Дедуськина бабуська• 14 февраля 2015
рецепт творожных кексов
Поделитесь пожалуйста, чтобы были вкусные вкусные!
Olesha2013• 14 февраля 2015
Под рукой надо иметь:
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
и формочки для кексов (силиконовые - супер, никакой мороки!)
Масло растопить, творог перетереть с сахаром(+ванильный) и яйцами.
Если перетереть его не очень сильно, то потом в выпечке попадаются крупинки, пикантно. А если сильно (или взять готовую массу), то кексы получаются очень нежные.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Добавить её в смесь творог+сахар+яйца+масло и вымешать(желательно не блендером и не очень долго, а то кексы получатся сбитые). Формы смазать маслом (силиконовые не надо), заполнить на 2/3 и в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30.
Из этого количества ингредиентов у меня получается 12 кексиков.
Приятного!
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
Приятного!
Мальчун-задирун• 14 февраля 2015
Я так боюся этого творога в тесте.Такое не хорошее что-то у меня всегда получается,тегучее месиво,а не выпечка.
Дедуськина бабуська
• 14 февраля 2015
Ответ дляOlesha2013
Под рукой надо иметь:
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
Приятного!
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
Приятного!
спасибо, пошла делать!
Дедуськина бабуська
• 14 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я часто делаю, и все отлично, просто не могу найти свой любимый рецепт, а дети что то сладенькое требуют))
Мальчун-задирун• 14 февраля 2015
Я тоже пеку не часто,но и не 2 раза в год.Просто с творогом не люблю выпекать,не получается.
Анонимба• 14 февраля 2015
Ответ дляOlesha2013
Под рукой надо иметь:
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
Приятного!
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
Приятного!
спасибо за рецепт, тоже только что воспользовалась) домашние оценили)))
Olesha2013• 14 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
На здоровье! Рада, что понравились