Ресничный червь• 15 февраля 2015

вы все еще верите продавцам БУ вещей?

что вещи после их детей, а не секонд? Или что эту курточку носил один ребенок, а не затяганная до дыр Ленне?
Была вчера в Бауле (секонд на Академгородке - кто не знает))), день завоза - гребут мешками! По пять курточек, комбинезоны, регланы... Искала ребенку курточку на след зиму как сменку в садик, выгребла регланчик новый белый Найк за 20 грн и немного бу, тоже найк за 10 грн. Походила посмотрела на эти толпы людей, пошла на кассу оплачивать свои находки - а там очередины человек по 15 с полными тележками! В общем, плюнула я, положила вещи и вышла. Не удивлюсь, если через пару дней здесь на КС найду эти регланчики, но совсем по другой цене(((
Вывод - вы все еще верите что курточка без капюшона (потерявшегося!!!) - это не секонд? купленный за копейки и перепродаваемый как ´вещь после моего ребенка´. Обьясните мне КАК можно потерять капюшон)))
Фирмы Тополино, НМ, некст, пренатал, зара, тот же найк, адидас - уже не верю вам, продавцы, что это после ваших детей....
Нашла кстати здесь и курточки тополино по 370, на секонде они по 250... да, постирать вещь - это работа, но за 120 грн(((
Очень-очень• 15 февраля 2015
Мне, честно говоря, все равно что вы там думаете. У моих детей НМ, Зара, некст составляют 3/4 гардероба. В жизни не поверю, что вещь из предыдущей коллекции можно спутать с вещью из секонда. Может быть какие-то бодики-слипы на малышей, но для детей лет с 4-5, не говоря уже о десятилетних - да ни в жизнь. Особенно это по курткам видно: широченные рукава и сами они квадратные, как носили в 90-х. Такое может ляпнуть только тот, кто сам новых вещей с сайтов не покупал

Стопудова• 15 февраля 2015
У одного дорогого продавца покупала Бу вещи после ее ребенка.
Покупала до тех пор, пока она мне не прислала комбез жутко вонючий, запах секенда страшный, думаю, что даже не стирала.
Я ничего не сказала, комбез отнесла в комиссионку, а с продавцом больше не общаюсь
Кнопус• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
я покупаю только после проверки)))) смотрю историю покупок продавца...если вижу что покупал эту вещь новой где-то год назад...тогда покупаю)))
А если человек не здесь покупал вещи?Я например продаю на многих площадках,в том числе и здесь,но покупаю в другом месте,вы у меня уже не купите?Странный у вас метод вычисления продавцов...
Моль Молливна• 15 февраля 2015
Ха, а Вы бы знали как некоторые гребут в секе, носят, а потом глазками ’хлоп-хлоп’-носил только мой ребенок, покупала новым
Lenis• 15 февраля 2015
Ответ дляВсе для Ваших малышей
а я продаю секонд и честно написала про это .
Очень-очень• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
ну и глупо. Я в продавалке считанные разы покупала вещи, и то это, обычно, на подарок, срочно нужно было. А так только с сайтов. Девочки, ну по аасортименту же видно, где вещи/обувь после своих детей, а где секонд.
Чумачечая_• 15 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
это точно.Зару последние года так вообще не спутаешь)))А взрослую особенно.Сразу видно пролет или где то отрыли
Тётушка Лошадь• 15 февраля 2015
Ответ дляФизрукая
Я продаю б\у вещи своего ребенка. Покупаю с зарубежных сайтов в СП в моем городе. Так вот хочу сказать, что мои б\у вещи, которые мы носим очень аккуратно, стираем вручную и собственно не занашиваем( т.к. у нас их много) выглядят хуже, чем вещи с секонда! В последнее время, в связи с ростом цен, стала покупать на Кидстафе одежду с секонда, правда продавцы происхождение вещей не скрывают. Так вот практически все вещи новые, даже с пластиковыми штучками, куда бирка одевается. И по цене очень даже замечательно получается- футболочки, регланчики по 50-70 грн, джинсы по 100 грн. Что плохого в этом? Чем секонд хуже чем вещи после чьего-то ребенка, это ж тоже фактически секонд, только уж 100% ношеный!
Ключевой вопрос!
Физрукая• 15 февраля 2015
Ответ дляLenis
а у меня новые регланы по 80 есть 10грн разницы, так зачем покупать то что носили еще и химией потом обработали
Я допустим не могу сейчас найти новые регланы или свитшоты Некст размер 3-4 года в продавалке, цены явно больше сотни на регланы, а на свитера вообще молчу. Я и сама продаю пролеты наши или вещи которые мы не успели поносить, по старому курсу . Но вещи нашего размера по таким ценам уже давно не вижу

Колхозница• 15 февраля 2015
Девочки, у нас есть дорогие вещи купленные в дорогих магазинах, а есть из сека, обычно то что из сека отдаю подруге или продаю пакетом за копейки. Некоторые действительно делают на этом бизнес, но эти вещи выдает характерный запах, который не так уж легко вывести.
Майор Медуза• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
У всех открыт доступ к интересам?
И откуда вы уверенным,что обязательно здесь покупали?Например мои покупки на 95% составляют заказы с ин.сайтов+рынок(г.Хмельницкий) или магазины.
КрейсерАвроровна• 15 февраля 2015
А обувь в секонде продают фирменную?кто видел,подскажите.
Мусик Пусик• 15 февраля 2015
и мы теряли капюшон. и что выпал из коляски и всё. бред как? как? вот так взяли и потеряли, покупайте в магазине. кто вам не даёт.
Шумелка Мышь• 15 февраля 2015
Как я не могу верить себе, продаю вещи с своего ребенка, покупаю все новое, какие то вещи донашивает за старшей дочкой, но на продажу выставляю только то, что носила младшая одна, то что обе носили отдаю родственникам или знакомым. Не судите всех по себе.
КонхфЭдкаТузик• 15 февраля 2015
По-моему продавцов секонда видно за версту. Достаточно просмотреть все их объявления и сразу понятно. А, если у человека 10-15 объявлений с вещами одного пола и, приблизительно, одного возраста, этих вещей немного и выглядят они свежо и не затасканно, то не думаю, что это секонд. хотя, вероятность, конечно есть)
Вареная• 15 февраля 2015
Ответ дляAnnLipa123
Я,если честно, не срвсем понимаю разницу между секондом и бу. Что такое секонд? То,что продают в магазинах?
А я представляю себе, если бы я спросила поляка, немца или норвежца ’это секонд или б/у?’ Сказать они бы конечно ничего не сказали, из вежливости, но в мыслях точно бы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2015
Я продавала карточку Зара и некст, свою после ребёнка. Но покупала не здесь, а по распродажам Некст, зара подарили вообще. Так что история покупок ещё не о чем неговорит. Согласна что покупать без капюшона - это покупать секонд!
Вареная• 15 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Я от своих двух курток потеряла, когда ездили кататься на лыжах. Отстегнула, чтобы не мешал, так и остались где-то. Малому собака наша порвала. Не понимаю, что тут такого удивительного?
Ядвига Юсьлегко• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Странный подход. я на КС только мелочи покупаю, а комбезы, вещи привожу из-за границы. У меня много неизвестных дорогих марок. Правда и улетают вещи почти мгновенно.
Я наоборот бы смотрела, если у продавца море всего б/у на разный возраст и размеры, то больше похоже на секонд

ПочтальЁнша• 15 февраля 2015
Я продаю вещи после своих детей и это реально проверить, они же идут в одном -двух размерах и не по пять курток. И цены не ставлю заоблачные. Секонда у нас в городе нет, да и нет возможности где-то часами рыться. Покупаю одежду через интернет. Да, бывает и беру б-у, но всегда пересматриваю отзывы о продавце, что покупает и на какой возраст, что продает. Нельзя всех под одну гребенку. Есть конечно’ мастера’.... Я когда училась в универе, то моседка покомнате покупала свитера, платьЯ в секонде, стирала, приводила в порядок, к чему то цветочек пришьет, там вышивку добавит , купила штуковину, что бирки на усиках приделыват, и продавала как новый импорт.
enkoder• 15 февраля 2015
Я смотрю та товар - если все вещи разные, на разнополых детей и с большим разбросом в размерах плюс есть явно старомодные модели, то да, секонд. А дальше принимаешь решение -покупать или нет. Я бы с радостью купила хороший фирменный секонд, но мои двойняшки носят только одинаковое, а такие вещи в одном размере и цвете даже в обычном магазине не всегда можно найти, так как закупают ростовками. Так что если я продаю вещи, которые у меня по 2 штуки и некст и НМ, то это точно не секонд.
Вилами по воде• 15 февраля 2015
Вас никто не заставляет брать эти вещи.Человек продает,а тот кому это надо покупает.Разве на рынке не так,там вещь в три дорого продают,и ничего.Это личное право продавца,но ,а покупать или нет,это уже решать покупателю.
GaleTTa• 15 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
А Кидстафф -единственное место, где можно приобрести новые вещи?
ну у очень многих кидстаффозависимость))) покупают и продают только здесь
sladkaia• 15 февраля 2015
Девочки гарантии покупки вещей не из секонда нет . У меня в объявлениях вещи на разные возраста и мальчиков и девочек . Но это не секонд ! Я продаю свои вещи ,своего ребёнка ,мужа кое что + вещи сына одних кумовьёв ,других кумовьёв + соседи приносят и просят помочь продать . Свой аккаунт создавать не хотят так как рейтинг 0 - мало кто рискнёт купить . А у меня максимальный - вот и помогаю . Но все вещи у меня, мной пересмотренные и сфотографированные и описание моё ,так как рейтинг мой и я отвечаю перед покупателем . А мне за помощь молочко ,сметанку ,яйца домашние - всем хорошо и выгодно . Хотя я уверенна ,что многие посмотрев ассортимент думают ,что секонд ,но то дело такое ...
котопёс• 15 февраля 2015
Тема ни о чем, есть люди, которые и после одного своего ребенка такое продадут в идеальном состоянии, что
Вопрос дистанционных продаж, это прежде всего вопрос порядочности продавца и доверия покупателя, как ни крути.

У меня в доступе нет хорошего секонда, поехать пока тоже возможности нет, поэтому бу покупаю тут, на сайте.
Вопрос продавцам задаю про происхождение товара, секондом не брезгую, но заранее иметь представление хочется.
И практически всем своим продавцам очень благодарна за хорошие вещи в отличном состоянии, совсем недавно на относительно скромную сумму купила одела дочку на лето и весну. И спасибо всем тем, кто честно говорит о происхождении вещей.

Девочки, у кого я покупала одежки, если вы читаете темку, я публично признаюсь вам в любви, обожаю вас

Барабан для взрослых• 15 февраля 2015
Даже если сначала сами носили хороший качественный секонд, то продавать по цене выше чем покупалось не получится, если реально оценивать вещь,то цена не соответствует.И регланчик купленный на секонде за 20грн, уже не попадает по категорию продаваемых здесь товаров, а только в ’отдам’.
--Елена--• 15 февраля 2015
История,как теряют капюшоны))
Моя старшая дочь капюшоны не носит до сих пор,куртки с которых повырастала,я поотдавала,а капюшоны растерялись в переездах)).
Фенте Фря• 15 февраля 2015
ну не верьте ..не покупайте это ваше право
Барабан для взрослых• 15 февраля 2015
Ответ дляsladkaia
С Вами согласна.У меня тоже самое, двое своих детей, плюс двое брата, плюс подружка свои приносит - там уже целый ассортимент, так если посчитать только старшего сына 3-4 пар кроссовок за сезон, у меня в объявлениях даже обувь детская,женская по мешкам уже распределена по 5-6 пар,может и подозрительно для покупателей но
Просериарила молодость• 15 февраля 2015
Ответ дляАмалия Ли
Я заказывала вещи на сайте NEXT-дорого,даже по старому курсу и подружки у меня тоже заказывают....так что не все секонд.
вы продаете вещи их секенда, вот кому вы рассказываете , а