Берюковна• 15 февраля 2015
"Левиофан" или "Дурак"???
Девочки, кто смотрел эти два фильма?? какой стоит глянуть? не думала их смотреть, но интерес берет верх)) или может еще какой-то подобный фильм порекомендуете))
Результат:
вже голосів:
18 (38.3%)
Дурак
15 (31.91%)
Свой вариант в комментах
14 (29.79%)
Левиофан
КошкинДом• 15 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
в смысле ВСЕМ? т.е если у нее реальная симпатия к адвокату, то это ВСЕ???
тогда пусть уходит от мужика с которым живет и не калечит психику ему и его сыну. Только адвокатику московскому вряд ли нужна такая...
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
1. Сын общий. 2 Второе , ситуация показана в реальном развитии, и не всегда так просто рубить с плеча......п.с. Вы явно не замужем, либо еще слишком мало времени в данном статусе провели)
КошкинДом• 15 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет сын не общий. Она ему не мать! вы плохо смотрели. Я достаточно лет была замужем а сейчас я уже достаточное время в разводе. ну - да че рубить с плеча, если жопа не прикрыта. можно по-тихоньку еб...ся может и нае...ла бы на Москву наивная, безсовестная, похотливая ’героиня’. Да она его обокрала похуже того мэра.
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
)))))я не буду говорить о том, как Вы смотрели, но мне понятно почему Вы в разводе)
КошкинДом• 15 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
не секрет почему я в разводе. Ненавижу лицемерие и мудаков.
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
если не секрет, что значит ’ достаточно лет была замужем’ и рекомендация на будущее, не выходите замуж за мудака)п.с. люди координально не меняться)
КошкинДом• 15 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а что значит ’ Вы явно не замужем, либо еще слишком мало времени в данном статусе провели’? Я не собираюсь обсуждать с вами свою личную жизнь и ваша мне абсолютно неинтересна. Мы говорили о сюжете фильма и не более того. Вы даже родственные связи главных героев не уловили. Поберегите свои рекомендации для тех, кто вас о них попросит.
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
не стоит так нервничать,выпейте барбовалчику и ложитесь спать) п.с. а Вы уверены, что правильно уловили все связи данного фильма?)
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
кстати, а разве вопрос в родственных связях? а то, что ’слуги ’ народа при одобрении и участии церкви себя позорят не является сюжетной линией?
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
поделитесь потом впечатлением?
Так,посмотрела, отписываюсь - сюжет острый, отражает нашу действительность. Игра актеров очень классная, вот веришь реально всем. Но концовка - я так и не поняла ничего. То есть все развивалось-развивалось... и такое чувство, что должна быть еще одна серия. В Левиафане есть логичная развязка. Тут нету. Непонятно - как история закончилась, как сложилась судьба главного героя, кто понес ответственность. В общем, я такого не люблю. Пусть бы был мрачный, но финал. А так еще до утра додумывать буду. ))))))
Берюковна
• 15 февраля 2015
посмотрела Левиафан, да мрачный и тяжелый фильм, больше всего жалко мальчика, вот я только одного не поняла, жена сама утопилась или ее убили и повесили это все на Колю? реальность, конечно, прет из этого фильма, я бы даже сказала не утрированная((( сегодня будет смотреть этот фильм муж.
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Вот фильм
а вообще как, очень тяжелый фильм? или на уровне Левиофана? я тут как-то посмотрела в таком же стила арт-хауз, блин, Жить- так уже год как не могу отойти рт этого фильма, не хотелось бы испытать такие же чувства при просмотре
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Сама утопилась. (
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Сама утопилась. (
аа ясно(( жесть, конечно
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Нет, намного легче Левиафана. Там я даже плакала вконце, а тут нет. Дурак еще более реальный. А вообще, смотришь такие фильмы, и понимаешь - что у нас, что в России одинаковая ж...па, только вот почему они считают, что лучше живут - непонятно.
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
аа ясно(( жесть, конечно
Ну да, Колю жаль, перемолола его жизнь как мясорубка. А что про друзей думаете?
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а ведь не один Коля такой, что в России, что у нас( друг- ну что Вас сказать, какой же он нафигджруг, если еще больше нож в спину этому Коле всадил. Ведь по сюжету видно, что Николай любил эту женщину.. ну та дура, залезлаююю ну ты блин, мужик или тряпка?- скажи нет и все тут.. ну а то, что дело так и не довел, думаю оно изначально было обречено на провал.. просто вреям потянул адвокат немного.
Поразил меня гаишник и жена его, уж не знаю ради чего они пацана решили приютить. ради денег или все-же по дружбе- но им Респект
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Да-да, я ведь именно об эти друзьях спрашивала - о гаишнике и его супруге. Это же они сдали Колю ментам. А потом пришли за малым, что меня натолкнуло на мысль, что настучать на его было задумано ради денег за дом. И кстати, тот старый мент, к которому они на ДР на шашлыки ездили, подтвердил, что Коля грозился убить ее. Поэтому сработали в связке все.
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
та вы шо? не я слышала, что она говорила, мож Коля убил? а гаишник рот жене затыкал, но в итоге показания дал(( я даже не подумала, что им деньги за дом могут достаться((
А меня еще очень поразило циничное поведение церковных служителей (верхушек) блин, в лепешку разбейся, судьбы людям переломай, но храм должен быть на этом месте(( это ж писец просто((
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Дада, подруга сидела-сидела, рассуждала, а потом надавила на муженька, видно просчитала, что если станут опекунами - все им будет. Ведь по заключению суда 600 с чем-то тыс. (это на наши почти 200 грн) им должно достаться. Вот и подсуетилась. Мне этот поступок в сто раз хуже поступка героя Вдовиченкова.
А насчет церковных служителей - не удивлена. Я вообще по эизни насторожено к батюшкам отношусь, не понимаю этого раболепия в их сторону. Потому что они ничем не лучше и чище, чем мы с вами, а иногда и погрязнее намного. Так что тут все закономерно - поп сопровождал пана всегда (по-крайней мере в нашей украинской истории).
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
+ мульйон(( блин, но какое красивое место для съемок, просто галаза не отвести.
а читали факты об этом фильме?
Black Umbrella• 15 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
а читали факты об этом фильме?
Дада, немного разочаровало, что скелет кита ненастоящий. Думала действительно такое нашли.
А мне еще понравилась финальная сцена, где мер с женой и сынишкой в церкви был. Такая вроде семья и все такое. Вот задумалась, а знает ли жена о том, что ее муж (мер) вытворяет? Это же жутко жить с таким человеком, который переступит через все ради своих амбиций. И даже через нее, если так повернется ситуация.
В Дураке не мер, а мериха. Сыграна еще более реалистично. Этот просто подонок, негде пробы ставить, а та такая, на первый взгляд сердобольная. А на поверку оказалась монстром. Короче, смотрите еще Дурака. ))))
Берюковна
• 15 февраля 2015
Ответ дляBlack Umbrella
спасибо! буду смотреть)