Попадалочка• 14 февраля 2015

Стоит ли звонить работодателю?

Девочки-советчицы! Поздравляю всех с днем Святого Валентина! А теперь по делу...У меня к Вам вопрос. Сейчас в поисках работы. 2 недели назад нашла подходящую мне вакансию и выслала резюме (опыт работы на такой же должности есть). Спустя буквально 5 минут мне на эл.почту пришло письмо-ответ на резюме: "Сможете ли Вы подождать место в компании до середины февраля"? Я ответила, что "конечно, подожду-очень хочу у Вас работать!". Пришел след. ответ: "Ожидайте, мы с Вами свяжемся". И вот уже середина февраля. Пока работодатель не звонит и не пишет. Стоит ли самой звонить работодателю-напомнить о себе и заинтересованности в вакантной должности, или это будет не в мою пользу и будет воспринято как будто я навязываюсь? Или написать в нашу переписку на эл.почте и спросить о дате собеседования? Не нагло будет? Ведь не всегда просматривает резюме и ведет переписку с соискателями непосредственно начальник...Подскажите, как поступить? Может у кого-то была подобная ситуация... Ждала честно 2 недели, хотя было за это время на рынке труда еще несколько интересных вакансий с подходящим мне графиком работы. Но я очень хочу работать именно в этой компании! (Тут и зарплата устраивает, и недалеко от дома, и конечно же график работы подходящий...). Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Трусы с капюшоном• 14 февраля 2015
так можно и до пенсии ждать звонка

На привозе• 14 февраля 2015
Звонить конечно!
Чебураха с перцем• 14 февраля 2015
Конечно, вам надо напомнить о себе.. у них же кучу резюме было!!!
Здесь на минутку• 14 февраля 2015
Позвоните или напишите - это нормальная практика, так и скажите мне нравится Ваша компания, но уже средина февраля как мы говорили м т.д.
Апофиозная• 14 февраля 2015
звоните, что вы теряете)
anonimka• 14 февраля 2015
Конечно звоните) Покажите еще раз, что Вы заинтересованы в замещении этой вакансии.
Это же не каждый день нервировать работодателя, как умеют некоторые))))
Удачи Вам!
nata404• 14 февраля 2015
конечно звонить. я как то искала себе сотрудника в отдел, все перебирала смотрела, а девочка звонила мне раз в неделю в итоге я ее и взяла.

t.fodlash• 14 февраля 2015
боитесь звонить - напишите еще раз. добрый день, месяц назад/или когда там это было я подавала свое резюме на должность....

вы предложили созвониться с вами в середине месяца. актуально ли ваше предложение и вакантна ли должность?

обязательно прикрепить свое резюме - мало ли, может потеряли
автор Попадалочка • 14 февраля 2015
Девочки! Спасибо за ответы! А сегодня ведь рабочая суббота, может прямо сейчас позвонить?
nata404• 14 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
ну не факт что данная компания работает в субботу, у моего мужа сегодня выходной, они в нг работали. позвоните в понедельник. успехов вам. и не стесняйтесь. работодатели любят сотрудников с проактивной позицией
автор Попадалочка • 14 февраля 2015
Ответ дляnata404
Еще раз спасибо!