Настасья Пицун• 14 февраля 2015

Слабо показать свои ЧИСТЫЕ кухни?

Как послушать, то у всех такие ЧИСТЕЙШИЕ КУХНИ, что с них и есть не грех.
Покажите
Я люблю транзисторы• 16 февраля 2015
стыдно мне я не хозяйка,два месяца без воды, дают о себе знать в санузел вообще боюсь заходить(((
Lumino4ka• 16 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Так, всем отписавшимся - неуд (правда я все 20+страниц не осилила)
Мы тут выпендриваемся или чистотой хвалимся?
Итак, показали все по-быстрячку самые срачные места:
под раковиной, район мусорки
за холодильником и задняя стенка холодильника
на холодильнике

По теме - я не засераюсь, но тема дала волшебного пенделя - холодильник ещё перед НГ отодвигала, теперь вот постаралась

Прошу сделать небольшую скидочку на возраст моей старушки-кухни - ей уже 15 лет, надо поменять много чего. Ещё годика 2-3 детки подрастут и будет ремонт большой. Рабочая поверхность уже не радует, особенно над посудомойкой, там просто караул, но кухня у меня ВСЕГДА стерильная.

фото 1 - пол возле плиты
фото 2 - раковина
фото 3 - ’критическое место’ над посудомойкой
фото 4 - фасад вообще
фото 5 - мусорка и под раковиной

Район холодильника - в следующем сообщении
У меня и холодильник, и морозильная камеры встроены, под столешницей.))
Нафаня Маня• 16 февраля 2015
Ответ дляКирикова
http://www.zulily.com/
покупаю тут разную утварь для дома и прочее, один из моих любимых
Мммм, обожаю этот сайт))) только его постоянно мониторить нужно. Скидки очень вкусные бывают. Сейчас на d&g неплохие скидки на парфюмы
Не служанка• 16 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
ну якщо чесно, то в мене по-різному буває, але я не люблю, щоб щось стояло не у шкафчиках, ну тим більше для фото
І теж посудомийка - одразу прибираю у шкафчики.
До речі посудомийка - то реальна економія ресурсів і грошей (в мене на 14 комплектів посуду, 11 літрів води за цикл бере). Зараз ТАК вся комуналко подорожчала. Думаю замінити лічильник е/е на такий, що з нічним дешевим тарифом. Там якийсь нюанс є - мій однаково рахує. А я пралку, сушилку і посудомийку в основному вночі запускаю.
У меня такой счётчик,поэтому и ставлю посудомойку на ночь...и стиралку и бойлер (он на таймера).У меня ночью 30% скидки
Не служанка• 16 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
ой, а подскажите где (и как давно) вы покупали этот набор столовых приборов? Я год назад в Метро купила такие ложки, вилки и маленькие ложечки по 3 штуки. Позже захотела докупить - они мега удобные и очень мне нравятся, но в Метро их давно не вижу(((
помнится, они еще относительно недорогие были..
В метро и брала. Один 3 года назад и второй 2 года назад. Упаковка изменилась, ложку с собой брала. Получилось всего по 12 шт.
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
Ответ дляLumino4ka
это класс!А у нас постоянно что дома что на даче как делали, так не могли прийти к консенсусу между желаемым/качеством/и (главное) ценой встраиваемой техники. Холодильник классный купили ещё когда на съемной квартире жили - до сих пор работает.

А я уже по шкафчикам начала ’пчелить’
Вначале срач (тоже сфоткала)
фото 1 - под плитой газовой
фото 2 - над духовкой, там, где газовый счетчик - вечно контролеры мне панельку выламывают
- там просто окошечко для показаний мастера выпиляли, а этим доступ к трубам подавай

фото 3 - над мойкой угловой шкафчик - там просела корзина, много хлама и бардак
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
теперь там, где навела порядок или был более-менее порядок
фото 1 - выдвижной пенал - надо банки и бутылки где-то в ином месте пристроить , много очень. Но у меня постоянно джемы, молоко и т.п. - стекляшек много в хозяйстве
фото 2 - над мойкой шкаф для чашек/тарелок с сушкой
фото 3 - рядом для мисок и прочего (тоже много ненужностей, которые рука не подымается выкинуть - типа старого заварочного чайника и т.п.)
фото 4 - ’подручный’ шкафчик справа от плиты с солью, олией, уксусом, макаронами - это мой ’хот спот’ по флай-леди - там каждый день убираюсь, но все равно творческий бардак присутствует. Надо как-то оптимизировать - но если за 15 лет не придумала как, то уже наверное это клиника
фото 5 - с другой стороны от плиты - там тоже свякие специи типа корицы, сах. пудры, пряностей - тоже вечный творческий бардак
(у меня мама приходит внучат побаловать готовит и старшая дочь куховарит - три хозяйки на одной кухне временами, а убираюсь я одна - мама обижается ’скажи спасибо что готовлю’, старшая почти так же, а мне, юлин, иногда лучше б не готовили - но это тоже 15 летняя борьба - бесполезно).
палка-копалка• 16 февраля 2015
Ответ дляАлена Ди-ди
Вот моя ...
Вау! Просто супер
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
ещё шкафчик с витаминками, лекарствами и прочими ’недетскими’ штучками

Пошла наводить порядок дальше
Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Моя- самая красивая! )
Цитата:
Моя- самая красивая! )[/cit
У вас обалденная кухня, НО мне так не уютно без цветов и текстиля на окнах.
ИМХОля• 16 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Не скромный вопрос: А зачем вам столько чашек? (фото 2) У вас огромная семья?
Компас Ижевска• 16 февраля 2015
Ответ дляБасина
И моя)))
ДелиВерка• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Мне моя уж так надоела, вэтом году 15 лет , и чистоту не очень хочеться наводить .
Мне бы тоже за 15 лет надоело на кухне вниз головой ходить
Не обижайтесь, я любя, да и шея опять же разрабатывается, пока Ваши фото посмотришь
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
ага, в точку попали - огромная Ещё как гости прийдут (часто бывает).
Сервизы и прочие штуки - в шкафах в столовке живут, а это каждодневное - у каждого своя ’любимая’ чашка. Ну и переколотили за последние пару лет прилично - такой вот разнобойчик ’на каждый день’.
Тарабарщина• 16 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
У меня тоже много чашек и тарелок и столовых приборов, потому что посудомоечная машина. Целый день собираю посуду, вечером мою.
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
ну да - и это тоже, а чаи гоняют по нескольку раз за день
Тарабарщина• 16 февраля 2015
Девчата, кухни выдраили, теперь переходим к ванным комнатам?
ДелиВерка• 16 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
Точно!
Генеральная коллективная уборка
Тарабарщина• 16 февраля 2015
Такие темы, оказывается, очень стимулируют к уборке! На кухне вымыла все и везде! Теперь надо душевую кабинку и ванну помыть, а так лень:)
Не служанка• 16 февраля 2015
Заодно и чашки посчитала:) 18 шт., посудомойка, 3 человека (грязные не фоткала)
Вся в кредитах• 16 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Я вчера такую заказала,только фартук плитка
Скажите, пожалуйста, где заказывали и примерную цену. Спасибо
Докладная• 16 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Моей тоже 15 лет)) я сразу по духовке поняла, у меня такая-же)) тоже жутко надоела...хочется все по-другому!
Послушная• 16 февраля 2015
Ответ дляElena0111
А как такие столы в уходе?
Очень царапаются. Не рекомендую!
Жабры жабы• 16 февраля 2015
Фрейд говорил что идеальная чистота - признак сексуальной неудовлетворенности! Завидуйте моему бардаку!!!
В рот не ложи• 16 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
спасибо, моя мечта это пустая столешница, но никак так не получается. А постоянно лежащая стационарная разделочная доска с бортами дала возможность прожить 6 лет лакированной столешнице, иначе мои бы ее уже ухекали давно.
Я обратила внимание на Вашу доску, раньше таких не видела, где такие продают?
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
э...я там на прошлой неделе флаила, на этой у меня как раз зона - кухня-столовка, так что могу ванну без подготовки фоткать, только бегу сейчас - завтра утречком наверное - создавайте темку!
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
у меня (ну сичаз кто-то скажет, что хвастаюсь - фиг с вами) два санузла (ага, я бедный буржуй - надеюсь временно бедный, решаем этот вопрос, но, блин, реально сейчас сложности).
13чудоСВЕТА• 16 февраля 2015
темку про туалеты создала

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-840851
alma0485• 16 февраля 2015
Ответ дляLumino4ka
Здесь на кидстафф.
и мне дайте пожалуйста ссылку на шторки! давно искала что - то подобное!
alma0485• 16 февраля 2015
Ответ дляLumino4ka
Девочки, спасибо всем!
Даю ссылочку здесь, чтоы не писать каждому в ЛС. Заказывала у этой девочки.
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-86105.html
Текстиль обошелся в 1500 грн. Шторы на два окна, набор из трех полотенец, четыре накладки на стулья, фартух, прихватка, четыре салфетки на стол и хлебница.
Не помню точно, то ли 10 квадратов, то 11 квадратов. У нас кухня прихожая.
Покажу фото в процессе ремонта, сейчас нет возможности сфотографировать.
СПАСИБО!