Ресничный червь• 15 февраля 2015

вы все еще верите продавцам БУ вещей?

что вещи после их детей, а не секонд? Или что эту курточку носил один ребенок, а не затяганная до дыр Ленне?
Была вчера в Бауле (секонд на Академгородке - кто не знает))), день завоза - гребут мешками! По пять курточек, комбинезоны, регланы... Искала ребенку курточку на след зиму как сменку в садик, выгребла регланчик новый белый Найк за 20 грн и немного бу, тоже найк за 10 грн. Походила посмотрела на эти толпы людей, пошла на кассу оплачивать свои находки - а там очередины человек по 15 с полными тележками! В общем, плюнула я, положила вещи и вышла. Не удивлюсь, если через пару дней здесь на КС найду эти регланчики, но совсем по другой цене(((
Вывод - вы все еще верите что курточка без капюшона (потерявшегося!!!) - это не секонд? купленный за копейки и перепродаваемый как ´вещь после моего ребенка´. Обьясните мне КАК можно потерять капюшон)))
Фирмы Тополино, НМ, некст, пренатал, зара, тот же найк, адидас - уже не верю вам, продавцы, что это после ваших детей....
Нашла кстати здесь и курточки тополино по 370, на секонде они по 250... да, постирать вещь - это работа, но за 120 грн(((
Фенте Фря• 15 февраля 2015
Ответ дляSlawa81
Я своей привожу, или бабушка ее, которая живет в Германии. Сэконд не покупаю, но продаж почти нет. Вещи немецких фирм Kik, Palomino, СFL, ALIVE...это только немецкие, такого в сэкондах вообще нет...цены ставлю не большие на одежду, да и то, здесь почти не покупают.
так у вас только бу

Попипиповна• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
я покупаю только после проверки)))) смотрю историю покупок продавца...если вижу что покупал эту вещь новой где-то год назад...тогда покупаю)))
У меня мальчик и более ста покупок б/у вещей для девочки, которой надо помочь. Своему ребенку беру только в магазине или на джимбе
Allarma• 15 февраля 2015
Верю, но проверяю!
Историю покупок! Историю продаж! Другие объявления смотрю. Если человек например продал коляску за 10 тыс, то он будет секондовские регланчики продавать. Покупаю часто у пары продавцов, которые посредники по Америке, и имеют детей старше моей, продают много вещей в идеальном состоянии после своих деток.
Один раз согрешила купила комбез Некст, уж очень расцветка понравилась, у человека было мало объявлений, надеялась что не секонд. Пришел вонючий секонд, мне доказывали что это порошок такой и в шкафу долго лежал. Стирала раз 5, запах остался, комбез повесила возле мусорника((
Бритоножка• 15 февраля 2015
Покупать в секонде и перепродавать это свинство конечно. Знакомая говорила - ходит в день завоза - утром пять человек забегают, все сметают на пол и перебирают, еще и на других покупателей шипят, чтоб не подходили. У нее двойняжки, специально идет в день завоза чтобы чтото хорошее найти - и то не может изза этих ’перекупщиков’.

Я беру тут после одного ребенка. Проверить легко - все вещи и обувь одного размера, или на размер меньше если с прошлого. Курточки - 1-2шт, не более. Также продажи ранее можно посмотреть, какой размер был указан, если пропорционально размер идет и вещей мало - значит с ребенка. Те кто с секонда продают - у них от 2 до 13 лет одежки и в огромном количестве.
Люблю Поумничать• 15 февраля 2015
Я не покупаю б.у вещи, но свои(свои!) наверное буду начинать продавать, лишняя денежка не помешает. Есть скайп, где в реальном времени можно посмотреть реальное состояние, жаль, что пощупать и понюхать не получится, но все же лучше чем просто по фотографиям, неизвестно когда сделанным.
МармулеткаЯ• 15 февраля 2015
Надо съездить в этот Баул, а то все говорят про него. У меня возле дома секонд так там тонюсенький реглан (так футболка с длинным рукавом) Олд Неви - 180 грн
Королева красоты• 15 февраля 2015
Девченки, посмеялась начитавшись...какие Вы все либо тупые либо не понимаете ’маркетиговый’ ход........ой мамочки сидите дома, воспитуйте деток, варите борщи............
Slawa81• 15 февраля 2015
Ответ дляФенте Фря
так у вас только бу
так я про новое и не говорила. я говорила, что вещи не из сэконда, туж же о сэконде говорят. там тоже достаточно нового, но люди не верят, что носил только один. Как по мне, не важно, сколько носили,важно само состояние вещи. просто говорю, сэконды я не люблю и не покупаю.
Твердая валюта• 15 февраля 2015
Я встаю в 6 утра,меня заносят в магазин,я вырываю эти шмотки,чтобы потом продать и заработать себе копейку.Неужели я меньше усилий трачу,чем те,ко просто заказал новое и получил посылку?Не нравится,не берите и проходите мимо. Вещи-обувь у меня в идеале,накрутка-примерно гривен 50-70 на паре обуви,меньше на вещах.

НеКонец-Света• 15 февраля 2015
А что делать если купила ребенку в секонде, и он носил. Что уже продавать не можно??
Почему секонд вызывает такое отношение?
Попипиповна• 15 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Нет, просто напишите секунд и все! Я запах слышу всегда, даже через 100 стирок(
Тётя Хрюша• 15 февраля 2015
Ответ дляБритоножка

Отвечаю про одежду после 1 ребенка. У меня мальчик. На улице он любит играть в песочнице и в машинки, естественно на коленках любых штанов потертости, далее -горки -потертости сзади, далее -мячик -сбитые носки обуви.Со своего ребенка я не могу продать вещи в идеальном состоянии, о котором вы мечтаете после 1 ребенка. Из-за вещей я не буду мордовать или делать куклу из ребенка, запрещая ему активно играть! Также у меня не столько денег, чтобы покупать ему джинсики по 200-500грн для прогулок. Вот тут и приходит на помощь секонд! Именно там по доступной цене я могу купить одежду в более лучшем состоянии, чем новое после моего ребенка!
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2015
Я после своих детей продаю, секонд не покупаю, бу тоже. А проверить историю, не знаю, я покупаю в америке и европе через посредника, так не проверишь, не видно ведь что покупала.
СноваЗдорова• 15 февраля 2015
В секонде вещи поярче,чем бу ,купленные на рынке..,скажите,а где бы вы нашли вещь ,ещё и Найк за 10 грн даже на том же Кидстаффе у человека,который покупал на самом деле за 200..??Врядли бы вам продали за такую сниженную цену,..
ПолБатона• 15 февраля 2015
Ответ дляТень льва
вы продаете вещи их секенда, вот кому вы рассказываете , а
+1 не верю что купили джинсы на нексте за 300-400грн, а продают за 25
тянитолкайка• 15 февраля 2015
Я вот вполне могу поверить, что можно потерять капюшон.Я отстегнула мех от капюшона(когда куртку стирала) и уже больше месяца не могу найти, уже всю квартиру перерыла, но пока не нашла(((
НеКонец-Света• 15 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
да, Баул уже который день ’скрыто’ рекламируют...
Кнопус• 15 февраля 2015
Ответ дляkingpazc
ну конечно, если вы заходите к продавцу, а там однотипный товар и всё б/у, то понятно, что это секонд. Это же видно чем торгует продавец - своим или секонд! Так что не пишите обо всех! У меня вся одежда дочки из Италии, в основном Prenatal, некоторые кофточки выложила (которые в идеальном состоянии) и для хатней носки тоже выложила, всё равно складывать некуда. И совсем не по тем ценам, что продают секонд и как некоторые девочки своё б/у продают за пол цены, при чём по новому курсу, а не по старому, за что купили. Просто нужно иметь совесть, как продавцам, так и покупателям.
Ну молодца,пропиарили себя!По вашим словам вы одна здесь такая совестливая и добрая,что продаете все за копейки, а все остальные продавцы ну одни спекулянты и хапуги-ай яй....
Госпожа Белладонна• 15 февраля 2015
Уважаемый автор, не надо всех под одну гребенку!!! Я тоже продаю б/у вещи своего ребенка. Сначала была на Сландо. Потом узнала про Кидстафф и уже месяца четыре, как здесь. У меня есть 2 подружки. Обе финансово обеспечены. Как-то в разговоре одна сказала, что не знает куда девать детские вещи (у нее сын и дочь), а вещи у них очеееень классные. Я рассказала, что фотографирую и продаю свои на сайте. Они этим заниматься не хотят. Принесли вещи, из которых дети выросли, а я их выставила на продажу.

Так что у меня в объявлении ’возрастная категория вещей’ - и до года, и 3-6 лет, и 8-12 лет. Все вещи после одного ребенка и не секонд!!!

вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2015
А про запах, тоже постирала дочкину коламбию первый раз перволь спорт, ну и вонизм, очень резкий запах, не секонд, но все равно, одежду таким бы не стирала, а что делать входа нет.
Оченьценная• 15 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Зачем? Судя по отзывам, там и заносят, и грызня, и гребут.
ДваДваВосемь• 15 февраля 2015
ну и что???
Что Вам мешает потратить свое время с ребенком под мышкой поехать в конец города - и купить себе за копейки кучу классных комбезов????
Не во всех городках и поселках есть такой секонд ..выбора нет..есть люди которые покупают в секонде и перепродают туда где нет выбора..Я так делаю..купила курточку за 80..продала за 140 или 120 а то и за 100 ...человек доволен и я заработала - потратила свое время..силы, деньги на проезд и труд )) Не считаю это ужасным преступлением - к тому же перепродаю только хорошие вещи без нюансов)) Вы лучше за собой следите умная какая!
JuliaSmilnitskaya• 15 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
там есть строка-показать историю старше 6 месяцев или что-то в этом роде...нажимаю и вся история видна)
Спасибо))
Кнопус• 15 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
То вам такие вещи попадались,что вы прям слышите запах и через несколько стирок,часто покупаю различные вещи,в интернете из секонда,так так там даже с бирками новые попадаются,приходят вообще без запаха,пару раз даже приходили с запахом дорогих духов
НеКонец-Света• 15 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
у кого нет денег, готов постоять в очереди и прикупить удачную вещь..
Дама с собачкой• 15 февраля 2015
У меня постоянно покупают бу))
Но у меня вещи только после моих детей и не 10 летней давности коллекции))

Да и продавцов секонда видно, у них куча вещей на разный возраст.
А те кто после своих продает, у них вещи обычно в 2-3 размерах.
Детсадовский полицейский• 15 февраля 2015
я теряла капюшен :)))) когда вещь уже не используется, перекладывешь с места на место вот и потеряла, ребенок куклу одевал было :))))

б/у тут не покупаю, б/у вещь смотреть надо вживую, и на рынках дешевле чем тут.

а если рискнул и купил, то проблемы покупателя.
Закидай меня камнями• 15 февраля 2015
а чого не можна капюшон загубити?
ДваДваВосемь• 15 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Да уж, автор! Новое продаете, секонд -фу-фу-фу, а своему ребенку на сменку в секонде курточку подбирали! Если вас жаба давит, что продавцы секонда имеют сверху на вещи 30-40грн, то сколько же вы сами наценку на новое ставите? Не верю я, что за 5грн работаете!
Думаю, что дело как раз не в секонде, а в том, что вам самой не достались те вещи, что вы хотели!
точно точно мне тоже так показалось ...
Шкура Шуры• 15 февраля 2015
Какая разница, продавцов дети носили или еще какие, все равно обноски. Зачем заводить детей, если содержать их не на что