Отчебучкина• 12 февраля 2015
Ребенок рвет, а мне нужно дать ему антибиотик, что делать?
Девочки, посоветуйте:
Ребенок 2 года, был бактериальный бронхит, лечим аугментином, уже почти вылечили сегодня 7й день (прописали на 7 дней). Вот мне нужно дать сейчас дозу. А она пол ночи рвала и сейчас продолжает..Болей у нее нет, темп-ры нет, поноса тоже.. Просто вырвала несколько раз чем-то белым полупрозрачным (сорри за подробности)..
Я вчера перед сном давала ей этот же аугментин, от него может рвать?
Вообще все 6 дней переносила хорошо, даже расстройства не было.. Странно..
Я еще думаю на сахарную вату. Знаете , продается в магазинах такая в вакуумной упаковке? Никогда бы не подумала на нее, в составе только сахар..но судя по всему или вата или аугментин, остальная еда была обычной: каши, хлеб, банан итд..
В общем чувствует она себя пока хорошо, отпаиваю.. Но давать ли аугментин на голодный больной желудок? Тем более если осталось допить 1 день, может забить?
Анонимчик• 12 февраля 2015
реакция на аугментин вполне себе возможна.
у меня племяшка рвет на аугментин и на зиннат.
Утренняя зорька• 12 февраля 2015
АЦЕТОН!!!!!!
Срочно по чуть-чуть глюкозу давать и не держать голодной!
Отчебучкина
• 12 февраля 2015
Спасибо. У нас раньше не было проблем с ацетоном.. Буду иметь ввиду
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2015
Дайте церукал или мезим(по дозе от таблеточки посчитайте,не помню сколько в таком возросте) ,проверьте ацетон. Возможно просто стал желудочек. И вообще,как можно 2х летке давать есть такую гадость????
Утренняя зорька• 12 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
Вы понюхайте возле рта. В вашем случае будет нести ацетоном и без Тест-полосок будет слышно.
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2015
при ацетоне хорошо помогает хаммана электролит,сладкий компот с сухофруктов. Ацетон может быть вызван температурой
Бусурманша• 12 февраля 2015
Согласна про ацетон, часто именно такая рвота бывает. Рвет желудочным соком. Может вы мало поили ребенка? Купите в аптеке тесты.
Бусурманша• 12 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Не всегда, дочка начинает рвать часто прозрачным, а только потом идет запах изо рта.
Аноним-ка• 12 февраля 2015
У моего ребенка на 3 день приема антибиотика тоже началась рвота, я дальше давала, к вечеру был такой понос, что мама не горюй.
отменили антибиотик и все прошло. И бронхит и рвота . (Кстати был даже не бронхит а воспаление легких.
Луковая• 12 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
30 минут подождите после рвоты, потом можно выпаивать электролитом, боржоми без газа, кормите сухариками, позже рис на воде.
Здесь на минутку• 12 февраля 2015
Ответ дляБусурманша
у нас 4+ вообще без запаха ацетона было, Автор купите в аптеке ацетон тест(14 грн)Глюкозу 40% в ампуле (недорого) и хумана електролит пару пакетиков(это как регидрон физраствор для воссатновления потери жидкости) и смекту(абсорбент). глюкозу сразу в шприц и потихоньку давать за щечку но часто. Приготовьте также 2 политролвые банки в одну воду кипяченную с хуманоу електорлит во вторую смекту и так выпаивате через шприц, только смекту чуть позже остально через час где то она всасывает в себя и лекарства и другое