Люблю порядок• 13 февраля 2015
Остеопат . Были сегодня с сыном 8 лет на приеме у этого доктора.
По рекомендации очень хорошего специалиста мы сегодня посетили Остеопата. Еще нужно 2 визита. В его профессионализме нет сомнений. Но мне как маме все равно очень волнительно было наблюдать , что выделывалось с моим ребеночком. Не опасно, а главное не вредно ли все это? И не понадобится ли в будущем часто посещать доктора, чтоб вновь ставить все на место: позвонки и так далее? Доктор обещает три визита и все. Кто осведомлен в этом вопросе? Спасибо.
Сметчица• 13 февраля 2015
Отеопат - не мануальный терапевт, и обычно ничего ’такого’ не выделывает, напротив, действует очень бережно. Вы уверены, что были именно у остеопата?
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляСметчица
он действовал очень аккуратно, но иногда мне казалось , что голову провёрнут ребенку на 360 градусов.
Люблю Жизнь• 13 февраля 2015
грыжи и позвонки вылезут обратно при первом поднятии тяжести или при неправильном повороте тела, головы
увы, это не лечиться навсегда.
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
увы, это не лечиться навсегда.
у нас немного другая проблема, перенос идет от таза . Как в нашем случае? Какие прогнозы?
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
увы, это не лечиться навсегда.
перекос
ОноВамнадо• 13 февраля 2015
я была у остеопата не с ребенком, а сама....с одной проблемой (очень серьезной, с которой традиционная медицина ничего не могла сделать) он мне помог, но на шестом сеансе что-то пошло не так, началось сильное ухудшение и понадобилось еще 3 сеанса чтобы хоть как-то исправить ситуацию....впечатления неоднозначные....
есть реестр остеопатов Украины, далеко не все кто называют себя остеопатами таковыми являются... будьте осторожны при выборе специалиста!!!!
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы меня напугали. А как сейчас Ваше самочувствие? И где можно посмотреть реестр? Спасибо.
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
треестр нашла, но там всего 6 фамилий. Нашего доктора нам представили как Остеопата , неужели это не так?
ОноВамнадо• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
у меня грыжи в позвоночнике, отказывала правая рука, были сильные боли... боли он убрал, рука стала функционировать, НО своими манипуляциями он мне правую лопатку вдавил внутрь и сделал подвывих обоих плечевых суставов...плюс он мне воздействовал на точки в области печени, после этого начались спазмы постоянные и проблемы с ЖКТ...очухивалась я полгода после него, лопатка по прежнему не на месте и это вызывает периодически боли и дискомфорт.....
Люблю порядок
• 13 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
какой ужас! Доктор сегодня вертел ребенком во все стороны. В реестре его фамилии нет. Но нам его рекомендовал завотделения областной больницы как Остеопата с опытом . И как быть теперь?
Я своего ребёнка водила в Добробут к остеопату,его фамилия Волошин,но он бывает раз в месяц так как приезжает со Львова,человек реально творит чудеса ( я сама тоже побывала его манипуляции,была в восторге),посмотрите может он есть в том реестре.Кстати он работает в реабилитационном центре Казявкина
ОноВамнадо• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Верьте что все будет хорошо! хороший остеопат может сделать чудо!
наблюдайте за ребенком, если все делают правильно у ребенка не должно быть болевых ощущений... здоровья Вашему ребенку!!!
Люблю порядок
• 14 февраля 2015
Ответ дляLenokgr
спасибо большое! Мы из Николаева, к Остеопату ездим в Одессу. Будем в Киеве или во Львове , обязательно посетим Вашего. Вам помог доктор? Спасибо.
Люблю порядок
• 14 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
спасибо большое. Удивляет, что фамилии нашего доктора нет в реестре. Но все утверждают, что он остеопат.
ОноВамнадо• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
те что есть в реестре очень дорогие...
я ходила в ноябре-декабре 13 года, сеанс стоил 300 грн, в тоже время у остеопата Граненко (есть в реестре) сеанс стоил 500-600 грн...
ОноВамнадо• 14 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
прочитала что Вы ездите в Одессу, как фамилия остеопата... мне советовали детского на пос. Котовского... говорили что очень хороший
Люблю порядок
• 14 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
да, мы как раз на поселок ездим к Сергей Петрович Москальчук . Нам его Бочарова рекомендовала очень. Она зав отд детской неврологии. Он остеопат? Я тоже о Гаренко наслышана , вот думаю, может к нему нужно было ехать ? Каково Ваше мнение? И остеопат ли Москальчук?
Люблю порядок
• 14 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
те что есть в реестре очень дорогие...
сейчас у Москальчук прием 400 грн, у Граненко не знаю .
Люблю порядок
• 14 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вам его рекомендовали ?