Подскажите пожалуйста, кто знает. Дочка и сын оздоравливались в санатории (Трускавец), через два дня приезжают, она звонит спрашивает, что лучше на дорогу купить. Я ей советую много еды не покупать, т.к. была в полной уверенности, что их обеспечат сухим пайком. А сегодня она звонит и сообщает, что ей сказали, что ничего давать не будут. Деньги у нее есть и купить еду она может, но сам фак того, что детей отправляют в дорогу (ехать 15 часов) без еды обескуражил, не знаю что делать, стоит ли звонить в санаторий выяснять? С Киева поехало десять человек и например у дочкиной подружки деньги уже закончились, получается девочка голодной будет возвращаться домой?
Обнять и плакать• 04 марта 2013
когда ездила в детсве всегда давали в лагерях, санаториях, лет 15 назад
Царевна Лягушка• 04 марта 2013
Скорее всего, что обязаны обеспечить сух. пайком. У меня ребенок летом и осенью ездил в Евпаторию, ехать 10 часов, сух. паек давали - печенье, сок, колбаса и еще что-то там..
ТАЗератти• 04 марта 2013
Если у них оплачена еда а они уезжают раньше обязаны дать паи ком. Я с ребенком оплатила за сутки с обедом и ужином а уезжали раньше мне дали паи ком. Обязаны давать
Новогодняя пальма• 04 марта 2013
Ми їздили Київ-Евпаторія, в дорозі кормили сухим пайком,бутерброди, сік,вода и ще щось. Наш санаторій підпорядковувався Міністерству охорони здоров’я , воно і фінансувало, вони і давали путівки.
Коротко-пайок обов’язково дають, але буває так, що його просто привласнюють треті особи (читайте між рядками)
Дочка тоже раньше ездила под Одессу в лагерь, на обратную дорогу еду давали. Я просто была уверена, что этот вопрос даже не обсуждается. И ей на прошлой неделе говорили, что будут давать сухой паек, а сегодня сообщили, что нет, поэтому я и спрашиваю, что может уже отменили такую практику, экономят?(((
Спасибо за ответы,перезвонила в санаторий,не дают сухой паек:( несколько лет назад давали, сейчас нет. Не знаю с чем связано, то ли санаторий такой, то ли финансирование, будем обходиться своими силами. Хорошо, что у дочки деньги остались, на дорогу продукты уже купила.