Yana 92• 15 февраля 2015

как одинокой маме оформить разрешение на вывоз ребенка заграницу на бабушку?

в скором времени уезжаю работать в Россию..планирую остаться там на совсем..пока буду оформлять все документы на легальное пребывание в РФ ..ребенок будет с бабушкой..потом мне нужно будет что бы она привезла мне дочь через границу..так как я после оформления документов не смогу покинуть Рф,что бы не ануллировались все документы!подскажите возможно ли оформить в Украине доверенность на бабушку ребенка на вывоз из страны ?сколько примерно это может стоить?
Inna Novak• 15 февраля 2015
Если ничего не поменялось, то мы делали разрешение на год.

Вареный лук• 15 февраля 2015
Вам дорога к нотариусу, попросите чтоб указала нужный для вас срок.
grenca81• 15 февраля 2015
150-200 грн. у Вашей дочери в свидетельстве о рождении в графе - ’отец’ прочерк?
grenca81• 15 февраля 2015
И сейчас сроки нужно указывать.
Дюймовочка• 15 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
у меня у сына отец в зоне АТО (живет), есть второй муж, нужно решение биологического отца на вывоз ребенка?
grenca81• 15 февраля 2015
обязательно нужно разрешение.
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
обязательно нужно разрешение.
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
второй муж ребенка не усыновлял?
Дюймовочка• 15 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
обязательно нужно разрешение.
и как мне оттуда его достать? нет, не усыновлял, но кормит он, второй только в свидетельстве записан

Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
обязательно нужно, исключение если отец лишен прав на ребенка
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
это не ко мне такие вопросы. Спросите у нотариуса. Я просто совет Yana92 дала. Сама такая же мама, как и Вы. Через суд добилась разрешения только на месяц и совсем мне не подходящий месяц :-( Поэтому и столкнулась с этим вопросом вживую.
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что бывает крайне редко. Ну или свидетельство о смерти.
Голубая фишка• 15 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Через суд
автор Yana 92 • 15 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
нет..в свидетельстве сейчас прочерк не указывают..пишут вымышленное имя отчество под моей фамилией
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
тоже столкнулась с подобной ситуацией(( это сложно так все.
у автора выход или суд или чтоб биолог.отец сделал разрешение сам и прислал почтой,но учитывая что в АТО,даже не знаю как
Голубая фишка• 15 февраля 2015
Неправильно написала...

Я имела ввиду Вам нужно обратиться с иском в суд, есть несколько вариантов выхода из ситуации.
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
да,Вы правы,крайне редко горе-папаш можно лишить прав((
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
АТО у другой девочки,не путайте.
grenca81• 15 февраля 2015
Ответ дляYana 92
Есть вариант - обратиться в РАГС, где выдавали свидетельство, чтоб они дали справку, что данное ФИО ’отца’ выдуманное. Ну или что-то типа... Забыла, как это пишется....а, ’СО СЛОВ МАТЕРИ’.

автор Yana 92 • 16 февраля 2015
Ответ дляgrenca81
за справку эту я уже узнавала..тма примерно 35 гривен какую то квитанцию оплатить надо и дадут справку что я одинокая мама...вопрос был в другом...мне нужно на бабушку сделать документ что она может вывозить внучку за границу...кто то делал такой документ?вообще делают такую бумагу?сколько примерно это стоит?
grenca81• 17 февраля 2015
Ответ дляYana 92
я делала такое разрешение - года три назад это стоило 150, сейчас гривен 200-250, а может и столько же. Разрешение было от мамы и папы для бабушки на провоз внука через границу Украины. Но это было давно и разрешение давалось на год. Сейчас - надо у нотариусов узнавать на какой срок дадут. Так что Вы сейчас узнавайте и перед отъездом делайте разрешение, и за год перевозите дочку.
Еще летом, знаю, у нас на детской площадке девочка с дедушкой гуляла, сама она из Твери, а дедушка наш, херсонский. Он ее сам привез, но в России другие законы. И у девочки в 2,5 года паспорт уже был.