Птица секретарь• 12 февраля 2015

Что вы готовы делать, чтоб у нас был МИР????

дорогие советчицы,
вот мои наблюдения.

Один из самых популярных вопросов здесь - это "Дайте точный прогноз, КОГДА наступит мир или Когда закончиться война".
Или "Кода гривна перестанет падать" и т.д.
И практически никого не интересует вопрос "Что лично я могу сделать, чтоб наступил мир?"

Так вот.
Скажите, что вы готовы делать, чтоб стало лучше? С учетом того, что здесь находятся в основном женщины и мамочки.
И готовы ли вы лично внести свой вклад в МИР?
Или лучше дожидаться самого точного прогноза, обсуждать его и потом покорно ждать, когда вершители наших судеб что-то там решат?

Что можно делать сейчас:
- молится за мир
- медитировать за мир
- избегать фразы "я против войны" и менять ее на "я за мир"
- избегать агрессии, агрессивных и негативных разговоров
- перестать вспоминать прошлое - сейчас есть настоящее и от нас в том числе зависит, каким будет завтра и послезавтра
- делать какие-то практики а ля эзотерические, как тут уже писали, когда вы обматыаете всех политиков, от которых зависит МИР у нас в стране, как бы бинтами любви, чтоб пробуждать в них как можно больше хорошего и любви.

Скажите, вы готовы что-то делать?
Вы верите, что мы тоже можем внести свой вклад в изменения в нашей стране?
Хоть на таком невидимом уровне, но внести.

Или будете и дальше ждать прогнозы и надеятся на кого-то?
Результат:
вже голосів: 151
54 (35.76%) молиться за мир
36 (23.84%) не хочу ничего делать - я не в силах повлиять на что-либо, от меня ничего не зависит
31 (20.53%) перестать вспоминать прошлое - сейчас надо делать что-то с тем, что есть сейчас
26 (17.22%) говорить "Я за Мир", а не "Я против войны"
3 (1.99%) делать эзотерические практики
1 (0.66%) делать медитации за мир
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Любити ближнього зовсім не означає дозволяти робити ему все, що заманеться...
любить ближнего не означает приходить в его дом и сносить его вещи с полок (про снос памятников, которые охраняют с палатками и это в 21 веке), и не указывать на каком языке ему разговаривать в его доме. Уважать его интересы, даже если они отличаются от твоих.
Пленница SexShop-а!• 12 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы хотите сказать:это значит добровольно отдать часть страны чужому дяде?
Надо строить в стране нормальную жизнь, а это значит - улучшать экономику и социальные условия жизни для всех, обеспечить людей работой (особенно молодежь).Не оскорблять людей по национальному или религиозному признаку.Сделать для всех людей комфортную жизнь в стране, чтобы люди не бежали в поисках счастья в дальние края.От хороших условий люди не будут взывать и просить о помощи чужих дядей.
После 18• 12 февраля 2015
Пошла за бубном и аромопалочками)
Ромашкинная• 12 февраля 2015
Ответ дляПосле 18
Пошла за бубном и аромопалочками)
по феншую не забудьте из расставить
Пропеллер на 6 персон• 12 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
нипонял
Что не понял?Всё просто:Вы говорите,что дать народу ВУкраины возможность на самоопределение,т.е. Вы имели в виду присоединения этой территории к РФ,так?Если нет,то сорри.
Одноклассница• 12 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
нипонял
Вам наверное только со страной Россией понятно
ЗавЛабСнаб• 12 февраля 2015
готова уехать на ПМЖ в Швецию или Австралию))
После 18• 12 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
по феншую не забудьте из расставить
О, куриную лапку еще... или то от безбрачия?)
Ромашкинная• 12 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
чего вы к языку прицепились, кто вам мешает говорить хоть на киргизском
автор Птица секретарь • 12 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
вы создали опрос как провокацию или узнать мнения людей на что они готовы пойти ради мира? Лично то что я делаю я написала в 1 посте, то что в моих силах.
Я писала о тех, людях, которые не делают то, что делаете вы.
Да, кто-то помогает АТО, кто-то беженцам.
А кто-то, возможно, хочет помогать, но не финансово и не своим временем.
КучМала• 12 февраля 2015
З а мир? Мир бывает разным
Я за то, чтобы в россии была катастрофа природная ( потоп,ураган и т.д) Им не до завоевания територрий будет и нас оставят в покое
Или же, чтобы русский газ пропал и не будет шантажа
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Майданы не поддерживала и осуждала, но ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МАЙДАНУ ЧТОБЫ ВЫГНАТЬ ЭТУ НАШУ ВЛАСТЬ. Вот тогда точно Мир настанет у нас в стране! Заварили такую кашу в стране, а простые люди расхлебывают.
а на какую поменять?:) на яценюка с юлей?? хватит уже майданов... уже кредиты надо начинать отдавать. куда уж больше
Пропеллер на 6 персон• 12 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Со всем согласна!Но не забывайте,что люди склонны совершать ошибки,надеясь на ’чужого дядю’,считая,что он сделает лучшие условия+сильная военная пропаганда=всё это сделали своё дело,увы
БезникаЯ• 12 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
А я лично знаю тех, кто хочет помочь, может помочь, но его этой помощи препятствуют всячески...
После 18• 12 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
эзотерическими практиками?)
Вот мне ща надо ребенку с д/з помочь. Скажу- не готова помогать своим временем, я пока помедитирую, шоб ты правильно задачу решила)
Слушьте, помогает, да?)
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
начиналось все в том числе и с языка. я про несовершение ошибок в дальнейшем
автор Птица секретарь • 12 февраля 2015
Ответ дляПосле 18
Пошла за бубном и аромопалочками)

Еще куклу вуду.
Только, думаю, путлера не берет уже такое.
Басноплетка• 12 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Этих гадов в первую очередь метлой поганой надо гнать! Поменять не знаю на кого, но с этими жизни нет...
Нетутешня• 12 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я говорю о бессмысленности нашего сопротивления. России эти области и люди даром не нужны
Одноклассница• 12 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вам вбили этот ’язык’, пол Украины говорит на русском и никто не запрещает, но вам сказали что Вам не дают на нем говорить в вашем доме и вы в это верите?!
Ромашкинная• 12 февраля 2015
Ответ дляКучМала
З а мир? Мир бывает разным
про газ прикольно, раз и все нет газа в России)
КучМала• 12 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Так это как в бездну все
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляКучМала
З а мир? Мир бывает разным
в той же России живут родственники каждой второй семьи нашей страны.. вы желаете зла себе подобным.... вот пока мы будем желать зла другим, не наступит ’единости’
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
сприяння гріху - є гріх. А ідолопоклонніння є гріх до заповеді більшої, ніж любити ближньго. Бо насамперед полюби Бога, всім серцем, всією душею, а потім ближнього.
Басноплетка• 12 февраля 2015
Ответ дляКучМала
З а мир? Мир бывает разным
Не берите грех на душу! Все возвращается! Желайте Мира нам всем.
автор Птица секретарь • 12 февраля 2015
Ответ дляПосле 18
эзотерическими практиками?)
Слушьте, помогает, да?)
не поняла вопрос.
вы имеет ввиду, что такая помощь бесполезна?
а полезны только действия заметные всем?
Если да, то сравните с молитвой.
Если вы молитесь за своего ребенка, то он чувствует поддержку ваши и любовь.
И тогда он уверен в своих сила, здоровее, ему проще даются уроки школьные и т.д.

А эзотер. практики - это как молитвы, только в другой форме.
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
неее следующие по очереди как раз они:))))))))) у нас же иерархия прослеживается определенная.
Я тут с краю постою• 12 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
про какое ’ідолопоклонніння’ вы говорите?
66сезон666серия• 12 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
тролль, бред?
Ото їх нині ковбасить і пре!!!
Басноплетка• 12 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Иерархия у нас одна - у кого денег больше тому и власть! Очень прискорбно, но что поделаешь! Бабло рулит во всем