ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2015

мамы, кто водит своих 5-летних пацанов на единоборства, как бы вы поступили?

суть вот в чем, сыну 5 лет, ребенок с характером, ходим в секцию уже полгода. тренер с очень положительной репутацией, большим опытом и т.д. сразу хочу уточнить, что акцент не только на спарингах, а и на общей физ. подготовке, растяжка, кувырки , ну конечно отрабатывают и какие-то элементы борьбы, а так же МИРОВОЗРЕНИЕ, ЦЕННОСТИ, СЕМЬЯ и т.п.
сыночек у меня не подарок, и баловаться может и характер демонстрировать.
тренер комментировал так, что мол втянется.
тренер ведет занятия в разных организациях от городской спортшколы до частных развивающих центров. вот предложили ему работу еще где-то и, соответственно, немного подвинулся график, часто на замену приходят старшие его ученики. около месяца мы не видели его вообще, сын ходил на занятия с удовольствием, тем более, что молодые могут понарошку "назначать" тренерами малышей и т.д. вобщем все было хорошо до сегодняшней тренировки. сегодня наш тренер был,( в деловом костюме), полтренировки вроде все нормально как всегда, а потом слышу вопли, ор, крики, истерику своего сына, крайне повышенный тон тренера с требованиями успокоиться, угрозой дать по заднице, визг и оплеуху.
захожу в зал, мой сидит всхлипывает на скамейке, от него отходит тренер скручивая по пути скакалку. тренер меня видит, ребенок нет.
оценила ситуацию (срывать тренировку и устраивать разборки.... ) вышла, дождалась до конца тренировки. захожу, ребенок на ушко шепчет -я сегодня плакал, (говорю, я знаю), тренер плохой, давай больше сюда ходить не будем, он меня бил (спрашиваю куда ударил) по заднице скакалкой и по лицу рукой.
подхожу к тренеру за объяснениями, выслушиваю тираду о том - А ЧТО ОН......
прошу подтвердить слова сына - он их не отрицает. - да, так сталося.
это допустимо?!?!?
- Ничого не можу вам сказати, так сталося.
если с Вашим внуком поступят таким же образом, что будете делать?
- Я ничого вам не скажу.

мы ушли и больше туда не пойдем.
а как бы поступили дальше вы?
Кусачая Я• 13 февраля 2015
Ответ дляlunabella
Я не анонимно)))
Ключевая фраза ---- -непослушного пятилетку---, вот пожтому нам тренер по карате Киокушинкай сказал подрасти))))), тк в таком возрасте они не способны сосредоточиться на занятиях! Тренер сам сказал: многие начинают на единоборства смалку, лишь бы пристроить дитя)) а ему хочется мультики посмотреть, поболтать и побегать просто, а не команды выполнять))))) тренер, хороший знакомый, и со мнением согласна.
Скажите, пожалуйста, а до какого возраста вам рекомендовали подождать?

Инга-2000• 13 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
Вот именно - неуправляемые подростки - которых залюбили, а воспитание - как-то прошло мимо. Здесь никто не говорит, что ребенка нужно избивать, но если воспитанием не занимались, а занимались только холеньем, то именно отсюда и растет вседозволенность и неуважение!
вы зачем-то пишете о крайностях. Точнее так - если ребенка не били, то он или ’залюбленный’ или ’им не занимались’.
Инга-2000• 13 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Простите, что значит ’ипанулись’? Мне сие слово незнакомо.

Нет, ситуация ненормальна. Если всё было в такой последовательности, как описал автор, цитирую ’... а потом слышу вопли, ор, крики, истерику своего сына, крайне повышенный тон тренера с требованиями успокоиться, угрозой дать по заднице, визг и оплеуху’ парню место возле маминой юбки, а не в коллективе. Пусть на маму орёт, пусть маме с папой истерит.
да, ор, крик и плач для 5-тилетнего ребенка совершенно недопустимы. А вот мужчина в весовой категории 1 к 10 к этому мальчику - вполне допустимо бьет его по лицу. А-фи-геть...
Трусиковед• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Да Вы что, покажите мне хоть один мой коммент, где я так написала. То что Ва для себя поняли, это не значит что я это писала!
Ромашкинная• 13 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
и что теперь с этими мальчишками? Кем они выросли?...а Вы злюка....нельзя бить мальчика по лицу и скалкой нельзя...можно одернуть не правильно поставленную ногу...можно стукнуть по не правильно и после 10 замечания по рукам...но не по лецу и не до слез...мой сын занимается акробатикой не один год...бьют и кричат , но не унижают...
А я совсем не бью и не крича даже, мне проще сделать вид что не вижу, чем унизитьсебя перед глазами ребёнка, показать что я слабак и могу наорать только потому что больше в три раза...
Что посеешь то и пожнешь...
как ни печально, но пожинать и нам прихоится. Потому что частенько такие детки продолжают традицию своих родителей на таких-же более слабых. А еще - есть тнеденция, только не ругайтесь, из спорта - в бандиты. Иожет тут тоже есть толика правда и их растили такое же тренеры как этот дядя?
Сундучок с каникулами• 13 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
У нас на карате берут с 7 лет только. Где-то читала, что так и должно быть - именно для этого вида единоборств. Более мелких можно на у-шу.
Кстати, очень согласна с этим - мы пошли именно в 7. Некоторых детей взяли в 6 (родители очень просились) - на тренировках им очень тяжело, не физически, а именно удерживать внимание, концентрироваться, правильно выполнять упражнения. А лучше всего занимаются с 8-9 лет. Да, и ещё, не всем карате подходит (как и любой вид спорта, всё индивидуально). Я отвела 2-х сыновей, одного через полгода забрала, не его это, зачем ребёнка заставлять. Второй с удовольствием ходит второй год.
Инга-2000• 13 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
перечитайте текст, не одна я так поняла. Ну вобщем мысль ясна. Оспорю только то, что у вас крепка уверенность, что битый ребенок имеет больше шансов вырасти хорошим и добрым человеком, чем вос-пи-тан-ный....

Кусачая Я• 13 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Большое спасибо за ответ!!! Для нас это сейчас актуально.
Трусиковед• 13 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Оспорю только то, что у вас крепка уверенность, что битый ребенок имеет больше шансов вырасти хорошим и добрым человеком, чем вос-пи-тан-ный - абсолютно непонятная фраза, но это Ваши проблемы что вы поняли. Суть моих речей была в том, что нужно заниматься воспитанием своих детей!
Трынди-брынди• 13 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что посеешь то и пожнешь...
Только про одного знаю, уехал в другую страну, семья, дети, работа.
С остальными не пересекаемся. Но нормальные ребята были, поверьте. Ни один не дрался в школе, например, все бои - только в зале.

Это я про ребят, с которыми мы вместе тренировались. Если про одноклассников, то парочка вот тех, о которых я писала, отсидели не по разу, парочка стали наркоманами (это самые злостные нарушители, которым плевать было на чьи-то слова)

Я не злюка. Я просто прекрасно понимаю, чем может закончиться неподчинение требованиям тренера на занятиях любыми единоборствами (да и вообще любыми видами спорта).

И не только в спорте. При мне невменяемого ребёнка привели на урок (в музыкальную школу). Преподаватель очень пожилой, очень интеллигентный человек, ещё и с больным сердцем. Малое хамло на него орало и унижало, как хотело, потому что не подготовилось к занятию. Преподаватель пытался ему что-то объяснить словами, но парень ничего не хотел слушать. Вот с какой стати преподаватель должен это терпеть?

И да, унизить пацана нельзя, не дай бог пострадает ранимая психика... Считаю, это нужно пресекать, и теми методами, которые эффективны.
Сундучок с каникулами• 13 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Пожалуйста! Не спешите, восточные единоборства - это не просто спорт, это философия. Я бы порекомендовала для начала почитать основные отличия разных видов (если ещё не интересовались), там не всё так просто. Может, вообще на карате не захотите. И по ребёнку потом обязательно смотрите. Я в своё время просто бредила - у меня двойняшки, вот как они будут заниматься, пояса получать, в кимоно фоткать их :) В итоге, одного пришлось забрать, вообще сил не было наблюдать это, просто срывал тренировки, неинтересно ему было, ещё и от природы плохая растяжка, не получалось ничего и желания (главное) не было. Просится в художку )) Вот будем пробовать. А второй ходит с удовольствием (ттт), не всё получается - сопит, старается, пока не отработает.
Кусачая Я• 13 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
мы выбрали ай ки до, у нас в пяти минутах от дома, и мне философия нравится, берут совсем малышей, мы , например на 3,5 собрались, но у них там для таких малышей не полноценные тренировки, так вроде как общеукрепляющие, постепенное введение . Сегодня начиталась, мамадорогая, решила подождать
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Не будьте такой впечатлительной ))) Здесь частный случай рассматриваем. Если группа для таких малявок - попробуйте, сходите пару раз, определитесь. Не спешите форму покупать, вдруг не пойдёт. П.С. Честно говоря, не представляю, как с трёхлетками ай ки до заниматься )) Видимо, это просто будут какие-то общие упражнения и растяжки, больше похожие на игры. Мы так когда-то на танцы ходили - от танцев одно название. Но результат был в виде физподготовки и начальные знания о танцах вообще, чувство ритма и т.д. Так что любые занятия с хорошими тренерами/педагогами очень полезны.
Кусачая Я• 14 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Боюсь, после сегодняшних страшилок, меня невозможно буде из зала выгнать
Честно, я в шоке сколько тут пишут о телесных наказаниях , кроме автора
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Я всегда присутствовала на тренировках в зале. Но недавно тренер сказал, что больше нельзя там находиться - и именно из-за нескольких неадекватных детей в группе, которые расхолаживаются при виде мам-бабушек. Очень жаль, любила наблюдать за процессом. Да, тренер ходит с бамбуковой палочкой, некоторые особо неугомонные (причём, одни и те же) периодически получают ею по пятой точке или ногам. И мой получал раза 2, теперь дурь ушла, занимается нормально. Но ему 8, а не 3 :) Не думаю, что ваш тренер будет с палочкой ходить :)
Кусачая Я• 14 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот в том то и дело, что если мама в зале это , наверное, нарушает процесс, а если выйти как то уже не так спокойно будет... Эх не буду зарекаться, в нашем то возрасте вряд ли мам выгонять будут, чтоб воины рев не подняли, а дальше , наверное, буду под дверью подслушивать.
П.С. Прям сейчас возникла идея: установить в зале камеру, и комнатку для мам с кофе, или еще лучше с тренажерами с прямой трансляцией и тренер под контролем и мама при деле
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Знакомая водит малого на плаванье - там именно так и есть ))
Кусачая Я• 14 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну вот так всегда, хорошая идея в одну голову не приходит! Замечательно что так уже где то делают, дитя водить в бассейн вашей подруге, скорее всего, одно удовольствие
Идууу--уууу блин• 14 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
а куда они ходят на плаванье?извините,не по теме,но больной вопрос для меня))

СернаМоисеевна• 14 февраля 2015
Это недопустимо, пишите заявление в клуб для начала, в их главный офис так сказать. Если не хотите крупных скандалов с милицией, то хотя бы приструнить тренера нужно. Я тоже своего. водила с 5 лет, что они творили эти детки, это ужас. Мы могли видеть тренировки при желании через стекло. Так вот - тренеры ни разу даже голос не повысили. Наказания- посидеть подумать на лавке, если не помогло первый раз- присесть, отжаться, пробежать. Отношение к детям очень уважительное, мол даже сожаление что пришлось наказать. Тренеров очень уважали дети, проблем никогда не было.
Сундучок с каникулами• 14 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не из Киева ))
автор ЖующаЯКонфету • 16 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840215#answ...
Alex Konan• 16 февраля 2015
-------------------— ХОРТИНГ---------------------------
http://uk.wikipedia.org/wiki/Хортинг

Довiдки за тел. ->

Хортинг( 4-13 років )
(Пн/Ср/Пт на 18:00)
Олександр Олександрович
+38(096)-252-35-88
+38(063)-714-74-04

http://vk.com/sk_satori_sport
Alex Konan• 16 февраля 2015
http://uk.wikipedia.org/wiki/Хортинг

Довiдки за тел. ->

Хортинг( 4-13 років )
(Пн/Ср/Пт на 18:00)
Олександр Олександрович
+38(096)-252-35-88
+38(063)-714-74-04

http://vk.com/sk_satori_sport