Hаташа• 13 февраля 2015

А давайте вспоминать старые любимые рецепты

Вспомнила и испекла тортик Дамские пальчики - проще простого, а вкуснотень неимоверная.
Рецепт:
для эклерчиков
100 гр. сливочного масла
1 ст. воды
1 ст. муки
щепотка соли
4 яйца

для крема
400 гр. сметаны
1/2 или 1 ст. сахара

А в ваших семьях существуют рецепты, передающиеся из поколения в поколение, простые, не вычурные и пользующиеся неизменным успехом. Делитесь.
Тётя Хрюша• 13 февраля 2015
Пошла печь! Завтра гости.

ПушАпница• 13 февраля 2015
У нас в семье все перешли на ПП,так что подобные ’’секретные книги’’ с рецептами двадцатилетней давности на чердаке.
Анонимушка• 13 февраля 2015
Спасибо за рецептик! В субботу попируем)))
Липка-прилипка• 13 февраля 2015
Тертый пирог. 200 грамм масла размягченного, 2 яйца, 1 ст. сахара - взбить, добавить разрыхлитель и 3,5 ст. муки. Замесить тесто. На противень раскатать (ставить кусочек), сверху любимое (а можно и то что долго стоит) варенье. Сверху оставшееся тесто на терку (я рву маленькими кусочками, нет времени замораживать кусочек). 180 градусов, 40 минут. Делала недавно, подчищаю запасы
автор Hаташа • 13 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
О, да! Тоже делаю - вместо печенек покупных
kifuly• 13 февраля 2015
У меня тоже все любят Дамские пальчики, еще Монастырская изба нравится, а если побаловать, то Захер.
Лина02• 13 февраля 2015
Ответ дляHаташа
девочки, я делаю такой с маргарином сливочным, а есть разница во вкусе?

Утренняя зорька• 13 февраля 2015
классный тортик Автор!
Я шалунья• 13 февраля 2015
Ответ дляkifuly
Можно рецептик Захера?
автор Hаташа • 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
классный тортик Автор!
Merci
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2015
http://forum.say7.info/topic38304.html
Пирожное Картошка
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/10609/
Пражский торт
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-83370
Сочники
kifuly• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Можно рецептик Захера?
я делала по этому рецепту, первый раз соблюдала все от А до Я, получилось столько много глазури, что торт был сплошная глазурь. Во второй раз уже сделала половина порции. Очень вкусно и питательно, особенно для тех кто любит шоколад. Возни много, но результат того стоит.

http://www.edimdoma.ru/retsepty/36533-tort-zaher
Воздух в банке• 13 февраля 2015
пляцок спартак
сметанник
вишиванка
сирник
автор Hаташа • 13 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
пляцок спартак
сметанник
вишиванка
сирник
Делитесь рецептами: сирник - это как львовский?
В моем представлении пляцок это огромный пирог/торт (обязательно с подвыподвертом, очень трудоемкий), который потом режется на квадратики или ромбики и подается как пирожные.