12 галюцинаций• 13 февраля 2015
Подарки учителям ,воспитателям....
.Сколько скидываетесь,или собирают на подарки воспитателям,учителям.?У старшего сына в школе как-то всё это проще,по 3 грн. собирали,то цветочек в горшочке подарили,то телефон пополнили,то ещё какая дребедень,и вот уже сколько лет всё всех устраивает и не напрягает,потому как в классе семьи с разным достатком.Но вот в саду,куда ходит меньший,услышала в раздевалке разговор мамочек,давайте по 20 грн,ой! нет,давайте по 30.а то доллар ведь поднялся,нужно больше сдавать,,,нужно так собрать чтоб вышло по 200грн на каждого воспитателя(их трое,няня и 2 воспитателя)предлагают подприть по цветку орхидеи..............это на 14 февраля,а потом ещё 8 марта,..У кого как?и как было бы лучше?
Кредитная• 13 февраля 2015
мы в детском саду собираем по 20 грн на 8 марта... 14 февраля не поздравляем.
Кисельная барышня• 13 февраля 2015
На 14е не поздравляем - какое отношение учитель имеет к этому дню?! На 8е сбрасываемся по 50 на классного руководителя и по 20 на всех остальных (не на каждого по 20, а на всех вместе). У классного руководителя как раз еще и ДР 7 марта, так что сразу с 2мя праздниками поздравляем. Мы в 1м классе.
Доставучая• 13 февраля 2015
у младшего сдаём 15грн на троих(по 5 на человека)у старшего по 30.считаю что это много,сами балуем воспитателей.на 14 не поздравляем,это бред
Невидимка• 13 февраля 2015
На 14 февраля поздравлять воспитателей - это круто. Это же день влюбленных. При чём тут они?
Голубая фишка• 13 февраля 2015
14 воспитателей поздравлять???
не смешите!
на 8 складываемся, еще не знаю по сколько
не смешите!
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
мы тоже не собираем на 14 февраля, а на 8 марта(по 30 грн) учительнице подарим цветы и деньги в открытке
Мамзелькин• 13 февраля 2015
А самое прикольное, когда делается общий подарок, а потом некоторые еще от себя несут.
Отмотала своё• 13 февраля 2015
ага,еще на день милиции,бухгалтера,врача поздравляйте!!Деньги лишние??
12 галюцинаций
• 13 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Было бы лучше,чтобы запретили вообще эти подачки!!!
я тоже так думаю...
Мамзелькин• 13 февраля 2015
Ответ дляДар
Ну этот их личное дело. Они же знают, что есть общий подарок. Если им по какой либо причине хочется еще раз индивидуально поздравить - это их право:)
Так мне потом мой ребенок рассказывает, что все дети что-то принесли, а я нет. Ее это задевает и приходится и мне каждый праздник еще и шоколадки покупать.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2015
Многие получают в данный момент на уровне воспитателей и учителей, а многих и сократили.
Смотрю, а поборы не сокращают.
По поводу поздравления: чисто символически нужно.Ведь человек работает с нашими детьми.
Но, очень часто просто сами родители поднимают планку.А давайте по 20? А может по 50? Да, что там по 50, давайте уже по 100 с человека
Сами себя загоняем в систему, а потом плачемся.
Смотрю, а поборы не сокращают.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2015
По 200 грн. Киев школа. Дают список по которому хоть по 100 грн. Но нужно всех поздравить и 11 кухарок
всех учителей и замов...... Как то так
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
всех учителей и замов...... Как то так
И сдают?
Кусочек Сыра• 13 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
И сдают?
Да, но там изначально школа с таксой входа по 3000 грн. Они идут то на спортзал, то на муз. Зал. Сейчас на турникеты по карточкам. Видно куда идут и более того конкурс в школу
с трудом попадают.
200 на день учителя, 200 на новый год и на 8 марта. Подружки ходят в другие школы- таксы такие же
с трудом попадают. 200 на день учителя, 200 на новый год и на 8 марта. Подружки ходят в другие школы- таксы такие же
КинДза• 13 февраля 2015
Киев, садик. Собирают по 250 грн с человека. Поздравляют всех - воспитателей, няню, администрацию, кухню, прачек, медсестер... Около 16 или 17 человек. Из этой суммы воспитателям по 500 грн.
И вместо того, чтобы объединиться с др группами, купят каждому какую-то фигю типа чашки или полотенечка
Кусочек Сыра• 13 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
И сдают?
Даже не так...... прошел собеседование и внес 3000 грн. благ фонд в школу, потом род собрание и внес 3000 в ремонт класса , технику, сан. Узла и игровой класса. На все книги по англ. и сборы. Пр. старте около 8000 ушло. Это 2 года назад. В этом году со средней поступаем, таксы побольше будут
Кусочек Сыра• 13 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Ну, и львиная доля пойдет заведующей...
Директорисе с наших 3200 идет 200 грн. И пакет с конфетами и шампанским
Девочки,я сама педагог - и считаю что никто никому ничего не обязан дарить!!!!!Это уж точно!может ребенок терпеть не может учительницу,а обязан нести 50 грн.Все должно быть по доброй воле-захотел подарил,не захотел-звыняйте!!!!тем более это наша работа.Не скрою,несомненно приятно,но когда осознаешь-что этот подарок сплошная принудиловка,как-то не по себе.Вам же в салон красоты клиентки не скидываются на 8 марта?Или благодарные плкупатели в магазине?нет?И вы не обязаны!!!!!
Стервочка• 13 февраля 2015
Киев. Поздравляем на такие праздники НГ, День учителя, 8 марта - воспитателя, няню, заведующую, методиста, муз.работника и медсестру (кроме для учителя). Сдаем по 50 грн. на всех вместе. На ДР няню и воспитателя поздравляем отдельно (тоже собираем по 50 грн).
honey_scorpio• 13 февраля 2015
А зачем на 14 февраля поздравлять учителей?? Это же день влюбленных..