Я такая боевая• 16 февраля 2015
Родители жены ставят условие - ездить помогать. Вы помогаете своим родителям?
Женился, но столкнулся с таким - родители жены живут от нас в 70-ти км, но требуют, чтобы дочь ездила и помогала им постоянно. Это не когда-то там, а каждый месяц или даже чаще (весна, лето, осень). Было такое, что и каждую неделю ездила. Огороды хозяйство, консервация и т.д. - все должна делать по дому, почти как и до замужества. Оцените ситуацию. Женщины, вы часто помогаете своим родителям после замужества? А то тут получается, что и замуж вышла и ездь им все делай, иногда уезжает на несколько дней, бывало и неделю там сидела у родителей и даже раз на 2 недели уехала, когда была прополка картошки и еще какая-то работа. Это нормально?
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
а они все так, как помочь теще - то это не, теща эксплуататорша и су..... а как зимой жрать закатки - так приезжают и сразу в кладовку торбы накладывают и бегают мол смотри что я нашел, словно он это в лесу нашел. а не у тещи взял.
ну да, все такие нищие, только и держаться на тещиных закатках. А почему свекрухи не заставляют невесток пахать на себя? Сейчас успешный мужчина может столько заработать, что эти закатки и не нужны никому, да и если честно, это уже прошлый век. Лично я все в морозильную камеру на зиму ложу - фрукты, овощи и т.д., а в селах до сих пор компоты консервируют, а по сути - крашенную вываренную воду, это вообще что-то...
а вы финансово зависите от ее родителей? или может эти продукты потом и едите. если вам ничего с этого не перепадает, смело можете не помогать. мы ездим к родителям каждые выходные на такое же расстояние, но ничего не помогаем. Просто в гости и при этом родители всегда угощают вкуснятинами и еще всегда дают с собой
Кашпо• 16 февраля 2015
Помогаем.Ездим к маме в село.Муж и ремонт ей сделал и так если что надо по хозяйству.Отца у меня нет, она одна, кто поможет если не мы?
Коварная Зая• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
если все такие не нищие, то нечего рот на чужой пирог открывать, муж моей сестры тоже такой не нищий, а как приезжает то такую торбу накладывает - еле тянет к машине, а как лето приходит - так нет, работать это не его, потому что он интеллигент,а не чернорабочий. Это все от лени, жрать возить хорошо, а работать впадло. Купите заквашеные огурцы или купите закрытые огурцы? разве что с уксусом у бабушек на рынке. может вы и любите кушать все зимой турецкое очень сытное пестицидами , а я лично предпочитаю домашнее, огурцы не морожу, фрукты тоже, это бесполезно.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
к чему вы написали весь этот бред? Он относится только к вам, и ни к кому более. Автор ясно сказал, что хорошо зарабатывает и у него прямо перед носом возле дома есть огород и ему нафиг не нужна сельская картошка или продукты. Там просто родители жены так поставили вопрос, что обязана каждые выходные помогать и все тут, и она не может им отказать, и ездит туда в ущерб семье, иногда неделями пропадает.
Коварная Зая• 16 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
бред у вас на языке и в голове, учитесь разговаривать с людьми. если сами к ним не относитесь.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКашпо
ну если есть хорошее отношение, то помочь можно, конечно, но если нет...
Мелочунь• 16 февраля 2015
АВТОР!! я на вашей стороне!!отвечавшие, внимательно читайте вопрос!!! :( . У АВТОРА есть средства и свой участок.
у меня так с мужем было. 30 соток картошки только!!! а потом весной за копейки продавали потому что оставалась и что ее на улицу выбрасывать??? спрашиваю свекровь зачем столько САЖАТЬ!! здоровье тоже не вернуть !! после пару таких лет свекровь заявила громко и категорично : все больше не сажаю раз так!! ЛЮДИ вы не поверите никто не сдох от голода( уже как 16 лет))!!
да родителям помогать! но и семья есть семья.!! на неделю уезжать на прополку ??? а семья а работа??? Вы вообще о чем??
моя мама от бабушки получила часть земли , говорит будем пахать а то люди засмеют!!
.
сказал ей посади там: смородину, вишню и яблоню , больше пользы будет.
. сказал ей посади там: смородину, вишню и яблоню , больше пользы будет.
На паровозе• 16 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
я так и не поняла, как относится ваш пост к этой теме? Вот эта фраза - ’если все такие не нищие, то нечего рот на чужой пирог открывать, муж моей сестры тоже такой не нищий, а как приезжает то такую торбу накладывает - еле тянет к машине, а как лето приходит - так нет, работать это не его, потому что он интеллигент,а не чернорабочий’. Тут никто вроде не говорил, что тянет торбы, а работать не хочет. Тут наоборот торбы эти не нужны попросту, чтобы потом этими торбами шантажировать. Вы свою ситуацию сейчас перенесли на чужую проблему.
Елена Гончарова• 16 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
вы что, смеетесь? Я могу сам на все заработать и огородик у меня тоже есть, типа я прошу этой помощи или бомж какой-то, что меня кормить нужно. На бензин денег больше уходит, чем на картошку
Знаете когда вышла замуж то тоже помогала родителям вместе с мужем весна посадка осенью уборка ,мужу надоело он осенью привез родителям прицеп картофеля и сказал ’Папа выбирай какая на вас смотрит’ все вопрос отпал сам собой больше мужа никто не трогал,но осенью всегда пару мешков картошки привозили.И НАС НИКТО НЕ ДОНИМАЕТ И РОДИТЕЛЯМ ХОРОШО.
Балаболка• 16 февраля 2015
Родители эгоисты. У вас своя семья, у них своя. Откупитесь от них мешками картошки и банками с помидорами, чтобы жена дома была. Тоже ставьте условия. Самое дорогое в жизни время. Ваша жена забирает у своей семьи время, выходные, отдых совместный. Все то, что никогда уже не вернуть.
Железобетон• 16 февраля 2015
Ну автор ,что здесь обманываете? ВЫ - Ж Е Н Щ И Н А, понятно по тексту...
делать нечего , отвечать всем , что ли...
Майская киска• 16 февраля 2015
Не нормально!! У вас своя родина, в її батьків своя у ваших своя. Це ж що виходить, тиждень допомагаєте батьками жінки? тиждень допомагаєте батькам чоловіка? А потім тиждень всі допомагають вам?
І не буде нормально сімьї поки жінка, чи чолвок щось винен своїм батькам!!
Я своїм допомагаю у мене є така можливість, купую продукти, купую подарунки дорогі, походи на концерти і так далі... так же і чоловік своїм так допомагає. Ну дім, огороди.. тут уже будь ласка вибачте)
Я тільки переступила поріг чоловіка мами, вона мені я вам уже півогорода відділила!!! На що я їй низько вклонилась і сказала дякую, ну перейматись так не потрібно за мене))
І тепер я в неї накраща невістка))
Лиска-Алиска• 16 февраля 2015
Я открою вам страшную правду-вы не только на своей жене женились,но и на всей ее родне,ровно как и она, не только за вас замуж вышла ,но и за ваш весь род..и пока вы это не поймете вы нормально жить не будете...а родителям надо помогать не зависимо нравится это вам или нет...Это родители они вам родили и вырастили вашу жену..
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
читаю і дурію.. в якому ми боргу у батьків? ви й своїм дітям вбиваєте в голову, що вони вам винні? що винні??? які борги? захотіли - народили дітей, погралися. вони вас просили їх народжувать? діти виросли, завели свої сім’ї. хочуть/можуть - приїжджають, не можуть, значить - граються своїми дітьми. а ви любуєтесь чоловіком і своїми городами, коровами, собаками. не потягнете - продаєте. все. можете - допомагаєте, не можете - не допомагаєте. ніхто нікому нічого не винен!!
а я читаю и дурею о том, что вы пишете. Посмотрите на восток, да в ту же Грузию поедьте. Главное это старики. Уважение к ним воспитывается с пеленок. Они номер один. И так и должно быть. Примером показывать, что да - это долг. Неоплатный. И да, я буду гордится своим сыном и горжусь, что он помогает бабушке, мне. Всегда акцентирую на этом внимание - что это главное. Да, никто ему не говорит, что он должен о нас заботится. Но о бабушке - да, должен. И это не обсуждается.
Майская киска• 16 февраля 2015
Ответ дляЛиска-Алиска
А коли ж самим жити і дітей своїх ростити?)) З родиною потрібно підтримувати дружні стосунки, і поління огороду тут ні до чого
І в Бібілії навіть написано так же. Да прилепиться жена к мужу своєму.
От і немає в нас нормальних сімей.
Бабка в тапках• 16 февраля 2015
Ответ дляunona4ka
А есть потом эту картошку и закатки это нормально? Да, родителям помогать-это нормально!
может автору и не хочеться есть тещины помидоры, ему нужна жена дома.
Он создал семью, имеет полное право быть со своей женой рядом и проводить с ней время.
Я считаю что не нормально на месте родителей требовать такого внимания к себе.
Но это не значит что дети не должны помогать родителям. обязательно должны, но это не должно перероствать в работу, только выходные, сразу на огород.
Например у моих родителей тоже есть дача, я могу помочь приехать на ’копание картошки’, но их овощи принципиально не беру, поскольку я там не убиваюсь, мне бы было стыдно кушать их вырощение продукты. Мама мою позицию знает и тема наша закрыта раз и навсегда, на меня никто не обижаеться.
Вообще категорически против всех огородов и иже с ним. Если посчитать бензин в 5 раз дешевле все купить в городе по месту.
И вообще меня бесит когда мужья с грыжами таскают эти неподьемные мешки, потом лечатся у мануальщиков.
К сожалению своих родителей уже не переделаеш, поэтому как приезжаю на дачу, я конечно бегу на огород, что-бы облегчить им работу, но повторюсь я туда не езжу каждые выходные
Майская киска• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
До чого повага і поління огороду поясніть? Батькам хочеться великий огород буль ласка, чому моя дитина, чи маю йти і його обробляти? В мене, що справ немає своїх. І ніхто нікому нічого не винен, мене це більше всього дивує ти винен бабусі от коли ти був маленький вона тебе гляділа. А мамі, що завадило глядіти? Маму хтось заставив народжувати? І кого народила тепер їй до по життю винен.
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
знаете - мне почему то ,читая это все, кажется, что жена автора очень хорошая дочка. И ей просто искренне жаль свою мамочку. Не в картошке же дело. Морально она поможет, когда рядом с мамой будет. А это и есть любовь и уважение. Не могут они без этого огорода - неужели сложно - да. пусть не каждые выходные, но как можно чаще бывать там, у своих самых близких. Мне не понять другого - сами стараемся ездить, навещать своих старичков. Папа умер - кто, как не мы поможем мамочке. Слава Богу, мой муж это понимает.
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
мне очень жаль, что вы никому не должны.
Бабка в тапках• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А мне кажется, что жена автора не умеет ставить приоритеты. Родители на первом месте, муж на втором или тридцать пятом. Видно что по этому поводу в семье как минимум спорят. Жена автора пока под крылышком или колпаком у родителей. Или у них совсем молодая семья и они еще не притерлись или у жены власный характер и глава семьи она или они просто рано или поздно разойдутся, поскольку не умеют искать компромисы.
Повторюсь еще раз. Помогать родителям нужно бездоказательно, пусть в конце концов наймет кого-то родителям в помощь, в селах такое практикуют.
Но она посвящает свою жизнь родителям, а не семье, доиграться в итоге может, так и останеться с родителяси и потом будет обробатывать огород днями и ночами
Садоводница• 16 февраля 2015
У меня из-за похожей ситуации семья разваливается. Только у нас все наоборот. Работать нужно у мужа, как будто он и не женился вовсе, а все выходные мы должны проводить в деревне.
Как я зиму полюбила:) А весна-лето-осень нужно все выходные проводить вне дома, никакой личной жизни, никаких планов. Только село.
И, главное, до свадьбы никто об этом не предупреждал:)
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ну, я за помощь, но тоже не за такую, чтобы лечь костьми за эту картошку. Раньше писала - я бы наняла рабочих - тем более, вы правы - этого в селе, хоть отбавляй. Ну а что будут другие говорить? думаю, только хорошее - ведь это дети оплачивают. Но это не говорит о том, что ездить не нужно. Нужно, и пока живы родители - как можно чаще.
Патриотка• 16 февраля 2015
родители-эгоисты
правильно, путь семья дочери рушится и она сможет на конца дней своих копаться в огороде у родителей
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
ну и потом - что тут писать? мы только одну сторону услышали. Хотелось бы послушать жену. Почему то же она ездит от такого мужа. Значит, есть причины. Может она там отдыхает на огороде от нравоучений?
Нифига_ни_ни• 16 февраля 2015
Ответ дляЛиска-Алиска
полностью вас поддерживаю. Если бы все так думали- не было бы у нас домов престарелых.
Директриссимо• 16 февраля 2015
Поговорите с женой, а не с нами. Хорошо, если Вы вместе ездите проведывать родителей (ваших и жены) и если можете им помочь. Если кто-то один уезжает, а второй против и дома - то это плохо 100%. Вы отдельная семья, донесите это свой жене. А потом вместе поговорите с родителями. Вы же, я так понимаю, не против иногда помогать? Вопрос в частости? Договоритесь 1-2 раза в неделю ездить. У меня свекры к бабушке ездят 2 раза в месяц (помочь, продукты привезти, съездить за кормом животинке...), но ехать далеко, больше 100км
Майская киска• 16 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А було б навпаки меньше б сімей розпадалось, а то привчили все винен батькам ми тебе породили, ти відпрацьовуй!!! . До відовідальності за себе потрібно привчати дітей, а не за батьків, бабусів дідусів. Потім буде щастя всим.
Садоводница• 16 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
родители-эгоисты
Совершенно с Вами согласна. Это самое короткое и точное описание проблемы.
Сама через все это прошла и в результате - не семья, а только видимость. Все счастливы кроме молодых супругов :)