Сундучок с каникулами• 13 февраля 2015

Обязательно ли посещать с ребенком до года каждый месяц поликлинику?

Если ребенок активный, хорошо набирает вес надо ли каждый месяц ходить в поликлинику? По отзывам подруг специалисты там неважные, к примеру хирург всем деткам ставит дисплазию тазобедренного сустава. Потому закрадываются сомнения в компетентости врачей.Т.е. я не отрицаю необходимости осмотра врачами ребенка, просто уж лучше сходить, как вариант, в частную клинику.
Ушла и Пришла• 13 февраля 2015
конечно обязательно. Вирусы собирать

Звоночек• 13 февраля 2015
нам хирург такого не ставил
После 18• 13 февраля 2015
Не обязательно. Мы не ходили каждый месяц. А в гос.поликлинику вообще не ходили.
Мармеладная• 13 февраля 2015
Мы ходили пол года. Приходишь - там больные дети, холодно-больше не ходим. Развиваемся хорошо.
kolara• 13 февраля 2015
Я пошла только в первый месяц, потом написала отказ в карточке написали - наблюдается в частной клинике и все.
Распутница• 13 февраля 2015
нет, не обязательно, ем более зимой. В 3 и 6 месяцев сходите, да и не обязательно к врачам в поликлинике идти, пройдите ортопеда или невропатолога в другом месте, если хотите.
Праздничный сервиз• 13 февраля 2015
Ми не ходили по поліклінікам, бо у нас в сім´ї лікарі, але тепер питають, чого немає записів в картці, у нас там тільки вакцинація записана

Мальчун-задирун• 13 февраля 2015
Мы не ходили, весы купили, рост сами меряли:))
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2015
Нет,я была первый и последний раз
ирина_ирина• 13 февраля 2015
Консультации квалифицированных специалистов жизненно необходимы ребенку, это в Ваших интересах.
Скромняшка• 13 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
автор спрашивает о ежемесячных ’обязательных’ посещениях педиатра, а не о консультациях специалистов.
Автор, ничего такого обязательного нет. Ваше дело, с какой периодичностью и к какому врачу ходить.
Kalinovskaya• 13 февраля 2015
я не ходила.
автор Сундучок с каникулами • 13 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Как писали выше, еще одна из причин нежелания посещать поликлинику, не хочется подхватить вирус. Особенно сейчас в сезон.
КоролеВешна• 13 февраля 2015
мы ходили каждый месяц. на ранних сроках многие болезни могут выявить и вылечить... но поскольку у нас все мамочки суперпродвинуты с Инетом. то это решение остается за мамой..
КоролеВешна• 13 февраля 2015
а вирус можно и на улице подхватить...
Менее Более• 13 февраля 2015
У нас районная поликлиника-это красивая картинка, специалистов нет!
С рождения обоих деток наблюдает частный педиатр. В 1 месяц ходили на прием к ортопеду+узи, неврологу+нейросонография, окулисту. А уже дальше когда нужно показываться каждый говорил, на всякий случай, чтобы содрать деньги не назначали! Специалисты по рекомендациям, такс у них нет!
С участковым врачом ссорится не нужно справки, больничные. Но это не значит, что Вы обязаны туда ходить! Это Ваше личное дело у кого наблюдаться.
Zusha• 13 февраля 2015
Ходить нужно, мама не все может знать\замечать... а если вам не понравилось то что вам сказали можно потом и в частную, если конечно финансы позволяют. А чтоб вирусы не собирать нужно ходить в ’грудничковый день’
Чумачечая Весна• 13 февраля 2015
Ответ дляРаспутница
+10000
Zusha• 13 февраля 2015
Мы наблюдаемся в частной клинике, но по страховке а в свою районную просто носим заключения раз в год и они нас за это безмерно любят

Ответ дляКоролеВешна
а вирус можно и на улице подхватить...
На улице вирус подцепить маловероятно, а вот в закрытом помещении, где много людей, которое не проветриваеться на раз два.Я не суперпродвинутая мама, адекватная мама, потому хочу оградить ребенка от ненужного.Я же написала, что не отрицаю необходимость посещения специалистов.
Доставучая• 13 февраля 2015
А я договаривалась со своим врачом и она за отдельную плату приходила к нам сама. В нынишний период в поликлинике делать нечего, сейчас вирусов уйма!