Летчица• 12 февраля 2015

роды и плохое зрение

Девочки, вопрос может и странный-если Вы носите контактные линзы, рожали тоже в линзах или надо снимать?
Мюллерная• 12 февраля 2015
снимать
Самоучка• 12 февраля 2015
я в линза рожала
Тенюшка• 12 февраля 2015
Положено снимать, но многие рожают и не снимают.
Бабулька• 12 февраля 2015
тюююю....я в очках своих рожала
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2015
ох, я ,наверное, сниму свои-боюсь видеть все так четко...
Барабасиха• 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Почему?
oksa...• 12 февраля 2015
Родила в лінзах. Проблем ніяких. Зір -5
бювет_в_обед• 12 февраля 2015
я рожала 3х деток в линзах, говорили снимать надо, но я не хотела. -4,5. все Ок!
автор Летчица • 12 февраля 2015
У меня - 6 , без линз, как крот
Марфушечка душечка• 12 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
У меня - 6 , без линз, как крот
А мне при -8 не разрешили рожать, прокесарили...
Тенюшка• 12 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
Почему?
Почему нельзя, вы имеете ввиду? На случай осложнений, если вдруг придётся ЭКС делать.
Тенюшка• 12 февраля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Можно или нельзя самостоятельно рожать зависит не столько от минуса, сколько от состояния сетчатки.
Барабасиха• 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Странно, мне об этом ничего не говорили. Глазное дно смотрели, миопия средней ст., но ЕР разрешили. Все ровно было ЭКС по другой причине, про линзы никто не заикался...
Татьяна В.П.• 12 февраля 2015
снимала линзы,рожала в очках
Татьяна В.П.• 12 февраля 2015
Автор,у меня тоже минус 6!
автор Летчица • 12 февраля 2015
Ответ дляТатьяна В.П.
Автор,у меня тоже минус 6!
Вы сами рожали? Не кесарево?
автор Летчица • 12 февраля 2015
Ответ дляБабулька
тюююю....я в очках своих рожала
Alya70• 12 февраля 2015
Линзы не снимала, рожала в них. Никто не говорил снимать.
Мне без них вообще не комфортно, у меня -7
Дайте подуться• 12 февраля 2015
У меня минус 8,сказали снять при КС,так как от наркоза уменьшается выработка слёзной жидкости,и линзы могут подсохнуть и причинять дискомфорт.Конечно,неудобно.Надела линзы,как только встала самостоятельно.
Бабушка мороз• 12 февраля 2015
я ношу лінзи -10,-11. при першій вагітності кесарів розтин, лінзи знімала, зараз вагітна другий раз, теж кесарів розтин. на всякий випадок у мене є окуляри.
din-dinka• 12 февраля 2015
Вот и у меня такой же вопрос. Минус не большой. Ношу линзы. Хочется все вокруг видеть четко. К окулисту не дошла с этим вопросом. Может очки одеть?
Кто решить должен на счет линз? Окулист? Врач, который роды принимает?