Нифига_ни_ни• 15 февраля 2015
Беременная подружка на учете в Центре занятости. ..
Беременая подружка встала на учет в ЦЗ. Вроде что-то платят, дают направления на работу, где она никому не нужна. Она хочет пойти учиться на курсы от ЦЗ на парикмахера. Рожать ей в начале лета. Курсы 1 месяц. Разрешат ей проходить курсы в ЦЗ? И что будет, когда она их окончит и родит? Что будет с выплатами, которые выплачивают сейчас?
Реанимация• 15 февраля 2015
На курсы не направят.Те,кто идут на курсы за счет ЦЗ,то есть за государственный,должны принести справку,что после обучения возьмут на работу.А ее никто не возьмет
Майданщица• 15 февраля 2015
ЦЗ не даст ей напарвления на курсы, так , как после окончания курсов они обязаны ее трудоустроить, или она сама я уж точно не помню. а она не сможет, так-как ей рожать
Майданщица• 15 февраля 2015
после родов, ей прекратят выплаты в цз. так как ей будут выплачивать в совбезе
Радостина• 15 февраля 2015
На сроке около 6 месяцев попытаются Вас беременную выпихнуть в собес на учет там встать..Типа по Конституции.. У меня попалась адекватная инспектор, выплаты в ЦЗ были максимальными на тот момент - около 2000 грн в месяц (работала как проклятая с ненормируемым графиком в инофирме - зарплата была неплохой и отражалась вся по документам), а в собесе я бы получала не больше 150 грн..Так что мне было за что бороться..Стояла на учете весь год и получала 2000 грн в месяц. Беременная ухаживала за умирающей от рака мамой, лечение было недешевым, как Вы понимаете..За время беременности пришлось поменять участкового гинеколога ,который вел беременность - просто орал на меня, чтобы я подписала какую-то бумажку о том, что отказываюсь встать на учет в собес, отказывался вести прием без моей подписи и тащил к заведующей разбираться. Медсестра тоже была на приеме и просто молча весь этот цирк наблюдала. Сам мои анализы не записывал в обменную карту, хотел наверное много денег и ненавидел свою работу, я накатала заявление о переходе к другому врачу, так и написала ,что опасаюсь за свою жизнь и здоровье свое и будущего малыша. Дали другого врача - ушла в отпуск через пару недель ,тоже ничего не отражала в обменке..Так и я забрала свою обменку и перестала сидеть в км-вых очередях под кабинетами у дежурных-сменных гинекологов..
ДелиВерка• 15 февраля 2015
Ответ дляРадостина
я так и не поняла на какой учет в собез вас хотели поставить.. я правда в цз так и не устроилась, но в собез становилась только на 30й недели для получения декретных (1200 грн)
Радостина• 15 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Ошиблась - не на 6 месяцах - а на 30 неделе, т.е. на 7 месяцах должны снять с учета и передать Ваши дела собесу..
ДелиВерка• 15 февраля 2015
Ответ дляРадостина
ну да, с учета снимают типа в декрет отправляют. все правильно
ДелиВерка• 15 февраля 2015
Ответ дляРадостина
так а что вы выиграли при этом? так вы получали по 2000 грн до родов, а так бы вы ушли в декрет на 30 недели и получили 4 оклада, странная вы
Радостина• 15 февраля 2015
Ответ дляДелиВерка
Нет, Вы не правы -я бы получала не больше 150 грн ежемесячно в собесе и декретные в сумме 4-х окладов мне были неположены, я же в декрет не с работы уходила бы, а с центра занятости..
Майор Медуза• 15 февраля 2015
Ответ дляРадостина
Это вы не правы , вам верно написали, вы бы получили одной суммой 8000 , проверено лично