Девочки, хелп
Есть взрослый умный породистый кот. Живет дома, улицы не знает. Не выходит никуда дальше балкона. Хронических болезней не было, кот вполне в своем уме. Вчера вечером лег спать возле хозяйки, сегодня пропал. Никто из квартиры не выходил, балкон не открывал. Квартира небольшая - трешка скромных размеров. Куда он мог спрятаться? На шелест корма, привычное имя не отзывается. Ищем уже четыре часа по всей квартире.
Предполагаем, что забился в укромный угол умирать.
Уходят ли коты умирать? Прячутся ли? Где в квартире искать кота?
Поддержите, опытные кошатники.
Не прятались ли ваши любимцы?
Поддержите, опытные кошатники.
Не прятались ли ваши любимцы?
Мой летом,спрятался во дворе,в сарае ,я искала там много раз,не было,вся семья искала,обычно можно прислушаться,коты от стресса мурчат,но у меня была тишина!А потом к вечеру он вышел и с того же сарая,мистика,как будто он был в лругом измирении!Коты могут спрятаться,что их просто не видно не слышно,ещё я своего выманиваю валерьянкой,на запах!Думаю и ваш найдётся!
__Kvitka__• 12 февраля 2015
Бабушки кошка регулярно пряталась в квартире.
Первый раза четыре мы в панике искали. Чердак-балкон-соседи все было поднято. Последний раз она прыгнула мне на спину в момент когда я уже листовки печатала.
Ее ’точки’ - Икона на шкафу у бабушки, она за ней спала.
За холодильником где мотор есть ’норка’, там тепло и уютно.Остальные точки не найдены...появлялась с тот момент когда ее уже не ждали ))
В 17 лет так же ушла окончательно, нашли в шкафу...
Если с ним все в порядке, прекратите искать и создавать шум. Сядьте чайку попейте или уйдите на время из дома, не привлекайте внимание, чтоб было все как всегда. Поисками вы его пугаете, от этого будет еще тише и дольше сидеть.
Ответ дляЛЮБА
Та ну,парень в самом расцвете сил,какой старечек,вы чего?))))
вы понимаете, у него было сложное детство и он рано поседел(
status-kvo• 12 февраля 2015
есть отдел-секция для мусорного ведра? если он приподнят над полом под ним гляньте.
наша там сидела и так тихо...в диване тоже - выньте всё из ящика.сумки в кладовке все проверьте.
в ящиках комода и за нижним ящиком - если был приоткрыт.
и не надейтесь на его лень.... ищите и по верхам мебели. коты ооочень изобретательны.
Ответ дляkatina321
Красивый котик. Правда, пройдите по вашему и соседним подъезда на все этажи. У меня так тоже раз выпал с окна и день в подвале сидел. Нашли слава богу. Держу за котика кулачки сильно пресильно! Напишите как найдете,мы тут все за него переживаем!
спасибо, мы не теряем надежду
вечером мама пойдет по соседям, я, к сожалению, далеко, не смогу помочь. Маме передаю все девичьи советы для организации интеллектуального поиска нашего пропавшего кота
Ответ для__Kvitka__
спасибо, про мотор я не знала
там же точно норка
девочки, пусть все ваши котики будут живы и здоровы!
там же точно норка
Ответ дляstatus-kvo
да, комоды тоже обыскали
sweetlanka• 12 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Мой котенок однажды пропал в квартире, искала полдня, оказалось что залез в диван и уснул)
Я тоже за версию’в диване’
Apassionata• 12 февраля 2015
Автор, знаете что? Распечатайте сейчас объявления, ПРОПАЛ КОТ, наклейте, где только можно. Попросите консьержа всех опрашивать.
как у нас кошка когда утром выходили на работу выскользнула в подъезд, а мы не заметили(. Вечером пришли - кошки нет, всю квартиру обыскали, вышли в подъезд - не помню уже кто услышал жалобное еле слышное мяуканье. Она видимо когда утром выбежала спряталась под холодильником ( у нас соседи поставили в коридоре старый), мы ее когда вытянули она еле двигалась - видимо от долго сидения мышцы затекли( . Но отошла быстро_
Может и у вас выскочил в коридор? вечером может, а вы не заметили.
Еще муж так кота нашего искал - я на рынке - а он звонит и кричит что я такая сякая оставила окно открытым и кот в него выпрыгнул потому что они нигде его не могут найти. Два часа искали - весь подъезд, всю улицу обошли - и до сих пор не уверены откуда он вышел - - был где-то в квартире. Думаем что банально спал на стуле под столом
И в диване прячутся и шкафы зарываются. Тем более сейчас холодно - может нашел укромное место и спит.
Если ему 7 лет то рано ему уходить, о чем вы подумали.
Котофей и Компания• 12 февраля 2015
У меня кошка тоже толстенькая и лапа задняя была сломана еще в детсве, до сих пор хромает, поэтому прыгнуть высоко не может, но с перепугу на самую верхнюю полку в шкафу каким-то чудом забралась и зарылась в вещах, прям закопалась. Я ее целый день искала, думала с ума сойду - а она пригрелась и спит себе. Хорошо я вещи к весне готовила и нужно было вытащить из этого шкафа пару кофточек - тяну а они такие тяжелые!!! Приподняла - спит моя красавица, еще и не довольна была, что потревожила!
Так что не ориентируйтесь на вес кота - они такие выдумщики, а особенно если с перепугу...
Ответ дляvray
А кстати правильно, девочка сказала, может валерьянкой навонять в квартире?)
спасибо!
попрошу маму сходить в аптеку!
Наша может забуриться в шкаф. Глубоко куда то. Дрыхнет там. И хрен ее дозовешься.
Под кровать. Под покрывало на кровати (слава Богу еще никто не сел на нее :))
Страшно конечно, но если было открыто окно, посмотрите внизу, под окном. Страшно, но надо.
Нашу мы искали час по всей квартире, а оказалось выскользнула в тамбур, между квартирами, а соседи ее выкинули на лестничную площадку. Она там в самый темный уголок забилась и сидела.
Ищите в подъезде. Если кошка напугана, она не побежит на голос и не отзовется, когда звать будете. так что подъезд обшарьте тщательно.
у меня кошка под ванную залазила, под трубы. и дрыхла там целый день.
а кот как-то выбежал из квартиры с гостями. искала его всю ночь, звала, его нигде не было. в 7 утра снова вышла, обошла все окрестности. соседние подъезды, затем поднялась до последнего этажа своего подъезда- нет его. при этом продолжала звать его. и вот спускаясь, на второй площадке, на почтовых ящиках, я СЛУЧАЙНО заметила это чудо. сидел весь в паутине, с безумными глазами и не шевелился, не откликался. потом еще двое суток в себя дома приходил.
так что, если он выбежал- ищите по подъездам, подвалам. по соседям, может забежал к кому то. А дома- ванная, шкафы...
ой, а наша как-то сверзилась с балкона (5 этаж), мы хватились где-то через полчаса... смотрю - она внизу, верное пятно(((((( побежала вниз, пока дом обошла чуть не поседела. подхожу к ней, зову по имени - она вскакивает и ко мне прожогом, на руки и морду спрятала. с тех пор на балкон она не ходок стала
Ответ дляALEKSAMAR
Он покушать любит? Может, в холодильнике?
Нету) там смотрели тоже)
__Kvitka__• 12 февраля 2015
Еще вспомнила, кот выпрыгнул с 5 этажа.
Жирный толстый котяра, я даже не думала что в форточку пролезет. Но видно что-то привлекло. Принесли соседи с первого этажа, он как-то сообразил где квартира, но что на 5 этаже не знал. С квартиры никогда не выходил, но приполз четко в квартиру под нами, но на 5 этажей ниже. Ничего не сломал, через неделю уже гасал.
Ответ дляChicony
вот это история)
сюжет для кошачьего экшна)
Счастливая_Я• 12 февраля 2015
Ответ дляEschi
у нас была ткая же ситуация Пропал кот А через 4 дня объявился Он упал с окна (7 этаж), забился под машину и сидел там 4 дня Через 4 дня машина отъехала, а он сидел все там же голодный и запуганный Если б машина раньше отъехала - нашелся бы раньше А мы все подвалы кусты обошли А он так сидел под колесом, что и не видно было
Бедненький ... недеюсь, он хоть не сильно пострадал...