Не за Будка• 16 февраля 2015

Чего мы ждем от покращення?

Предупреждаю сразу я не ватник и не сепар. У меня болит голова каждый день на тему:что нас ждет после....Нас - это средний класс и наемных сотрудников среднего и высшего звена. Коммуналка в 5-6 раз !!! Пенсионерам и инвалидам дадут супсидии, а нам? У нас оборот по фирме в 2013 был 800 тыс.грн. и это по сути только на жизнь всему коллективу из 7 человек, аренду, налоги и т.д., а уже в 2014-50 тыс.!!! Что делать? Премьер пообещал полное отсутствии проверок и на радостях мои клиенты сказали что им ни аудит ни бух. учет больше не нужны вообще. Я в шоке! А что делать тем кто работал на Россию? У моего брата были заказы на Россию - 10 млн в года, теперь 0! Штат уволен, оборудование распродает. Где нам искать сферы бизнеса или работы? Как знать где теперь мы нужны? Или не нужны? Сельхозники в шоке - удобрения, ПММ дорожают, а их продукция дешевеет, это означает только одно - МЫ НЕ ЭКСПОРТИРУЕМ!

Вопрос: кто видел программу развития страны, где взять данные о квотах и льготах в т.ч. по ассоциации с ЕС? Может я зря паникую?
Компас Ижевска• 16 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Вот мне нравятся такие ’умные советы’Вкалывайте дорогие граждане...если хотите телевизор смотреть,и душ горячий принимать...ну может на бутерброд ещё останется...Значит наше правительство должно жить по старому...а мы такие нехорошие лентяи по новому...так?
Так идите и станьте правительством в чем проблема. Хватит сопли жевать .., вы сколько часов в день работаете 8 часов. Средний европеец работает 10-12 часов. По этому и живут они лучше чем вы

Бывает и такое• 16 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
так я свидомая! но на одной свидомости не уедешь, я заплатила в этом месяце за отопление 3-х квартиры 1300, а в 5-6 раз это 6 тыс.? а где их взять? меня каждый день лишают работы
Ну, какая же Вы свидомая?))) Свидомые говорят, что надо потерпеть , что все будет хорошо, что всем надо идти в АТО. Свидомые это уже имя нарицательное. Надо было взять его в кавычки, конечно.
Печенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляВ танке
есть куля, но все же понимают, что они не дадут сейчас развернуть Майдан, и все сидят и не пискнут. Не поддерживала Майдан, но против этой власти поддержала бы 100%
некому спонсировать майдан, и лидер нужен
Жертва интернета• 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А вы на России я так поняла? Аналогично на Вас
А вы родственница Яценюка,или народный депутат тут у нас на советчице сидит?)
Бывает и такое• 16 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Да.
Компас Ижевска• 16 февраля 2015
Ответ дляВ танке
Да ладно, я работала до родов на двух работах, уходили с мужем в 7 утра приходили к 8 вечера. Муж тоже пахал. А сейчас работаю на одной работе, и то с которой скоро попросят, т .к. заказов нет, с сотрудников осталось 4 человека. готова брать хоть несколько подработок, только где они?
Я же незнаю какие у вас навыки есть? Вы можете помогать по уборке в квартире, вы можете организовать маленькую мастерскую по ремонту одежды( у нас в доме мастерская есть, подрубить брюки 50 грн, для швеи это 10 мин работы) так что уважаемые, все в ваших руках!
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Кроме ЕС и Росси есть рынки Южной Америки, Азии (Индия, пакистан, Иран Ирак), Африки. Есть также Украинский рынок, вы посмотрите только, что у нас нет развитой легкой промышленности( мы одеваемся и носим все импортные) у нас посуду даже украинского производства не сыщешь днем с огнем. Так что поверьте даже наш рынок украинский можно и нужно завоевывать украинской продукцией качественной, а не орать что кто-то кому то должен и производство было заточённое под кого-то
100%, но!!!! кто это будет покупать? Смотрите, а так рассуждаю даже если придут в стану инвестиции (гипотетически) то они придут от мировых олигархов на 100 своих предприятий, а остальные? Если кто-то полностью ламает устрой, все наработки 20 лет, то должен хотя бы нас сориентировать куда идти! Яценюк говорит: несите деньги на депозиты, при этом мало того что никто не гарантирует сохранность этих денег, так еще и сам туда не несет! Мне допустим банк 135 тыс. грн. не отдает
Жертва интернета• 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Средний европеец получает достойную оплату за свой труд,а не копейки как мы...И смотрите лучше за своими соплями ...
В танке• 16 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Я с вами согласна

Наизнанку• 16 февраля 2015
просто сейчас вернулись 90-е.
и надо понимать, что сам не прокрутишься - никто тебе не поможет.
все расслабились на кредитах. в последнее время в стране протребл...ство зацвело буйным цветом.
никто ничего не откладывал. в здоровье тоже у нас вкладывать не принято.
вот и приплыли. сейчас уровень жизни не опустится только у тех, у кого есть ликвид, в баксах или евро.
остальные буду ужиматься.
государство никому не поможет ( по фиг, кто при власти).
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
вы не поняли дело же не в конкретном человеке! а если не будет ни у кого денег на штаны, уборку квартиры, что тогда? у нас реально работают на експорт 1000 предприятий страны, пусть условно у них 1 млн. сотрудников, а что делать остальным 40 млн.? ну пусть еще 1 млн. будет в обслуге этого 1 млн., а остальные 39 что?
Печенюшка• 16 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
просто сейчас вернулись 90-е.
остальные буду ужиматься.
в 90-е легче было, мы были моложе, + не было войны.
Бывает и такое• 16 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
просто сейчас вернулись 90-е.
остальные буду ужиматься.
Ой, боюсь, что вернулись в 1890-е. Еще пару лет и экономика будет там.
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
просто сейчас вернулись 90-е.
остальные буду ужиматься.
не согласна - у меня нет кредитов, я кручусь сама, при при спаде экономики вцелом у меня просто 0%, а специальность моя требовала учебы более 10 лет и денег не малых, не пойду же консьержкой это глупо! идиотские разговоры каждый день об военном положении, приводят к тому, что у кого деньги есть, хоть не большие, они валят со страны - с деньгами валят! а они потенциальные заказчики и работодатели.
Компас Ижевска• 16 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я сейчас ищу детскую обувь почему не производят в Украине нормальную обувь кожанную которую я бы могла купить ребенку за приемлемую цену. Давайте признаемся друг другу, у нас не было экономики 23 года 50% фирм занимались куплей-продажей и получали сверх прибыли , еще 10% занимались деребаном и распиливанием гос бюджета, там вообще свер сверх доходы получали, у нас за 23 никто не построил новый завод. Так о какой экономике модно говорить. Мы сейчас пожинаем труды нашей деятельности
Твердая валюта• 16 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
Нет, они так не думают, конечно. Они просто упертые, и им стыдно признаться, что они майданом вознесли царя на трон. И их совсем не много.
Не вознесли, просто одного царя сменили на другого
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
не обязательно стране, которая стоит космические корабли иметь свой легпром, вопрос в том, что мы уже и корабли не строим и легпром отстал лет на 300
Наизнанку• 16 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
и в 90-е кандидаты наук на рынках торговали...
ну, время такое. либо крутишься - либо нет. от наших возмущений ситуация не поменяется
Радуга-дуга• 16 февраля 2015
Что вы придолбались покаращеня, покращення. Вам его КТО обещал? Янукович? Новый уряд никакого покращення не обещал. И потом что за тупость, орать ой будет. Вот кода БУДЕТ тогда и бедете волосы на голове рвать. А то будет не будет поистерить святое дело.

Бывает и такое• 16 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вы майдановка в стадии обострения?
Радуга-дуга• 16 февраля 2015
Ответ дляБывает и такое
Вы майдановка в стадии обострения?
А вы шизофреник с весенним обострением?
Бывает и такое• 16 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
А вы шизофреник с весенним обострением?
Нет. Я обычный человек и не бьюсь головой об стену, упоминая при этом Януковича.
Аленка 80• 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Извините а какая продукция сельхозников дешевеет? Даже в магазинах элементарно овощи подорожали за 1 мес в два раза. По по воду вашего брата: пускай ищут другие рынки сбыта, или их фирму Яценюк должен за ручку привести на новый рынок? По поводу, коммуналки, да будет дорожать. Она во всем мире дорогая: у вас выход вы можете Макс экономить воду, электричество как это делат во всем цивилизованном мире. У родственников в Португалии коммуналка два человека малюсенькая квартира 200 евро в мес.
достали с такими ответами.
Для начала пишите какая зарплата у родственников в Португалии. У них зарплата врача то-же 60 баксов?? И про взятки не надо мне говорить, я не требую с людей денег и мой муж то-же
Аленка 80• 16 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Доход обоих 1000 евро. Но чего вы провязывает есть к зарплате: там женщина работает на 1 работе полноценно и имеет две под работки, так что если кому то в Украине лень работать это не причина ставить очень низкие тарифы на воду и энергоносители
а при чем тут лень? Где работать? В городе одна больница.Куда нам идти работать?
У нас сейчас не платят больше, чем 1,5 ставки. Работать больше можно, а платить нет
ZaRaZa• 16 февраля 2015
Компания Коломойского JKX Oil & Gas подала иски в международные суды на Украину

Компания JKX Oil & Gas Plc, торгующаяся в Лондоне и владеющая нефтегазовыми активами на Украине и в России, приступила к арбитражным разбирательствам против Украины в международных судах, требуя взыскать с Украины 180 млн долларов. Об этом говорится в сообщении JKX.

Иски поданы в соответствии с «Договором об Энергетической хартии», двусторонним инвестиционным договором между Великобританией и Украиной и двусторонним инвестиционным договором между Нидерландами и Украиной, которые были нарушены Украиной. «В этих разбирательствах JKX ищет компенсации за потери, которые она понесла в результате нарушения Украиной договоров, в том числе в отношении инвестиций JKX», — говорится в сообщении. JKX требует взыскать с Украины более 180 млн долларов, которые «его украинская дочерняя компания заплатила за добычу нефти и газа на Украине с 2011 года».

Британская JKX Oil & Gas plc, блокирующий пакет в которой принадлежит структурам Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова, также владеет активами в Венгрии и Словакии. На Украине компания владеет «Полтавской газонефтяной компанией» (ПГНК), располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв км. ПГНК также производит сжиженный углеводородный газ (СУГ) с Ново-Николаевских месторождений.
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
сорри, но время сильно другое, если нет гос.программы и нет данных куда мы идем, то кандидаты валя закордон, где их их не будут заставлять торговать на базарах, а те кандидаты, которые пру...становять не торговать, а на биржу, т.к. торговать уже есть кому
автор Не за Будка • 16 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa

если честно, то правильно - какого хрена ломать и ничего взамен не строить
Маурита• 16 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Зоркая Зорро• 16 февраля 2015
Дочитала до фразы ’Премьер пообещал’ люди вы на самом деле что ли верите,тому что говорят эти шестёрки американские?То верят что доллар по 21 будет,блин ну взрослые же вроде люди.
Тётушка Лошадь• 16 февраля 2015
Дело в том, что в нашей стране( а раньше в СССР) все привыкли к определенной шаре от гос-ва:декреты по 3 года, масса разнообразных соц.выплат, соц.помощи, биржа...
У меня 2-родный брат живет в пригороде Киева, 36 лет, работает сутки\трое, то есть это 7 дней в месяц.Ничего дополнительно не ищет, спит 3 дня, пока вых-й.Его жена уже 6 лет в декрете и всё они тужат, что нет денег и гос-во такое-сякое...
Я работаю без декрета, с 1-м вых-м,без отпусков(макс.1 неделя в году) - на жизнь не жалуюсь.Сами стараемся и Боженька помогает...
И таких семей, как у моего брата, в этой стране много.