Телочка• 16 февраля 2015

Сколько платите в ЖК за консультацию, за то, что заполняют вам карту, взвешивани

Взвешивание, обмеривание..
Вот раз в месяц нужно придти и эта женщина гинеколог ( не приватная ) всю меня меряет, пишет, советует .
Должна ли я ее финансово благодарить КАЖДЫЙ визит?
Я когда вставала на учет дала 50 грн ( не официально конечно, кассы и оплаты нет за это)
на кофе.
Потом снова пришла с мужем, она столько "лялякала", почти минут 40-45 и муж снова вытащил 50 грн и дал.
Потом снова и снова.
Встретилась недавно с подругой за чаем и спросила, надо ли каждый раз платить, она ответила "НЕТ! ты что? один раз дала 100 грн и все".
Дальше анализы, за них надо платить 10 грн, с вены и с пальца, тоже амбулатория государственная.
Мне стыдно давать 10 и я даю 20-30.
Своему приватному гинекологу плачу тоже по 50 грн каждый раз, но он приватный, у него есть расценки. Но он говорит, что уже не надо, мы уже много надавали. На Узи по 70 грн тоже, но так у меня просят, спрашиваю, говорят 70 грн.
Вот задумалась, это правильно или нет?
Как другие платят за это.
Извините за длинный текст.

п.с. Город маленький, районный центр.
О себе скажу, что я не мажор, вот ищу себе на сайтах балетки до 10 максимум 15 долларов, так как больше для меня уже дорого!
Ну, это что б вы не думали. что у нас этих 50 грн куры не клюют.
din-dinka• 16 февраля 2015
В государственной клинике в ЖК у нас никто не платит. Киев.Не знаю, с чем
это связано. Я поздравила с Новым годом, поздравлю с 8 Марта. Врач у меня очень внимательная. Я не представляю, как бы я платила за каждый визит, особенно в конце беременности, когда нужно часто являться.
Единственное, где я платила, -это в манипуляционный покупала шприц, колбу и перчатку.
У нас платят за каждый визит, только те, кто не по месту прописки.

bunya2809• 16 февраля 2015
Ничего не давала, это из работа, консультация государственная. А что, должна?
bunya2809• 16 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Не знаю, пусть сморят как хотят.
Я к ним хожу ради бесплатных узи. Если что-то не так ни дай бог все равно поеду к своему врачу в роддом, так он кстати за прием денег не берет. Только за роды - сколько дашь (таксы нет).
Киев, если что.
Какой роддом, какой врач?
Разведка Маша• 16 февраля 2015
Ответ дляdin-dinka
А у нас в Киеве на Красном Хуторе государственная жк анализ из пальца 30 грн, из вены РВ или СПИД по 50 грн., анализ мочи от 2 до 20 грн. на реактивы. И ругаются до хрипа, вымагают благотворительный взнос. УЗИ 150 грн. Участковый гинеколог даже анализы не смотрит, отдает медсестре приклеить. Сама себя взвешиваю и т.д. Хорошо мазок соизволил взять собственноручно при постановке на учет, но гинекологический пакет у них должна была купить обязательно. И каждый прием поет песню о зарплате в 1218 грн и безумное количество беременных у него на участке. Как мы ему жизнь осложняем. Уже типает от этой гос клиники. Жаль не могу себе позволить частную. Превращают такой светлый момент жизни в мрак. Так, что клиника клинике рознь, даже в Киеве.
Банан-барабан• 16 февраля 2015
Киев, ЖК по прописке, Оболонь.
Подарили презент врачу и акушерке на НГ, по коробке конфет и бутылке шампанского, планирую еще на 8 Марта поздравить. Ничего не даю, ничего не требуют, единственное смущенно попросили принести кое-какие канцтовары. Отношение нормальное.На узи хожу не в ЖК, к платным узистам.
автор Телочка • 16 февраля 2015
Ответ дляМоль Молливна
У нас 10 грн берут за ’пробирку’ и то не всегда, но я и не против, т.к. в других ЖК вообще говорят, что пробирок нет и всех отправляют в платные лаборатории сдавать...
А врачу, который меня ведет я вообще ни разу ничего не давала, и отношение - отличное, один раз опоздала на прием (она принимает до 14, а я пришла в 14 с чем-то), так она меня приняла, без всякого..
Вы лучше эти 50 грн отлаживайте на малыша - купите ему еще какую-то лишнюю красивость или необходимость.
Удачи Вам!
Спасибо, вы правы! И вам удачи!
автор Телочка • 16 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
За за узи платила 400 грн на 20 неделе и 450 на 32 неделе ( была пару недель назад). Киев
За 3Д узи такие расценки??????
Я в шоке..
Люблю Украину• 16 февраля 2015
100-200 грн. Киев
Ливочка• 16 февраля 2015
я тоже давала по 50 грн за визит в ЖК, но доктор хорошая вроде. а сейчас на 35 неделе, не дала...думаю ну сколько можно?
так она меня аж провожать встала...может думает забыла)))

за роды вобще капец в 6 роддоме киевском, внаглую штуку баксов просят и не краснеют!

Hungry Annie• 17 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Вы так написали, у Вас еще были другие, не последние? )
ага были еще первые 3