Любимка-анонимка• 04 марта 2013
Ну откуда у грудничков кариес? Сижу просто плачу
У старшей дочки через месяц-два началась эмаль пигментироваться (при чем полностью на тот момент на грудном вскармливании была), в итоге в 2,5 года передние зубы были полуразрушенные. Хорошо, что нашла стоматолога-волшебницу и у нас теперь красивые белые зубки. Ну думала, что кариес начался из-за того, что не сразу начала чистить зубки и со вторым малышом учла этот момент. Месяца 2 назад заметила, что эмаль начала разрыхляться и сейчас в 1,5 года четыре верхних зубика на половину уже без эмали. Это при том, что зубов у нас всего 8 и то троек нет, а вылезли сразу четверки. Почитала причины, которые внутриутробные могут быть, ни токсикоза, ни заболеваний ЖКТ или эндокринных проблем у меня не было. Единственное, что у детей аллергия, при чем у старшей аллергия прошла до прорезывания зубок, но все же может как-то повлияло. Еще некоторые стоматологии винят ночные грудные вскармливания, а я кормлю. Вообщем как-то грустно
Царевна Лягушка• 05 марта 2013
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЕРЕБРИТЕ! Сейчас не каменный век. Серебрение- только уродство. Мы старшему ребенку сделали и очень пожалели, что не почитали в сети... (Хорошие люди, между прочим посоветовали, так как сами сделали, ну и мы в то болото.) Не уродуйте детей, есть другие методы и подходы. Удачи!!!
Ширли-Мырли• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну как питаюсь: творог почти каждый день, яблоки тоннами, да и фрукты люблю, нашу рябу не едим, говядину в основном, ну все мы питаемся так - сейчас трудно найти что-то уж очень экологически чистое, но химию не ем
Хорошо, а диету кормящей мамы Вы соблюдаете? сами сладкое не едите?
Заместитель Анонима• 05 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Он молочный зачем его делать? Пролечить это да !
чтобы сохранить и восстановить полуразрушенный зубик, который еще рано удалять. Мы тоже наращивали молочный, я довольна и ребенок тоже)
Прожектор Пэрисхилтон• 05 марта 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это полностью зубы черные будут фее я малому один зуб так сделала дура , нужно было фторировать!
Вот я такое тоже слышала, думала путаю что-то. Спасибо, а то стоматолог может и умолчать об этом.
Чучело-Мяучело• 05 марта 2013
Ответ дляАноним_346
Не у нас только налет кариеса был на весь зубик он не разрушеный, поэтому ща один зуб черный , когда малой улыбается все ржут тк похож на пирата !
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ну ребенку уже 1,5 года, поэтому как вы думаете? :)
Кудряшка Сью• 05 марта 2013
первый раз читаю, что длительное ГВ влияет на эмаль зубок.
Кормила деток долго. Т-Т-Тьфу с зубками все ок.
А вот меня мама кормила только до 3хмес, но много болела. Лечили антибиотиками. передние верхн зубки были с коричневыми точечками (сильно) . ТОгда говорили - что зубки портит антибиотик.
Неправда Ваша• 05 марта 2013
Ой, сегодня сыну лечили зуб (удаляли нерв в 4ке, пломба) ему 4,3г
Я думала,поседею.............
Но врач - просто умничка! - сделала все за считанные минуты. двумя движениями рассверлила, укольчик прямо в зуб, тут же вытащила 2 нерва и поставила пломбочку.
(в субботу ставили в этот зубик лекарство,чтобы нервы отмерли)
Я думала,поседею.............
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Девочки, спасибо успокоили, что не одна здесь такая. Вот ссылка на доктора там есть фото с детскими зубами, я когда посмотрела, поняла, что у нас еще не самый страшный случай. Скажу, что это лучше чем фторирование и тем более серебрение. Кстати, если не ошибаюсь, есть у нее пациенты и до года. Наши четыре зуба сделала она часа за 1,5
Ширли-Мырли• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Просто я кормила до года и соблюдала все диеты.И если бы кормила хоть до двух или трех - то тоже бы соблюдала.Ведь сладке передается с молоком вашим,это тоже самое,что вы кормите ребенка сладким
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляmiramiya
зубы - это наследственность.
Таки да - не ахти, но все же не так рано у нас с мужем начались проблемы
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
я тоже думаю, что это ерунда. Да и вообще, кто раньше задумывался об этом? как говорится ’все это нейвы, экология’
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ну вы молодец, но как вы рассуждаете без сладкого? яблоко, виноград и т.д. содержат глюкозу, а это тот же сахар и что вы в 1,5 года ребенку даете творог не сладкий?
Ширли-Мырли• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
имеется ввиду тортики,печеньки,шоколад,какао.Кормящим этого нельзя.Только галетку
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
ой нет, у меня стаж кормления непрерывного 3 года, я бы так не смогла
Ширли-Мырли• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я не утверждаю,но может тогда проблема в этом? в вашем питании? ребенок ел все то,что и Вы получается.Почитайте в интернете,есть ли такая вероятность или нет
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
может и так, кто ж знает. Вот только написала стоматологу, она мне ответила:
’Мариночка, у вашего Данечки все в норме. Волноваться нет причин. Зубки сейчас плохие через одного. Кариес- это инфекция. Она одна на всю вашу семью: целуем, нежим малыша и заражаем его микробами. А гр.молоко- это питательная среда для микробов, все просто.
Приезжайте как можно скорее. Ждать нечего. А еще пришлите мне фото зубов, чтобы я точно понимала, что и как. ’
Sweet Mery• 05 марта 2013
такое ощущение, что автор в теме сам с собой разговаривает. Или только я вижу одинаковые аватарки...
Мучают сомнения• 05 марта 2013
блин, тут как всегда одни доктора собрались! зачем не зная ребенка, давать советы и ставить диагнозы с стафилококками, разрушениями?
у нас, например, зубки тоде с чернотой, нам тоже срочно лечить всех стафилококков и серебрить? а на самом деле у нашего ребенка в слюне много железа и окрашиваются... а до этого еще принимали лекарства с этим железом повышенным.
все ж индивидуально. нужно хорошого врача всегда знать, а не на советчице слушать бред, якобы все всем панацея
Аноним_359• 05 марта 2013
у нас тоже передние верхние 4 зуба вылезли и сразу налёт на них появился ,зубки не чёрные , а с внутренней стороны как налёт коричневатый есть, один зуб вырвали в 2,8 , потому что начал болеть. Стоматолог сказал , что любое лекарство , любая болезнь во время беременности (когда шла закладка зубов ) могла повлиять на то что именно эти зубы выросли такими . Ни соска , ни грудь тут не причём. Сладкого ребёнок не ел до 3-х лет. Так что шоколадки не при чём
Пожиратель Яиц• 05 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я сладкое начала есть потихоньку с 1,5 месяца, следила только за аллергическими реакциями, кормила 10 мес, пока сам не оказался, сейчас 2,5 года ни одного плохого зубика слава богу. правда они у него вылезли первый в 10 мес....но это наследственное у нас, у меня вобще после года.
Я такая боевая• 05 марта 2013
ой,мне тоже эта проблема знакома,нам сейчас 3,3г а проблемы начались в 1,5г,просто пипец!!!я как подумаю про это то аж плакать хочется.4 передних верхних зуба рушатся(и ни серебрение ни фторирование не помогло),на жевательные пломбы надо ставить а она в кресло просто с истерикой садится чтоб только посмотрели,осенью ездила в клинику три раза все думали что привыкнет к врачам,не привыкла.Сейчас опять хочу везти может повзрослела так уговорим,это просто карабах,я уже у стольких врачей была и никак,некоторые под общим наркозом предлагают но я боюсь очень.Замкнутый круг просто,и не думаю ято причина в кормлении грудью.У меня у малой ни аллергий ни антибиотиков не было,беременность без токсикоза и поталогий,только живот рос а так все как обычно,родила за 3часа встала с кресла и пошла через 5минут.Автор я Вас очень понимаю и сама не знаю как быть...
Галина Марта• 05 марта 2013
Ответ дляmania199
Аватарки одинаковые, а ники разные. Это админы так теперь посортировали анонимов. В каждой теме у анонимов новые имена. Можете теперь по имени находить что сказал какой аноним и кому. Нововведение. Эх!
Любимка-анонимка
• 05 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
попробуйте обратиться к нашему стоматологу. У нее очень интересный подход к детям: она все показывает, рассказывает, что будет делать, на стене висит телек с мультиками, детям дают подарок после лечения. Вообщем моя доченька хоть и орала все время, вышла довольная
я на гв кормила свою до трех лет, зубы были отличные, прорезывались по графику. как только мы закончили гв через полгода у появилась первая дырка. на меня стоматолог кричала что я виновата что кормила так долго - где логика?????? пока кормила все было прекрасно. в переизбыток фтора от гв не верю это полный бред, мамино молочко меняет состав в зависимости от роста и потребостей ребенка. тут уж не гв виновато.
Заместитель Анонима• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вы рекламируете стоматолога? И ссылки на нее и похвалы и рекомендации обратиться к ней. Уже неестественно смотрится, сворачивайте рекламу, а то админам нажалуемся)
aramat_kyiv• 05 марта 2013
наследственность,принятие а\б мамой во время Б. и кормления,принятия а\б ребенком - это причины.
У меня у старшей только через месяц после принятия а\б потемнели зубы - это было 2,9 лет
у среднего и у младшего в полтора уже посеребрили.
Раньше кормили по ночам - зубы были нормальными.Думаю,что это не причина,хотя стоматологи о этом говорят тоже.
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет не налет, у нас были полуразрушенные зубки, ездили на Зоологическую на кафедру стоматологии и год нам просто закрывали дырки, потом случайно нашла детского стоматолога, который делает детям настоящие красивые зубки. У них на сайте есть фотки, где у деток вообще зуба не было, нарастили новый. А фторирование и серебрение - это все до лампочки
у моего малыша зубки вылазили уже порченные, краешек выходил беленький, а дальше уже шел зубик желтоватый с нарушенной эмалью. у старшего сына такого вообще не было. причем, что он был полностью на искусственном вскармливании, болел тоже часто и лечения были чаще с антибиотиками. между рождением сыновей большой период был. считаю, что это проблема нашей отвратительной экологии, в первую очередь. здесь на сайте девочка посоветовала врача, на Чайке принимает, клиника мамадентис, думаю, Вы о ней и писали. Анна нам полечила почти все зубы, осталось еще 6 нелеченных, 4 из которых уже нужно бежать лечить. на Зоологической это делают, но под общим наркозом, которого я в принципе одень боюсь. поэтому, конечно, с жуткими истериками, но лечим у Анны Ивановны. нравится мне очень, что врачи понимают, что несмотря на истерики ребенка, зубы лечить все равно нужно. это огромный плюс. т.к. в других местах мне отказывали и говорили ’как вы себе представляете? каким образом мне лечить зубы вашему сыну?’ а такие высказывания малоприятны, как минимум. с проблемными зубками надо обращаться к врачу чем раньше, тем лучше: когда не полностью еще поврежден зуб, когда можно отделаться не полным восстановлением, а именно пломбами, чтоб, в конечном итоге, избежать удаления нервов и чистки каналов (у нас 2 таких проблемных зуба, к сожалению, и один из них после лечения у другого стоматолога....)