и сыну старшему на тот момент было 2,5 года!
Муж тоже маму любит, но не выдержал сам и спросил - А МЫ что каджый год по ребенку рожаем - Что опять?????

Вот так вот.
Не гоню• 12 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
+1000
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
это точно, Вы правы) я уже подружкам рассказала, а ей ну никак язык не повернется...Спасибо)
автор рукиЖимолости • 12 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008

Вот так вот.
ппц..
Та легко!• 12 февраля 2015
я своей свекрови о 2-й беременности (старшему уже 5 было) сказала почти в 6 месяцев, и муж был не против такого затяжного признания (животик только -только видно стало (я не худышка). И то, если б не попала на сохранение, то, наверно, уже б в декрете узнала от меня ))). Живем в 40 минутах хотьбы друг от друга, но видимся редко . Она была в ШОКЕ. почему так долго не признавались. . . Ну и сейчас младшему 2,7, она к нему и не спешит сильно - может и по пол-года не заходить, я и не расстраиваюсь, только старшего забирает к себе частенько.
Королева спама• 12 февраля 2015
Расслабитесь, и не думайте об этом, со временем все само определится. Вы никому ничего не обязаны.
Майор Медуза• 12 февраля 2015
автор, а Вы какую, собственно, реакцию ожидаете от свекрови? вдруг она будет гораздо приятнее для Вас?