КонхфЭдкаТузик• 16 февраля 2015
Семье за 30 лет - Вам родители дают деньги?
Вопрос созрел по почве интереса. Такая вот ситуация - мы дружим. нас 5 семей знакомых, кумовей. Все одного возраста и примерно одного соц положения. образования и тд. Город - райцентр, все о всех знают, вплоть до кто сколько зп получает и тд.
В связи с войной многие сейчас ужали пояса. не то что нет денег - а просто страшно тратить, ведь у нас дети, запасаем и продукты. и так - деньги откладываем (по 20-50 долларов, больше не можем).
А некоторые семьи знакомых живут как жили - ездят по саунам, не держат никаких запасов. покупают неэкономную фигню...живут, как буд-то у них нет детей и доход пожизненный. но вот у нас с мужем доход больше - а я даже помаду не купила - только гигиеничку)
Высказала я мужу предположение - может мы как-то не так тратим? как это - одинаково зарабатываем почти, только мы с квартиры не выходим, держим огород. консервируем. а они - кафе.ТЦ. сауны, вот сейчас в Египет собрались....
На что он ответил - ТАК ТЫ ЧТО, НЕ ЗНАЛА???? ИМ РОДИТЕЛИ ДАЮТ, ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО....
Посмотрела - и вправду, родители у тех семей имеют свой бизнес. вот мне и стало интересно - кому из Вас родители дают деньги, и (не смейтесь) - как сам процесс происходит? наличкой в руки дают? а говорят - на что? контролируют? или так - дали и делай что хочешь?
п.с. просьба без оскорблений
Слепок стопы• 16 февраля 2015
Нам за 30. Каждый месяц передаем 100€ моим родителям и 100€ родителям мужа. Мама иногда помогает с детками, свекровь передает овощи с огорода.
Барбитта• 16 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
прикольно...значит, деньги им легко даются....
редко кому деньги даются легко, особенно старшим людям. Мы-младшую-содержим, поскольку студентка пока еще! Старшая-замужем, могу какую-нибудь одежку в подарок купить ей и внучкам, ну и на праздники-само-собой!