ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2015
мамы, кто водит своих 5-летних пацанов на единоборства, как бы вы поступили?
суть вот в чем, сыну 5 лет, ребенок с характером, ходим в секцию уже полгода. тренер с очень положительной репутацией, большим опытом и т.д. сразу хочу уточнить, что акцент не только на спарингах, а и на общей физ. подготовке, растяжка, кувырки , ну конечно отрабатывают и какие-то элементы борьбы, а так же МИРОВОЗРЕНИЕ, ЦЕННОСТИ, СЕМЬЯ и т.п.
сыночек у меня не подарок, и баловаться может и характер демонстрировать.
тренер комментировал так, что мол втянется.
тренер ведет занятия в разных организациях от городской спортшколы до частных развивающих центров. вот предложили ему работу еще где-то и, соответственно, немного подвинулся график, часто на замену приходят старшие его ученики. около месяца мы не видели его вообще, сын ходил на занятия с удовольствием, тем более, что молодые могут понарошку "назначать" тренерами малышей и т.д. вобщем все было хорошо до сегодняшней тренировки. сегодня наш тренер был,( в деловом костюме), полтренировки вроде все нормально как всегда, а потом слышу вопли, ор, крики, истерику своего сына, крайне повышенный тон тренера с требованиями успокоиться, угрозой дать по заднице, визг и оплеуху.
захожу в зал, мой сидит всхлипывает на скамейке, от него отходит тренер скручивая по пути скакалку. тренер меня видит, ребенок нет.
оценила ситуацию (срывать тренировку и устраивать разборки.... ) вышла, дождалась до конца тренировки. захожу, ребенок на ушко шепчет -я сегодня плакал, (говорю, я знаю), тренер плохой, давай больше сюда ходить не будем, он меня бил (спрашиваю куда ударил) по заднице скакалкой и по лицу рукой.
подхожу к тренеру за объяснениями, выслушиваю тираду о том - А ЧТО ОН......
прошу подтвердить слова сына - он их не отрицает. - да, так сталося.
это допустимо?!?!?
- Ничого не можу вам сказати, так сталося.
если с Вашим внуком поступят таким же образом, что будете делать?
- Я ничого вам не скажу.
мы ушли и больше туда не пойдем.
а как бы поступили дальше вы?
это допустимо?!?!?
- Я ничого вам не скажу.
мы ушли и больше туда не пойдем.
а как бы поступили дальше вы?
Пушкининиана• 13 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Правильно сделал ваш тренер. Не понимает слов через уши, будет доходить через задницу.
Я бы тоже ничего не сказала.
Вы ипанулись, простите?! Эта ситуация для вас нормальна?!
Ромашкинная• 13 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы написали бред, необходимая мера отжаться на кулаках, 100 приседаний и прочее. Бить ребенка запрещено законом!
закон запрещает, а мамы разрешают.. Некоторые. Фантастика....
Гу го гу го гу• 13 февраля 2015
Если он поднял руку на ребёнка,то он не тренер,а чмо.Всё Вы правильно сделали.
Гу го гу го гу• 13 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+
Здрасьтенька• 13 февраля 2015
Жесть просто...Недопустимая ситуация, я бы жаловалась.Страшное у нас общество, если родители поддерживают такое отношение к своим детям.
Трусиковед• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Прочтите тему до конца, это мнение как минмум у трех мам в этой теме.. Потом неуправляемы подростки в школе, которые колбасят младших, ну и неуважение к пожилым родителям. С чего бы это..
Вот именно - неуправляемые подростки - которых залюбили, а воспитание - как-то прошло мимо. Здесь никто не говорит, что ребенка нужно избивать, но если воспитанием не занимались, а занимались только холеньем, то именно отсюда и растет вседозволенность и неуважение!
Ответ дляИнга-2000
Да вы поймите, что не всегда жестоки дети, которых бьют родители.
Расскажите, почему здесь так:
У нас по соседству очень приличная семья, мама божий одуванчик, папа тоже . Детей и пальцем никто не трогал никогда. Так вот старший сын осенью котенка, который зашел в подъезд просто забил до смерти. От чего эта жестокость если его не били никогда?
Имхо, но это не от битья все зависит.
Меня в детстве мама била, я своего не бью, животных люблю, жестокой не была, над другими не издевалась.
Расскажите, почему здесь так:
Имхо, но это не от битья все зависит.
Здрасьтенька• 13 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Т.е.воспитание без рукоприкладства невозможно?
Здрасьтенька• 13 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Расскажите, почему здесь так:
Имхо, но это не от битья все зависит.
Расскажите, почему здесь так:
Имхо, но это не от битья все зависит.
Почему своего не бьете?
Бегущаяпо• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Мужчину же растите. Если мужчина мужчину воспитал-что тут неправильного? Все правильно, тренер авторите для маленького мужчины,
Раньше за трусость пороли,за ябедничество и слабость характера пороли.
Попало малентко-ничего,впредь подумает прежде чем забалует-осечеться.
Хороший тренер на вес золота. Думаю он не стал бы бить просто так безнаказанного мальчишку.
5 лет!!! мальчишке ВСЕГО 5 ЛЕТ! Он беззащитен и даже огрызнуться не может, боже, я в ужасе от таких рассуждений
Трусиковед• 13 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Не читайте выборочно - ’ никто не говорит, что ребенка нужно избивать’. Воспитывать можно и нужно без рукопрекладства, но если этим ребенку не привили уважение к взрослым и понятие где и как себя вести, то это было не воспитание а ’залюбливание’. Естественно я не оправдываю тренера и я тоже не позволю обижать своего сына, но если мама знает что у ребенка проблема с поведением - почему она над этим в первую очередь не работает?
Трынди-брынди• 13 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
Простите, что значит ’ипанулись’? Мне сие слово незнакомо.
Нет, ситуация ненормальна. Если всё было в такой последовательности, как описал автор, цитирую ’... а потом слышу вопли, ор, крики, истерику своего сына, крайне повышенный тон тренера с требованиями успокоиться, угрозой дать по заднице, визг и оплеуху’ парню место возле маминой юбки, а не в коллективе. Пусть на маму орёт, пусть маме с папой истерит.
Там-тарарам• 13 февраля 2015
Автор, читаю темку вашу. изначально, читаю ваш пост, после ваших слов, что ребенка ударил тренер, да еще по лицу. Меня окатило, как будто моего ребенка ударили. У меня шок.
Я считаю, что тренер не праве бить!каким бы он классным тренером не был. Правильно девочки написали, есть наказание отжиманием , пртседанием. Но бить , этому нет оправдания!
И еще я в большем шоке, что девочки заступаться за тренира. Нет слов.
Автор, что именно сделал ребенок, что его ударили по лицу а затем скакалкой.
У меня тоже сын, 4 года, хочу одавать га борьбу, а теперь задумалась. Что бы чужой дядька бил моего сына.
Здрасьтенька• 13 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Согласно, что воспитание должно быть.Но что значит ребенка избивать и бить? Меня в детстве била воспитальница, я ее ненавидела и помню до сих пор.Это так унизительно для ребенка.
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
дааа, мнения разошлись и ушли от темы. ребенка мы воспитываем нормально, и это не единственная секция куда ходим. ходим еще на плаванье, там наказание приседания, раз приседал и уже шелковый, слушается и старается и результаты есть. гуманитарное направление тоже осваиваем (театральный и рисование). вопрос в другом. вопрос в том, что я сейчас чувствую себя так, как будто об меня ноги вытерли. мол, не хочешь - не води, а я что сделал - то и сделал и плевать хотел и на тебя и на твое чадо. в этой ситуации остаться с ребенком в одной лодке тоже наверное важно, а не наброситься как собакам всем вместе на него и разорвать в клочья. 5 летний ребенок имеет право не справиться с эмоциями и ему нужна поддержка (в любом возрасте нужна), а вот взрослый дядька, который его чему то учит, довольно халатно кстати, часто опаздывает, не приходит или является в деловом костюме (возможно тоже не в самом благоприятном расположении духа). такой дядька не имеет права не справиться со своими эмоциями.
мне противно давать законный ход этой истории, противно чувствовать себя в этой ситуации, хоть тут хочу выговориться и, кстати тоже ищу поддержку.
Физрукая• 13 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
Снять побои и заяву в милицию.
спасибо!
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Бить по лицу - недопустимо!!! А по попе скакалкой или спец. бамбук. палочкой - это нормальная практика на единоборствах. Я бы ушла от такого тренера.
спасибо
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
девы,да вы чего!! не допустимо бить ребя!!
спасибо
Ответ дляНепогодка
То есть непослушного пятилетку бить по лицу и скакалкой нормально? Давайте я вас ударю скакалкой, просто для оценки болевых ощущений. Или вы мазохистка и считаете, что это приятно? Допустимо? Если вас муж ударит по лицу, вы зальете соплями всю советчицу, ручаюсь.
Я не анонимно)))
Ключевая фраза ---- -непослушного пятилетку---, вот пожтому нам тренер по карате Киокушинкай сказал подрасти))))), тк в таком возрасте они не способны сосредоточиться на занятиях! Тренер сам сказал: многие начинают на единоборства смалку, лишь бы пристроить дитя)) а ему хочется мультики посмотреть, поболтать и побегать просто, а не команды выполнять))))) тренер, хороший знакомый, и со мнением согласна.
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
спасибо большое!!!
Бегущаяпо• 13 февраля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я вам так скажу, и пусть меня хоть палками забьют. Даже если ребенок и ’заслужил’ наказание, максимум, на что имел право этот садюга-тренер - крепко взять за руку и вывести ребенка в коридор остыть. ВСЕ! лупить скакалкой и давать пощечину - это запредельно вообще! Честно, я бы устроила ему разбор полетов на месте, при всех родителях и детях, детей надо защищать от таких уродов! И остальным деткам в группе я бы обязательно сказала, что никто не имеет права их бить, никто!
Трусиковед• 13 февраля 2015
Я выше уже написала о таком же залюбленном ребенке, с которого мама пылинки сдувает. Ребенку 6 лет, но о воспитании там вообще речи не идет. Он не слушает никого и делает то что ему нужно. Может быть нужно предупрежать такие ситуации и воспитывать так чтоб потом боком не вылазило. Ситуация как в анекдоте про маршрутку в которой ехала мама с ребенком и он ногами пачкал всех, а мама говорила, что это ж ребенок, мы сына не ругаем. А потом ей в волосы жвачку вклеял мужик и сказал - а мне мама тоже в детстве ничего не запрещала.
Нельзя доводить до абсурда и воспитание детей.
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
как впоследствии выяснилось крики и ор начался после того как он не сумел выполнить правильно упражнение (одна рука сверху , другая снизу в замок за спиной) тренер ’больно потянул руки, так что чуть кости не поломались ’ - со слов сына, - ну это мы уже выясняли по пути домой на вопрос почему начал орать?
ЖующаЯКонфету
• 13 февраля 2015
Ответ дляБегущаяпо
спасибо Вам!
Трынди-брынди• 13 февраля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, я вот честно, Вас понимаю.
Мне точно было бы обидно, точно так же злилась бы и искала поддержки. Тем более, что ситуация вот такая (я сразу решила, что случилось что-то серьёзное. У меня перед глазами реальный случай, один из мальчиков балуясь ударил второго на тренировке в пах ногой. Очень сильно, ребёнка увезли в больницу. Нарушитель реагировал на требования тренера прекратить)
В вашем случае, конечно, тренер неправ и наказывать ребёнка не за что было. И здесь я за то, чтобы тренер извинился перед ребёнком, даже если и не будете ходить дальше на занятия.
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Нормально. Поверьте.
Не научила мама вести, научит чужой дядя.
Я каратэ занималась в детстве, мальчики огребали у нас иногда. Ровно один раз, больше не повторялось баловство. Ни разу.
Для сравнения, мои одноклассники на уроках иногда такое исполняли, что до сих пор не могу понять, почему никто из учителей их не треснул (скорее всего, из-за мам, которые пылинки со здоровых пацанов сдувают). Воспитывали, ругали, уговаривали... как о стенку горохом. А получил бы оплеуху или по жопе, мигом бы пришёл в чувство.
и что теперь с этими мальчишками? Кем они выросли?...а Вы злюка....нельзя бить мальчика по лицу и скалкой нельзя...можно одернуть не правильно поставленную ногу...можно стукнуть по не правильно и после 10 замечания по рукам...но не по лецу и не до слез...мой сын занимается акробатикой не один год...бьют и кричат , но не унижают...
А я совсем не бью и не крича даже, мне проще сделать вид что не вижу, чем унизитьсебя перед глазами ребёнка, показать что я слабак и могу наорать только потому что больше в три раза...
Что посеешь то и пожнешь...