05 июля 2012

Дите хочет. а денег нет

Малая (14 лет) собралась на день рожденье, деньги на подарок я выделила. А тут еще и платье ей давай новое..все понимаю,все будут раз-такие, а моя серой  мышкой(( Вот и дуется на меня.Как объяснить не знаю......говорю денег - нет, а она - ну займи, ну купи..
показать весь текст
бедрёнка 06 июля 2012
У меня есть классное платье,старшая была на выпускном,каждодневное. Могу подарить:)))))Девочкам правда нужны платья,они в них симпатюлечки.
Аноним 06 июля 2012
У меня был случай, мама любила и мы жили с отчимом. Его сестра позвала нас как-то на свадьбу. Замуж выходила старшая дочка сестры моего отчима. Все оделись нарядно. Моя мама одела красивое платье, отчим костюм... так как отчим меня терпеть не мог, денег на одежду он мне не выделял, мама не покупала мне ничего. В шкафу нашёлся какой-то вязанный машинкой костюм. Мне было стыдно его одевать, мне было 14 или 15 лет. Он был такой по виду, которые носят бабушки. Сказать маме, что мне стыдно я не могла. Опять было стыдно расстроить маму, своим недовольством от этой одежды. Стиснула зубы и пошла в чём было.

Вечером когда мы вернулись домой отчим выговаривал маме, что я была самым уродливым подростком на этом торжестве и что ему было стыдно даже стоять рядом со мной. Я настолько смешно и нелепо выглядела, что ему было неприятно!

Я это услышала вечером, когда восторг от праздника и конкурсов сменился усталостью. Плакала всю ночь. Осадок остался на всю жизнь. Ещё долгое время чувствовала себя посмешищем...

Да дети жестоки и не всегда понимают что деньги даются с трудом, но не нужно забывать что детство бывает у каждого только один раз.
chopardsport 06 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня был случай, мама любила и мы жили с отчимом. Его сестра позвала нас как-то на свадьбу. Замуж выходила старшая дочка сестры моего отчима. Все оделись нарядно. Моя мама одела красивое платье, отчим костюм... так как отчим меня терпеть не мог, денег на одежду он мне не выделял, мама не покупала мне ничего. В шкафу нашёлся какой-то вязанный машинкой костюм. Мне было стыдно его одевать, мне было 14 или 15 лет. Он был такой по виду, которые носят бабушки. Сказать маме, что мне стыдно я не могла. Опять было стыдно расстроить маму, своим недовольством от этой одежды. Стиснула зубы и пошла в чём было.

Вечером когда мы вернулись домой отчим выговаривал маме, что я была самым уродливым подростком на этом торжестве и что ему было стыдно даже стоять рядом со мной. Я настолько смешно и нелепо выглядела, что ему было неприятно!

Я это услышала вечером, когда восторг от праздника и конкурсов сменился усталостью. Плакала всю ночь. Осадок остался на всю жизнь. Ещё долгое время чувствовала себя посмешищем...

Да дети жестоки и не всегда понимают что деньги даются с трудом, но не нужно забывать что детство бывает у каждого только один раз.
Ну Ваша мама конечно извините, странная... как можно позволить ’мужу’ так обращаться со своим ребёнком?!
вот есть такие дамы, которые главное устроить себя, а дети -’на бабуль и т.п. отселяют’
cranberry 06 июля 2012
Ответ дляchopardsport
Ну Ваша мама конечно извините, странная... как можно позволить ’мужу’ так обращаться со своим ребёнком?!
вот есть такие дамы, которые главное устроить себя, а дети -’на бабуль и т.п. отселяют’
100%
Крошка Енот 06 июля 2012
Считаю, что платье всё таки нужно. Это же девочка! Она должна знать, что в праздник должна быть красивой. Обида останется большая. Да и настроение будет уже не то. Как-то выкрутитесь, но объясните, что если купите платье, тогда придётся отказаться там например от след.покупки или от карманных денег на определён. период. Пусть выбирает и понимает, что при ограниченных финансах приходится выбирать.
Аноним 06 июля 2012
думаю на стоит осуждать чужую жизнь, ведь каждый живёт так как ему удобно, многие жены терпят своих мужей только чтоб быть замужем... тут ведь другая тема). Автор почитает и с делает выводы. А выводы делать нужно с одной стороны девочки должны чувствовать, что они прекрасны, а с другой стороны должны понимать, что деньги на деревьях не растут...
antimyau 06 июля 2012
а почему автор не пишет, кто она? я бы правда подарила платьев.
И думаю, не только я) а минимум еще человек 10))

никогда не пойму, как можно что-то покупать себе и не покупать ребенку. Ведь ребенок- отражение нас самих.
Никогда не пойму, как можно жить с мужчиной, который не любит и гнобит более того ТВОЕГО ребенка!!! Вспомнимаю прабабушку, которая рано осталась вдовой - ее муж погиб на войне , в самом начале. Так вот она осталась с детками., к ней сватались, и не раз, и не два.. А она всегда говорила - а откуда я знаю, как ОН будет относиться к моим дочкам? а вдруг будет обижать??? ттогда не принято было жить гражд.браком, - попробовать и т.д. А она не могла допустить, что ее деток кто-то обидит, хоть чем-то.
И я думаю, это правильно. Мужчины - меняются, а ребенок - наша кровинка, часть нас самих, как можно его променять на мужика???? не пойму
Zlatta 06 июля 2012
Ответ дляantimyau
а почему автор не пишет, кто она? я бы правда подарила платьев.
И думаю, не только я) а минимум еще человек 10))

никогда не пойму, как можно что-то покупать себе и не покупать ребенку. Ведь ребенок- отражение нас самих.
Никогда не пойму, как можно жить с мужчиной, который не любит и гнобит более того ТВОЕГО ребенка!!! Вспомнимаю прабабушку, которая рано осталась вдовой - ее муж погиб на войне , в самом начале. Так вот она осталась с детками., к ней сватались, и не раз, и не два.. А она всегда говорила - а откуда я знаю, как ОН будет относиться к моим дочкам? а вдруг будет обижать??? ттогда не принято было жить гражд.браком, - попробовать и т.д. А она не могла допустить, что ее деток кто-то обидит, хоть чем-то.
И я думаю, это правильно. Мужчины - меняются, а ребенок - наша кровинка, часть нас самих, как можно его променять на мужика???? не пойму
дык я вот тоже не могу понять почему автор не хочет раскрыть инкогнито и рассказать по подробней..может не ожидала что народ поймёт?))
velikiy32@rambler.ru 06 июля 2012
Ответ дляZlatta
дык я вот тоже не могу понять почему автор не хочет раскрыть инкогнито и рассказать по подробней..может не ожидала что народ поймёт?))
думаю неловко просто.....а может,действительно,переспала с мыслью и пришла к выводу,что стоит напрячься,порадовать дочь и теперь по магазинам бегает
Zlatta 06 июля 2012
Лена, может ты и права)) а тут шара такая пропадаеть))
tasha_kiev 06 июля 2012
Ответ дляЛьва
Кхм...я канешн, ловлю тапки,но...Маме-то не 14 лет, мама тоже должна понимать,что ребенку нужна одежда на выход, что подросток нуждается в ярких тряпках. Мама и должна была позаботиться об этом заранее, ДО 14 летия. И продолжать обувать-одевать до 18летия. У меня много знакомых,которых мамы одевали красиво, не смотря на тотальное безденежье 90х-дети не испортились и только благодарны, что в свои 13-15лет девочки чувствовали себя королевами. Одно дело,когда одеждой откупаются от ребенка, другое-когда не хотят давать необходимое. А красота и мода- это необходимое для подростка
Чувствую,сейчас дискуссия пойдет в русло- а)главное не одежда
б) умом надо отличаться, в) а вот Танька из соседнего подьезда всегда получала яркие платья и выросла проституткой/хамкой/кем-то-еще- ужаснее, г) сама пусть работает и т.д.
Мое личное ИМХО- какой бы ни был высокоинтеллектуальный подросток, он хочет быть как все, чуть позже- против всех. Девочке свойственно наряжаться. Если ребенок правильно,адекватно воспитан- его не возможно испортить вещами. Но вот если их нет- ребенку горько и обидно. Сколько мам сейчас,готовых тратить всю з/п на одежду дочке/сыну только потому, что в свое время их не красиво одевали. Может, не будем прививать комплексы сызмальства?
подписываюсь под каждым словом. мне вот так экономили во время подросткового возраста на одежде...с комлексами на этой почве потом долго приходилось разбираться.
Marinka12 06 июля 2012
Я думаю, автор не раскроет инкогнито.
Ladydi25 06 июля 2012
Так автору не обязательно раскрывать инкогнито-просто напишите в личку )) У меня параметры 87-60-89)) Если вашей девочке подойдет напишите)))
Dobra 06 июля 2012
Ответ дляLadydi25
Так автору не обязательно раскрывать инкогнито-просто напишите в личку )) У меня параметры 87-60-89)) Если вашей девочке подойдет напишите)))
Я також так думала, але як впевнитись, що це пише саме автор? Допустимо віддаю плаття, а прийде кілька повідомлень? Тут на сайті останнім часом багато любителів халяви розвелось
velikiy32@rambler.ru 06 июля 2012
Ответ дляDobra
Я також так думала, але як впевнитись, що це пише саме автор? Допустимо віддаю плаття, а прийде кілька повідомлень? Тут на сайті останнім часом багато любителів халяви розвелось
мне даже это и голову не пришло...........
Ladydi25 06 июля 2012
Ответ дляDobra
Я також так думала, але як впевнитись, що це пише саме автор? Допустимо віддаю плаття, а прийде кілька повідомлень? Тут на сайті останнім часом багато любителів халяви розвелось
)))честно говоря мне тоже))))
Аноним 07 июля 2012
Очень жаль, автор только ’пожаловалась’ и скрылась в небытие.. Почему так? Проблема уже сама собой решилась! Вон сколько девочек, которые помочь вам хотят
taevka 07 июля 2012
Хоспади, зачем в такую жару платье, шорты-майка и вперед, пусть остальные паряцца в платьях
У меня малая на все праздники ходит в шортах и майках, совсем не чувствует себя серой мышкой, в этом году, мы ходили на праздник в сарафанчике за 19 баксов, хотя все дети были в платьях от 1000...и со сложными прическами, моя была самая красивая
Dobra 07 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне даже это и голову не пришло...........
Читання тем ’обманутий’ и ’отношения’ не проходить даремно
Секс-Бомба 10 июня 2013
Ответ дляАноним
Очень жаль, автор только ’пожаловалась’ и скрылась в небытие.. Почему так? Проблема уже сама собой решилась! Вон сколько девочек, которые помочь вам хотят
Так она там в 15 посте ответила и забыла галочку поставить - анонимно, больше и не выходила.