Петя-петушок• 12 февраля 2015

а что будет если швы покрыть бесцветным лаком

Швы-затирку имею в виду.Швы белые везде-пол,стены в ванной и туалете. Знаю точно-быстро загрязняются,меняют цвет и тд. Пришла мысля-покрыть бесцветным лаком,по идее проблема,не идеально чистых, швов должна исчезнуть)))
Что думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів: 28
11 (39.29%) просто рядом постою-узнаю кто что думает )))
9 (32.14%) не получится потому,что...
8 (28.57%) прикольная идея,почему бы и нет ;)
автор Петя-петушок • 12 февраля 2015
ПС-мытье полов никто не отменяет)))))
Сусановна• 12 февраля 2015
Есть затирка уже с лаковой основой гуглите))
автор Петя-петушок • 12 февраля 2015
Ответ дляСусановна
у меня такой нет))) уже обычная)
Телепузик• 12 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
у меня такой нет))) уже обычная)
я так делала. Лак берите водостойкий, для обработки яхт или любой для влажных помещений.
Заместитель Анонима• 12 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
у меня такой нет))) уже обычная)
одно другому не мешает
Курочка-чубаточка• 12 февраля 2015
Ответ дляСусановна
ибоксид(надеюсь правильно написала)?
Она стоит дорого и муторно делать.
по теме: влажность никто не отменял. Долго промучаетесь и быстро сползёт.
pristinanna• 12 февраля 2015
есть специальная жидкость для этих целей, я мазала сидела и плесень не появляется и не мокнут,а лак как-то не то для этих целей. Узнайте в строительном магазине или погуглите...
автор Петя-петушок • 12 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
спасибо!!!!!
90x60x90• 12 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
ПС-мытье полов никто не отменяет)))))
Есть специальное средство, которое добавляют в затирку и она делает швы как бы стеклянными, наши ремонтники-остолопы не добавили и не сказали((( теперь мучаюсь...
Для драки• 12 февраля 2015
Дельфин была такая супер жидкость - никакой плесени и грязи. Но сейчас говорят безумно дорогая. Не знаю. Погуглите. У меня ванная была без потеков-плесени 10 лет, потом выборочно начало появляться в местах максимального контакта с водой. А вот на кухне - часть швов помазана, а часть нет, так там где нет- они желтющие, а те до сих пор белые
Море Счастья• 12 февраля 2015
Ответ дляpristinanna
+100
Для драки• 12 февраля 2015
вот такая http://sovetolog.com/uploads/news/36942d033fada16c... Мазали кисточкой.
Для драки• 12 февраля 2015
не сильно она походу и дорогая судя по гуглу http://prom.ua/Atlas-delfin-kupit.html
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 февраля 2015
Ответ дляТелепузик
+1000
автор Петя-петушок • 12 февраля 2015
Девули,спасибо огромное за советы и комментарии-буду действовать!!!
ФФФФристайла• 12 февраля 2015
Не получится потому, что от воды (вы же мыть будете? И влажность в ванной) лак потрескается и облезет.
автор Петя-петушок • 12 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
а Вы ответьте себе-вы каждый день трете именно швы? Врядли. А вот специальный лак,которым покрывают уличный камень,например, он ее смывается и не трескается. А если за пару лет где-то и слезет-покроем вновь)
Нога на ногу• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
купите Дельфин атласовский, литровая банка до 100 грн стоит, 200 мл баночка дешевле. пройдитесь по швам 2 раза, как раз создается покрытие по типу тонкого лака.
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
А вы в вопросе ничего не писали о специальном лаке. Вам выше советовали корабельный лак. Вы знаете, что есть специальный - хорошо. Значит вас не постигнет боль разочарования. Если бы вы по незнанию нанесли обычный лак и через время он начал бы слущиваться и облазить, вот это было бы...
ФФФФристайла• 13 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
И тереть каждый день не обязательно. Время берет свое.