Неправдиша• 05 марта 2013
Кто сталкивался с такой наглостью?
Девочки, у меня малыш заболел, очень. Температура два дня была 39-40. Сбивали как могли. Два раза вызывали скорую. В первый раз приехали-натоптали грязи-убрала. Пошла на след. день купила бахилы, чтоб одевали. Доктор участковый без проблем-одела, помыла руки. Во второй раз вызвали скорую-приехала врач, я ей протягиваю бахилы, а она-что это такое???Говорю-бахилы, чтоб вы одели. Она аж вспенилась вся: "Что??Я не буду одевать! Что я б в каждом доме одевала бахилы? У нас времени нет на такое! скорая -это скорая , не разбуваемся! Короче прямо аж трясти ее начало от злости. Я же все таки настояла-говорю :ребенок лежит больной с темп. сорок, не надо ему еще и уличную грязь в комнату нести. Вообщем одела скрипя зубами. Дальше самое интересное-зашла в комнату-дверями как грохнула чуть не слетели с петель. Ребенка начала дергать,прикрикивать. Ему 3,7г. Ложкой горло смотрела так он аж заплпкал, с такой силой надавила на язык. Видно что злится, готова убить и меня и малого. Сволочь такая. А у него темп. 40-никакой.орать начала-едьте в больницу, собирайтесь. Малой испугался-в истерику, еще и укол сделали-вообще капец! Она начала пугать, что у него менингит, надо сдавать анализы.Вообщем в итоге мы не поехали, написали отказ. Были сегодня у знакомого педиатра, главврача нашей детской-никакого менингита нет, просто вирусное, даже не надо было сдавать анализы.
Ну вот как относиться к таким врачам? Как можно быть детским врачем с таким стервозным характером?
У кого такое было- напишите, жаловались вы на них куда то?
Фиона Шрековна• 05 марта 2013
Действительно,девочки,куда обращаться,кому жаловаться за такое отношение врачей,а?Никуда не годиться такое(((((
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Никак не относитесь.
У ребёнка высокая температура несколько дней, а Вы скорую вызываете?
Я бы уже на такси в больницу примчалась.
Привыкли скорую вызывать когда надо и когда не надо. Ребёнка можете на руках вынести из квартиры? Вперёд в больницу.
А Почему• 05 марта 2013
єто сплош и рядом..ничего ві им не сделаете, моя мама говорит так.: чтоб врачам вернулось все то ,что они делают своим пациентам...а ребенку постарайтесь обїяснить, что не все люди такие...и нужно по дальше держаться от таких
Avrora.net• 05 марта 2013
у нас та же история...у меня всегда лежит в доме пачка бахил для таких гостей....у дочки в спальне белоснежный ковролин с длиннной ворсой и представьте зайти с улицы в сапогах после дождечка...я первый раз конечно стирала слава богу моющему пылесосу....а во второй раз молчать не стала....так реакция такая же была....так врезать хотелось когда хамить мне начала))))
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
оригинальный подход....
А в какую больничку? А если мама понятия не имеет куда везти. А если нет денег на такси? А если не туда отвезет и нет денег дать на лапу что приняли, ехать дальше искать куда приткнуться? и десятки других ’если’. И мама написала что в первый раз скорая не забрала, значит причины не было. Но Т 40 любого перетрусит
Место Встречи• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
100%
Врачей я не выгораживаю, среди них и сво... есть и нормальные люди. У них просто работа нервная, особенно на скорой
Фиона Шрековна• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
Ладно бы она отказалась бахилы те одеть,но с ребёнком нужно было не так грубо,ведь он малыш совсем,болеет,а ты дёргаешь...А то,что она диагноз не тот поставила,ничего?
Germionkaua• 05 марта 2013
Ответ дляspring81
Пожалуйтесь обязательно! Я конечно не любить разборок и жалоб, но что касается здоровья ребенка и отношения к ребенку медицинского персонала или персонала дет.сада или школы, то я готова порвать всех
+1, я
Не оправдываю врача ни в коем случае - грубость по отношению к ребенку недопустима, однозначно, но все-таки работа на скорой - не в офисе сидеть, сами понимаете. У этого задерганного врача в этот день представляете сколько вызовов? Автор, а из какого вы города? вас еще не коснулась эта гребаная медицинская реформа? у нас в Донецке скорая к ребенку с температурой теперь поедет, только если нет более важных вызовов, вот так. Бери ребенка - и вперед к семейному врачу. Так что лучше такая, чем вообще никакой, ИМХО.
Моё ИМХО• 05 марта 2013
врачиха, конечно, сволочь, что тут сказать... А вот анализы ребенку сдать не помешает при каждой болезни, это к слову. Спокойнее Вам же будет.
Ответ дляА Почему
Вот поэтому так по-скотски и относятся к нашим детям, потому что молчим, аргументируя тем ’ну, что мы можем сделать!’ Можем, пару раз про шапке получит, в следующий раз будеи внимательно относится к детям, хотя бы из-за страха потерять работу. Говорить надо и обьяснять не малышу, а взрослой тётке! А дитя само собой успокоить
Sunny_Anny• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
Вы думаете, если бы был по-настоящему срочный случай, она бы по-другому отнеслась?
Ах, ну да, я и забыла, врачи у нас из лика святых...
Mama Sofii• 05 марта 2013
Сволочь! Медики должны первее всех мыть руки, надевать ватно-марлевую и бахилы.
Ничего Вы с этим не сделаете, мы живем на Украине. Здоровья малышу.
Ответ дляФиона Шрековна
девочки, вы не забывайте, что на скорой приезжают часто не врачи - фельдшеры, а не педиатры. Какой толковый диагноз? Скорая - это способ доехать до больницы, а никак не средство лечения. И так вызывать для того, чтоб сбить температуру, безответственно, ИМХО.
Avrora.net• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
ну здрасте вам.....как ребенка с температурой под 40 можно тягать по такси и потом еще просиживать под приемными в очередине.....народ у нас сейчас такой что не пропустит а скорая обязана выезжать...тем более к ребенку...это же не взрослый человек там кашлянул......
Возьму и втюхаю• 05 марта 2013
Ответ дляmamba:)
Согласна, вызывайте всегда НЕОТЛОЖКУ.
Фиона Шрековна• 05 марта 2013
Ответ дляspring81
Каким образом можно дать ей по шапке?Я не с подковыркой спрашиваю.Вот чем ей пригрозить можно?Сколько случаев было посерьёзней,в новостях освещают и никогда,ничего врачам не было
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Ответ дляmamba:)
+100
Хочу Бентли• 05 марта 2013
Позвоните в горздрав, расскажите ситуацию, спросите куда конкретно позвонить, чтобы наказали (день и время вызова есть, какой врач на смене узнать не проблема).
Вопрос даже не в том, чтобы устроить показательную порку, а в том, что пока будем молчать и терпеть, к нам так и будут относиться. А если после такого отношения ей хоть выговор влепят (а повторное - угроза вылететь с работы), то может в следующий раз поостережется.
Вот такое мое мнение.
Первая леди колхоза• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
Прежде чем дать подобный ответ - неплохо было бы для начала было поинтересоваться у Автора, в каком населенном пункте она находится.
Вы уверены, что там есть нормальная больница... и есть ли там такси?
ДваДваВосемь• 05 марта 2013
Ответ дляAvrora.net
Вот и зря. Скорая - оказание быстрой неотложной помощи и скорая доставка в больницу. Всё!
За границей если вы вызываете скорую и она не транспортирует вас в больницу - то это считается ложный вызов и подлежит оплате.
Играю на нервах• 05 марта 2013
Фельдшеры обозленные часто на жизнь, денег мало, а работа сложная. Много сталкивалась с плохим отношением, Вам только здоровья!!!
Я писала в газету к преподавателям, училась на журналиста, так жаже там сказали, никто ничего не напишет...вот пока будут у нас в стране такие з/п и люди злые не будет нам счастья...
Увы
Ответ дляДваДваВосемь
Никак не относитесь.
Вы что каждый раз при высокой температуре в больницу ложитесь? Темпер. проходит за три дня, а в больнице антибиотики будут колоть минимум неделю
Первая леди колхоза• 05 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
мы находимся в нашей суровой действительности, а не в заоблачной ’загранице’
Тузик-тряпка• 05 марта 2013
К сожалению, у нас такая медицина-участковые педиатры существуют на нищенские зарплаты-отсюда и злость,а порой и неадекватность поведения.Я сталкивалась с подобной ситуацией-мало того что грязи нанесут,ребенка растроят(и маму)так еще и полная медицинская некомпетентность.Я давно перестала обращаться к участковым педиатрам,нашла действительно толкового детского врача,и лучше я буду платить 100грн за ее визит,зато я уверенна в результате лечения