Скокмоно - стокнуно• 15 февраля 2015
Цветы))Какие бы вы посадили у себя возле дома?
Поделитесь названием и сроками их цветения,как высадить,чтобы одни сменяли другие?
Скокмоно - стокнуно
• 15 февраля 2015
Ответ дляok1904
калачи-пеларгония лучше чем петуния на клумбе, меньше ухода ей надо для красоты. Автор, вы сначала определите как с солнцем, какой грунт(земля), какой вид Вы хотите создать, красота и декоративность зависят от Вас, какую красоту увидите в своем воображении- такую и создавайте. Допустим у меня плохо растут пионы, а хризантемы красивые получаются
Пионы растут замечательные)А вот хризантемы
Клумба есть и темная есть и прямо на солцепеке ,со строны темной замечаю грунт прямо мхом покрывется или плесневеет,а на солнце все горит
Ольга_Михайлова• 15 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У Вас, наверное, кислая почва, раз уж мхом покрывается
Да еще и влажная (там, где тень). Елки растут рядом?
Ищу-брожу• 15 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
там, где солнце рекомендую портулак махровый, ему жара только в радость, проверено. Еще декоративные подсолнухи очень жызнерадостные на сонцепеке.
Ищу-брожу• 15 февраля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
раскислить почву со временем, за один сезон не получится, а постнепенно, можно привести в порядок
Ольга_Михайлова• 15 февраля 2015
Ответ дляok1904
Понятно, ею нужно заниматься, но она ж не просто так кислая, стоит подобрать растения, которые не против кислой почвы. Например, гортензии, рододендроны любят кислую, а хостам и астильбам все равно какая, да и все они полутень выносят. У меня самой почва кислая наверняка - огромная смерека у крыльца, иголок падает, все не сметешь
И подорожника много. Правда, почву для клумб завезли лесную пару лет назад, нужно было уровень поднимать, поэтому пока не раскисляли.
Tatiana.07.• 15 февраля 2015
у меня посажены: примулы , тюльпаны , нарциссы, флокс низкорослый, лилии , ирисы , пионы, хризантемы разные ( ранние и поздние ), розы, флоксы высокие, хосты. Высаживаю георгины. Сею бархатцы низенькие с большими цветками и сальвии ( покупаю рассаду ).
Tatiana.07.• 15 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
там , где темно и сыро , посадите хосты, они любят тень